Свежие истории от 21 мая 2015

1. Рассказал(а) Света

с гиктаймса:

В метрической системе, один миллилитр воды занимает один кубический сантиметр, весит один грамм и требует затрат в одну калорию энергии, чтобы нагреться на один градус — что будет являться 1 процентом в отношении его точки замерзания к точки кипения. Количество массы гидрогена такое же, как и масса одного моля атомов в нём.

В то время как в Империальной системе ответом на вопрос: "Сколько энергии потребуется чтобы вскипятить галлон воды комнатной температуры? " будет "Иди ты в %: №! ", потому что вы не сможете прямо соотнести любое из этих значений.

* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Вчера в новостях корреспондент ВГТРК, находящийся в США, сказал, что американцы не могут расшифровать значение того, что в Сочи Лавров подарил Керри корзинку картошки и помидор. Я помогу нашим американским "партнерам". Еще Пушкин в поэме "Евгений Онегин" говорил о том "... как государство богатеет и чем живет и почему "плевать на санкции ему" когда простой продукт имеет". Говоря проще России нас... ь (чихать) на американские санкции, по... й (до лампочки) европейские санкции, когда на наших полях и огородах растет отечественная закуска!



3. Рассказал(а) Дама

ОАК е1, обсуждается вопрос "когда вы почувствовали старость? " антилопа:

Лет в семь, примерно.

К нам в деревню (я у Бабушки отдыхал) приехала из города очень симпатичная девочка годков пяти от роду.

Я и так, и сяк пытался привлечь её внимание, результат — ноль.

Пожаловался Бабусе, типа что за дела?

Она сходила к соседям, всё тихо разузнала, а потом мне заявляет такая:

— Лиза сказала, что ты для неё слишком старый.

Блин... Так было обидно — страсть.

* * *
4. Рассказал(а) Тромб

У мужа есть брат Лёша. Он незлой, но, как бы сказать, не от мира сего. Умение общаться к сильным сторонам Лёши не относится, но в глубине души он знает, что общаться с родственниками — правильнее, чем не общаться. Поэтому старательно придумывает вопросы о том, в чём не разбирается и разбираться не хочет.

На днях он впервые увидел нашу трёхмесячную дочку. Долго задумчиво смотрел на неё, потом спросил, нравится ли ей кататься на велосипеде.

Я, всегда считавшая себя общительным человеком, не лезущим за словом в карман, впервые в жизни не знала, что ответить.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Эту историю рассказала мне подруга. Ее знакомые повели своего мальчика (ему 4 годика) в цирк. После представления пошли покататься на лошадках. Накатавшись на пони, малыш говорит: "Мама, а здесь пони мальчик и девочка". Родители посмотрели на лошадок — действительно принадлежность одной пони к мужскому полу была очевидна. Включив "тормоз" спрашиваем: А как же ты догадался?

Мама, ну у девочки же бантик на голове, а у мальчика нет!

Занавес.

* * *
6. Рассказал(а) Аня

Периодически, под разными предлогами, в подъезд пытаются попасть всякие левые личности.

Причем изобретательность зашкаливает.

Сегодня один, вежливо, но заплетающимся языком, выдал:

— Отткройте, пжалста. Горгаз!

Угу. В воскресенье. Утром. В дом с электрическими плитами.

* * *
7. Рассказал(а) Алан

Реальный эпизод из учительской практики.

Первоклассник делится с приятелем:

— Мама такая глупая! Говорит: "Заправь постель, заправь постель! "Что я ее, бензином что ли заправлять буду?

* * *
8. Рассказал(а) Тоня

Случайно подслушал, как две бухгалтерши на работе наперебой жаловались на слабость здоровья и спорили, кто из них больше боится сквозняков. Чистую победу одержала главный бухгалтер, поведавшая душераздирающую историю о том, что некоторое время жила с мужчиной, который, когда спал, дышал ей в ухо. И от этого у нее развился отит!



9. Рассказал(а) Андрей

У меня дочь всё время просила включить фильм про кофе. На вопрос, что же за фильм такой, отвечала: "Служебный роман". Мы не могли долго добиться, почему про кофе, всегда отвечала, потому что там про кофе. Ну, я решила, что они там и правда вроде кофе пьют. .. И потом она всё же объяснила: героиню звали Людмила ПРОКОФьевна.

* * *
10. Рассказал(а) Дима

Кажется, я постепенно начинаю догонять, откуда взялась моя репутация неприступной высокоморальной девы. Всегда, когда я звала друзей мужского пола на чай, мы пили чай! С пирожками, любовно мною приготовленными. Кто ж виноват, что я просто люблю пожрать в приятной компании и потрепаться именно с парнями? Могли б и предложить чего, прямым текстом. Я ведь тоже мадам очень прямолинейная )))

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024