Свежие истории от 2 марта 2016

1. Рассказал(а) Артем

Вспомнилась известная переводческая байка:

Конец восьмидесятых, нормализация советско-китайских отношений.

На переговорах делегаций министерств обороны двух стран советский генерал предлагает не возвращаться больше к теме трагических событий на острове Даманском. Произносит буквально следующее:

"Как говорят у нас в народе, кто старое помянет - тому глаз вон. "

Китайский переводчик на голубом глазу переводит:

"Генерал Алексеев лично вырвет глаз каждому, кто ещё раз вспомнит про остров Даманский".

* * *
2. Рассказал(а) Дима

Муж рассказал:

Проектируют они газопровод, который раз несколько по пути пересекает речушка.

Так вот, в обследованиях стоит: течение реки перекрыто плотинами бобров! Ну и на каком-то участке прописано в описании: хатка бобра.

Кто-то из проектировщиков спрашивает: а хатка бобра — это помеха или капитальное строение? отступ для газопровода какой делать?



3. Рассказал(а) Антон

Почитал обсуждения насчет солдатика, [дол]банувшего в ухо британскому офицеру. Хрен его знает как там в Тегеране, я вот вам расскажу стори, тоже малоправдоподобную, но произошедшую на моих глазах. Гудермес (Чечня), август 2001 года, вокзал, идет ротация личного состава. Говоря русским языком — одни отпахали свои 6 месяцев

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий Чистин

В советское время старинные "громовские" бани на Плеханова (по фамилии томского купца) были очень популярны. Работали с утра и до ночи, чистые, теплые, с отличным паром и отдельными номерами. Последние приглянулись людям семейным. Наблюдали такую картину: у входа в номер стоит молодая пара, администраторша приглашает парня заходить, а девушку не пускает. В ответ на возмущенное заявление клиента, мол, имею право помыться с женой, та поясняет: "Её сегодня уже два раза мыли".

Ночных саун с обслугой, съемных квартир на час тогда не было, а девушки легкого поведения были всегда…

* * *
5. Рассказал(а) Алан

"Ты в белом платочке февральского облачка... " подслушал за забором: мужик полез на крышу скидывать снег, жена снизу:

— Ой Петя ради христа осторожней, не свались. я прям так боюся за тебя. мне аж завидно стало-вот баба за мужика переживат, любит значицца..

— Не боись мать, дальше земли не свалюся.

— Вот ты всегда хитрой, свалисси, не убъёсси, а я за тобой всю жизни ходи, за лежачим-то, ащё назло упадешь.. чорт упрямой.

* * *
6. Рассказал(а) Алан

Серийные убийцы действуют подобно пчёлам. Они совершают преступления поблизости от дома, но на достаточном удалении, чтобы соседи ничего не заподозрили. Пчёлы также собирают нектар вокруг своих ульев, однако не настолько близко, чтобы хищники могли их найти. Специалисты исследовали поведение пчёл и обнаружили алгоритмы, которые сейчас полиция использует для поимки маньяков.

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Офис PR/BTL агентства, обсуждается сюжет очередного корпоратива для клиентов. Шутки, прибаутки — обсуждение проходит весело. Стиль будущего корпоратива — нечто российское дореволюционное. Один из сотрудников находит в Интернете фото румяной "русской красавицы" в национальном костюме и с довольно большим леденцовым петушком в руках.

—... Только что-то у нее петушок какой-то большой, я помню у меня в детстве маленькие были...

В углу комнаты настраивающий компьютер сисадмин философски замечает:

— В детстве у всех маленькие. ..

... Из-под столов сотрудники выползали минут пять.

* * *
8. Рассказал(а) Коля

Начальник попросил пожарного Андрюшу повесить брызговики на служебный УАЗик. Попросил. ПОПРОСИЛ. Пообещал ввести санкции! Когда и это не подействовало, в ультимативной форме было донесено до Андрюши ЧТО с ним начальник сделает (на шести листах, убористым почерком) если утром УАЗ будет без брызговиков. Утром начальника в гараже встретил УАЗ с брызговиками. Начальник, со словами типа могут когда захотят, садится в машину... Там начальственный глаз порадовали два резиновых коврика, с креативненько вырезанными из них прямоугольниками. Стон застрял у начальника в горле, а ненормативная лексика, преодолев уазиковое пространство, сотрясло стены гаража. Андрюшу не наказали (приказ то он выполнил). А начальник перестал злоупотреблять предложением применить смекалку. Ибо чревато.



9. Рассказал(а) Арсений

Сидим вчетвером на работе. Из одного угла кабинета доносится (блаженно потягиваясь, на выдохе):

— Пяяятттниииицаааа...

Из другого угла кабинета (вопросительно-удивлённо):

— Робинзон?

* * *
10. Рассказал(а) Выживание.рф

Я недавно на Американских горках пошутил.

Уже сидя в вагончике, за пару секунд до старта достал из кармана болт (не тот, который в штанах, а железный и с резьбой), показал его соседке и спросил: "Это что за хрень здесь валяется". У неё округлились глаза, и через секунду мы стартанули.

Правда, шутка предназначалась только для моей знакомой. Она всегда и всем говорила, что ничего не боится. Хотел её обломать.

Но, к несчастью, этот болт увидели ещё четверо ни в чём не повинных граждан. Вот то были ЛИЦА.

Что эти люди подумали в тот момент, когда я показал им болт, которым, по их мнению, крепят тачку к рельсам, я не знаю. Но после остановки мне срочно пришлось делать оттуда ноги, ибо, думаю, убили бы.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024