Свежие истории от 10 июня 2015

1. Рассказал(а) Август

Сидим выпиваем хорошей компанией. Не помню о чём зашла речь, но один из нас говорит:

— Я в этом не копенгаген.

И я в ответ:

— Ну полный осло.

* * *
2. Рассказал(а) Андрей

По поводу английского юмора.

Каждый год провожу свой отпуск в Ереване, там живет моя мама. Для отпускника из России, Армения это прекрасное место, к сожалению недооцененное. Одно из немногих реальных достижений армянской жизни, это сильное развитие телевидения, действует большое количество телеканалов, которые достаточно серьезно конкурируют в попытках найти новый сюжет или идею для передач из местной жизни. Одной из таких попыток стала программа на одном из каналов, об иностранцах постоянно живущих в Армении. Сам видел передачу об одном англичанине, художнике по профессии, который уже несколько лет живет в обычном панельном доме, рисует картины об армянской природе, исторических местах и других объектах вдохновляющих свободного художника. Этот мужик, по виду типичный англичанин, высокий блондин, очень худой, с узким длинным лицом, и тонким, выступающим, слегка волнистым носом. Он дружит с соседями по лестничной площадке, особенно с молодыми мужем и женой, иногда сидит с их маленьким ребенком, когда матери нужно выйти из дома. Все это было радостно изложено в показанном сюжете, а в конце журналистка спросила самого художника: "А почему вы выбрали именно Армению для переезда сюда, и уже столько здесь живете? "Ответ был достойным английского джентльмена: "А в какой еще стране человек с таким носом как у меня будет чувствовать себя полностью равным другим".



3. Рассказал(а) Артем

Сижу в женской консультации, очереди неимоверные, концентрация женщин зашкаливает, и рядом со мной сидят два мужчины, папа и сынок лет трех, ждут маму. С ребенком все женщины пытаются поговорить, сюсюкаются, а ему это явно не нравится, он стесняется, лицо руками закрывает, после и вовсе плакать начал, а отец ему: "Мне эти тетки тоже не нравятся, а маму бросать нельзя, держись, скоро вырвемся". Сказал он это ничуть не шепотом, эти взгляды, устремленные на него, надо было видеть.

* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Рассказывал мой старший товарищ, сейчас уже покойный, Бадалян Рафик. В 1969 г. уже после входа советских войск в Чехословакию, поступила указание, выделить от МВД Армении двух передовых комсомольцев, для включения в делегацию милицейского комсомола отправляемого в Чехословакию. Выбор пал на него и парня по имени Серго. Два комсомольца

* * *
5. Рассказал(а) Артур

Знакомый израильтянин, когда с кем-то ругается, орет на арабском. Выглядит устрашающе.

Спрашиваю, где он так вражеский язык выучил.

— Нигде. Я по арабски кроме салям ничего не знаю.

— А когда ругаешься?

— Так это просто набор звуков. Импровизирую. Израильтяне думают, что я араб, арабы думают, что я дебил. И те и другие боятся связываться...

Роман Розенгурт

* * *
6. Рассказал(а) Алексей

"Папа нам расскажет,

Если мы попросим,

Про ядро урана

Двести тридцать восемь"

Меня в свое время "порадовало" название торговой сети "Позитроника".

Причем слоган у них: "Вся электроника в "Позитронике", или как-то так.

Ну, для тех, кто учил физику давно (или плохо), напомню, что вообще-то позитрон относится к античастицам и при встрече со своим близнецом-братом электроном — обязан аннигилировать с выделением энергии. Т. е. любая "электроника" при встрече с реальной "позитроникой" не просуществует и секунды, причем встреча для обоих кончится печально — большим или малым взрывом.

Остается надеяться, что на самом деле в "Позитронике" никаких позитронов не держат, ни в каком виде.

А если отвлечься от реального смысла слова "позитрон", я не могу исключить, что для кого-то слово "позитроника" означает что-то такое довольно позитивное...

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Поздним вечером, почти в ночь с субботы на воскресенье, позвонил приятель и попросил эвакуировать застрявший на лесной дороге "УАЗ".

Почти со стоном откатился от уже пригретого мягонького бочка, с матюгами завёл "БУХАНа", и поехал в холод и темень спасать приятеля.

Взаимовыручка у водителя — святое дело.

Приятель-разгильдяй умудрился

* * *
8. Рассказал(а) Вася

— Хорошо, что Википедия — это не Ютуб. А то как было бы: прочитал статью про ВИЧ — и вот те на, всю оставшуюся жизнь тебе будут подсовывать ссылки на сифилис, триппер и хламидии...



9. Рассказал(а) Анатолий

Львов, наши дни. В самом разгаре борьба с символами советской эпохи в сердце Украины. Огромный транспортный склад где-то на окраине города. Машина медленно движется вдоль длинного ангара с рампой. Смотрю в окно, сверху на ангаре читаю начало какого-то лозунга: “Слава”. Проезжаем еще метров пятьдесят, появляется продолжение: “советскому”. Наконец подъезжаем к концу ангара и видим логическое окончание: “народу! ” Глазам своим не верю:

— Слава советскому народу!

Да, не доглядели, видно не очень компетентные органы. А может просто правду нельзя скрыть.

* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Юная Катенька Воронцова, племянница могущественного канцлера Михаила Илларионовича Воронцова, впоследствии ставшая сподвижницей Екатерины II и директором Академии наук, влюбилась с первого взгляда и навсегда. Да и как было не влюбиться?! Её избранник Михаил Дашков, уверенный в себе и опытный в амурных делах молодой человек, был красив, добродушно весел и галантен. Его забавляла пылкая влюблённость шестнадцатилетней девочки, не обещавшей стать красавицей.

Однажды на балу Дашков стал шутя ухаживать за Катенькой, и она вообразила, что покорила сердце светского льва. После танца Дашков сделал ей двусмысленный комплимент. Катенька поняла его по-своему и с восторгом сообщила стоявшему неподалёку Воронцову: "Дядюшка, князь Дашков только что попросил моей руки! ". Михаил Илларионович взглянул на Дашкова, и у того не хватило духу отказаться. Он женился на Катеньке и вошёл в историю как муж выдающейся женщины.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024