Свежие истории от 8 декабря 2015

1. Рассказал(а) Вит

Утро было не удачным, в обед позвонил коллега с Урала и мы вынесли мозг друг другу. На следующий день созвонились, решили помириться. От от меня потребовал бутылку вискаря, а я от него уральских пельменей пару кило.

Через месяц была конференция в Москве, куда должен был приехать тот самый коллега. Я поехал его встречать в аэропорт. Рейс задерживался на несколько часов по метеоусловиям. Морозилок в аэропортах нет, на улице +15 С. В общем мне вручили 2 пакета слипшейся массы.

Конференция прошла, виски кончился, наступили выходные.

Что с "пельменями" делать? Разлепить этот ком не представлялось возможным. Не долго думая достал противень, вывалил их на него, положил сверху разделочную доску, долбанул пару раз по ней гантелей, что бы разровнять и отправил в духовку.

Через 40 минут мясной пирог был готов! Позвал друзей и соседей. Сначала все угарали, потом с аппетитом поглощали пирог из настоящих уральских пельменей. То блюдо вспоминают мне до сих пор. Некоторые из друзей пытались сделать самостоятельный пельменный пирог, но достичь таких вкусовых качеств у них не получилось. История о пироге обросла легендами и новыми подробностями и периодически возвращается ко мне через новых сотрудников компании.

Сколько позитива может принести обычное будничное утро и плохая погода! Всем удачного дня.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

В школе я очень не любил читать, и как-то нам задали прочитать "Муму" Ивана Тургенева. И контрольный вопрос:

— Почему собачку звали Муму?

Я решил схитрить и спросил у отца.

На что он с серьёзным лицом ответил:

— Одна маленькая собачка гуляла зимой по замёрзшему озеру и захотела пить. Начала лакать лёд, а язык-то у неё ко льду и примёрз. Она кое-как его ото льда оторвала, но часть языка там и осталась. С тех пор она могла только мычать.

Я ухватил суть, и на следующий день весь класс лежал. Особенно билась в истерике наша молодая учительница литературы.

С тех пор мне приходилось всё читать самому...

Спасибо, папа!



3. Рассказал(а) Алан

Если крысу поместить в аквариум, наполненный водой, то она, в силу физиологических особенностей организма, продержится на плаву не более 30 минут.

Но если её вытащить из воды на последних секундах 30-ой минуты, дать отдохнуть, покормить и через какое-то время снова бросить в воду, то она сможет продержаться на плаву сутки и более.

В надежде, что её спасут на последней минуте...

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Подросткам из Европы сложно путешествовать по Америке: в гостиницу одних не селят, машину в аренду не дают, везде нужен "ответственный взрослый". Поэтому, когда мой сын со своими приятелями решил поехать на слет геймеров в Лос Анжелес, им пришлось брать с собой маму. Нет, сначала они меня брать совсем не хотели, а надеялись уговорить какого-нибудь

* * *
5. Рассказал(а) Зина

После распределения из консерватории я работал в Сочи, мои родные жили в

Казани, жена и друзья были в Москве, а продолжал учиться я в Ленинграде.

Недавний студент, я тотчас смекнул, что так называемый "круговой билет"

Сочи-Казань-Ленинград-Москва-Сочи чуть ли не в два раза дешевле билета в

"Ленинград и обратно":

* * *
6. Рассказал(а) Вася

— Давление в последний месяц поднялось вдруг. Врач говорит от нервов. А что нервы? Я совершенно спокоен. Бывает сядешь почитать. Всё нормально. А вдруг чувствую учащается сердцебиение. ..

— А что читаешь, новости?

* * *
7. Рассказал(а) Зина

История про компьютер и два модема.

Это реальная история, которая случилась со мной сегодня, длинно, но дочитайте!!!

Захотели сотрудники из другого корпуса подключиться к нашей локальной сети и спрашивают "Что для этого нужно?". Отвечаю, что компьютер и два модема для выделенной линии. На вопрос "почему два модема?" спокойно отвечаю,

* * *
8. Рассказал(а) Артем

Звонок в одну и ту же контору, по производству, установке и ремонту пластиковых окон.

1. — Мне надо окно одно посмотреть, что-то начало поддувать.

— Сколько лет окнам?

— Десять.

— Ну вы что, какой ремонт, только полная замена...

2. На следующий день.

— Хочу у вас окошки заказать, какая гарантия?

— Ну вообще у нас гарантия 10 лет, но по опыту знаем, что лет 25 смело простоят без ремонта.



9. Рассказал(а) Зина

Начало.

Иду я по родному заводу. Ба! За мусорным контейнером, в нише, лежат денежки — несколько пятитысячных, сложенных. А контейнер стальной, тяжёлый; а ниша узенькая; а я дядя немаленький... Нет, не пролезу. Но — мозга не меньше, чем у обезьяны: взял швабру и выгреб денежки-то из узости.

Из курилки хохот, и группа коллег выходит.

* * *
10. Рассказал(а) Коля

Матрёшка: У моей маменьки начальница была. Так они в стенку книги красиво поставили и прошили их насквозь железным прутом. Чтобы никто не брал почитать и не потерял. И так на всех полках.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024