Свежие истории от 21 декабря 2015

1. Рассказал(а) Аркадий

В одной весьма нечернозёмной области лет с десять тому назад, начал оживать заброшенный монастырь. В руину, расположенную вдали от дорог и селений, вернулись монахи, наладили какое-никакое хозяйство, навесили ворота, заново покрыли крыши и купола, подняли на те купола кресты, и зажили обычной монашеской жизнью. Не так, чтобы очень скоро, но про

* * *
2. Рассказал(а) Артем

Был у нас в универе препод, который картавил как мог. Вот совсем не выговаривал эту злую букву. Экзамен. Сидит весь поток. Сдаёт девушка, у которой такое массивное ожерелье-бижутерия. Вопрос от препода "Скажите, а что это у вас за атъебут на шее? "Все замерли. Девушка в шоке. "Чтооо? " — "Не, ну ноъмально. Доучились но четвеътого куъса и не знаете что такое атъебут".



3. Рассказал(а) Зина

Кадр из школьной жизни.

Классная руководительница (пусть будет Марья Ивановна) нашего класса, а учусь я частной школе, так что все при телефонах, говорит одному из учеников (пусть будет Вове):

— Вова, ты предупредил родителей о сегодняшнем родительском собрании?

— Нет. Сейчас позвоню-предупрежу... Отходит, достает трубу, звонит, стоя прямо рядом со мной:

— Пап, у нас сегодня в школе родительское собрание. Из трубки, очень громко, крик: — Да пошли они все на х[рен]!!! И трубка вешается.

К Марье Ивановне:

— Не придет он, просил прощения...

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Похожая история случилась с моей благоверной, когда она ещё в Н-ске жила.

Шла она как-то с четырёхлетней Ксенией по подземному переходу на Красном вдоль киосков. Ксения, естественно, как любая девочка, пыталась высмотреть себе (а при удаче и выцыганить) куклу. Мама же неслась, чтобы Ксении это не удалось. Но девочка, развевающаяся на ветру за летящей мамой, всё же углядела вожделенный объект, и, затормозив, завопила "Ой, какая белочка, мама, купи мне эту белочку!" Прохожие с интересом остановились. Мама рассматривала маленькую резиновую белочку в витрине. Потом, на ценнике (мамы, они же, вредные, сначала ценником интересуются, ну, если не шубу себе покупают — вот тогда ценник их не заботит), она узрела кроме цены ещё и название "Презерватив фигурный". Интерес публики легко объяснился.

— Доча, пойдём, это не кукла.

— А что это? Мам, купи мне эту белочку!

— Это презерватив (какая честная мать! Думала, наверное, что испугает мудрёным словом. А публика уже настороже!)

— Мама, купи мне презерватив!!!

— Доча, пойдем, зачем тебе презерватив...

— Для безопасного ceкса! Мама, купи мне презерватив!

Ну, про публику добавлять бессмысленно...

грёбаная реклама!!!

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Когда нынешний наследник британской короны, принц Чарльз, учился в Кембридже, с ним на все занятия ходил телохранитель. Кембриджская система обучения позволила бодигарду участвовать в обсуждении и диспутах.

И в конце обучения, преподаватели предложили ему сдать экзамены. В итоге телохранитель набрал больше баллов, чем сам принц и тоже получил диплом.

* * *
6. Рассказал(а) Людмила

Принесли ноутбук — "от лишнего почистить".

Удаляя горы рекламно-"сервисной" дряни в том числе китайской, работаю почти на автомате и в списке программ вижу что-то вроде "25-frame что-то там", тоже удаляю, так как сильно смахивает на мусор. И в голове при этом появляется гневная мысль — "Вот рекламщики сволочи, совсем оборзели! Уже и 25-кадром не гнушаются прямо на компьютерах бедных обывателей! Да еще и программу не стесняются называть соответственно". Ноутбук вернул и благополучно забыл про это.

И вот, вчера ко мне попадает совершенно другой ноутбук. Включаю я его и после загрузки краем глаза замечаю — на экране проскакивает какой-то мусор. Ну, думаю видеокарта наверное наворачивается, приглядываюсь внимательнее, а там — на доли секунды проскакивает надпись на пол экрана "Я ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО РАССТАЮСЬ С ЛИШНИМ ВЕСОМ! Я ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО РАССТАЮСЬ С ЛИШНИМ ВЕСОМ! "

Ну и естественно 25-frame в списке задач...

* * *
7. Рассказал(а) Август

Под один давний-предавний Новый Год было...

Работала я секретарем директора банка в своем родном городе. На работе этой меня держали главным образом из-за интеллигентного внешнего вида и исключительной вежливости в обращении со всеми — хамить я тогда вообще не умела, это я потом уже в банке научилась. Директор вообще-то к спиртному

* * *
8. Рассказал(а) Антон

Был на отдыхе в Японии. Сидим в термальном источнике с женой, а вокруг меня начинают молоденькие японочки собираться. Сначала просто разглядывали, потом попросили с ними сфотографироваться.

Жена в шоке, что за фигня... Успокоил, объяснил что я красивый европеец, и почему бы не сфоткаться. Но всё же спросил японок, чем же я их так привлёк.

Ответ убил!

Оказывается, у меня на груди полно волос, длинных и седых! Для японцев я экзот. А я решил, что я просто красавчег))



9. Рассказал(а) Андрей

На сей раз очень поучительно документы возвращали мне. Дело это давнее (2000 год) и лет мне было, наверное, около 19. Был я молодым разгильдяем и во время вечерней прогулки потерял в центре портмоне со всеми документами. Вот, всё, вообще, скопом. Водительское, зачётку, студенческий, паспорт и, что самое хреновое — техпаспорт на родительскую Субару. Сказать, что переживал — это просто ничего не сказать. Сессия идёт уже, что-то даже сдано, в некоторые корпуса универа не попасть без студенческого, а уж про то, что говорить папе — даже думать не хотелось. Утром раздаётся звонок на городской телефон: "Здравствуйте, нашел ваши документы," — я с ужасом спрашиваю, куда же приехать? Он сказал, что посмотрел прописку в паспорте, пробил по справке городской номер и сам сейчас приедет к подъезду. На вопрос — чего должен, не ответил и повесил трубку.

Я — студент, денег совсем как бы и нет, что делать, не знаю, но спустился в оговоренное время. Приехал прилично одетый человек средних лет. Наверное, около 40, просто отдал мне документы и сказал быть внимательнее. А также рассказал, что он мне, молодому человеку, показывает, как нужно поступить в ситуации. Так и сказал: "Вот, если найдёшь в своей жизни чужие вещи — просто отдай хозяину, как я отдал тебе."

Прошло 15 лет, и я всегда действую только так. Как будто возвращаю долг тому замечательному человеку.

* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Приходит на кухню дочь (6 лет) и спрашивает: мама, что такое мумия? Эээ... Начинаю объяснять — вот был Египет, были фараоны, потом они мерли, их хоронили, итд итп. Вижу — не втыкает. Ну иди в комнату, спроси у папы. Ржу про себя — хана папе щас) Диалог из комнаты — Пап, что такое мумия? Мужиг сушеный! Ааа, понятно.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024