Свежие истории от 21 марта 2016

1. Рассказал(а) Анатолий Чистин

Затейливая игрушка

В детстве гонялись по улице друг за другом с магазинными или самодельными пистолетами, саблями. Играли в войнушку. Однажды с друзьями нашли в нижнем ящике комода такое блестящее цилиндрическое устройство, открывающееся в форме крокодиловой пасти, с зажимчиками и всякими штучками. Особенно его боялись девчонки, когда кто-то из мальчиков гонялся с "крокодилом" за ними, щелкал его челюстями, пытаясь ущипнуть. Когда наши игры увидели взрослые, игрушку отняли. Оказалось, что это было медицинское гинекологическое зеркало…

* * *
2. Рассказал(а) Адриан

У знакомой на кухне внушительная пачка бананов лежит всегда, на барной стойке. И вот она начала быстро таять. Сама собой. Чего только не передумала. Ужас наступил, когда за бананами высунулась из крошечного укрытия за стойкой довольно здоровенная человеческая рука, вся покрытая густыми волосами. Выудила шимпанзе. Оно, как потом выяснилось, сбежало из третьей квартиры налево по лоджиям.



3. Рассказал(а) Алексей

Я как-то выехал со двора направо, а через 20 секунд меня резко обгоняет шестерка гаишной раскраски (но без всяких сирен и мигалок), встает передо мной, из нее молодой инспектор с полосатой палкой направляется ко мне.

Сообщает, что я, типа, не предоставил ему преимущество при выезде со двора. Это показалось мне удивительным (выехал реально спокойно, прекрасно видел эту машину, никаких помех ей не создавал совершенно), но еще более удивительным оказалось озвученное инспектором намерение оштрафовать меня за непредоставление преимущества патрульной машине ДПС.

— Как же так, — говорю, — у вас ни мигалки, ни сирены, какое такое преимущество?

Вот тут инспектором и была произнесена запомнившаяся фраза:

— А мне еще не успели сирену с мигалкой поставить, только на следующей неделе обещают...

* * *
4. Рассказал(а) Август

История о деньгах в документах, которую рассказал друг.

Дело было во времена Андропова. В день зарплаты он положил зарплату в документы и, здорово набравшись, сел за руль, поскольку идти практически не мог. Тормозит его гаишник, он протягивает ему все документы с деньгами. Гаишник, решив, что ему предлагают взятку в особо крупном размере (друг был строителем и получал прилично по тем временам), испугался, вернул ему права и деньги, сказал, чтобы он вылез из машины и пешком топал домой.

Он только наутро понял, почему его отпустили.

* * *
5. Рассказал(а) Антон

Про кризисы.

Однажды альпинист с другом решил пройти сложный маршрут.

Как это бывает в жизни, во время восхождения, когда дорога назад уже длиннее, чем вперед, погода резко поменялась и началась снежная буря. Друзья сбились с дороги и застряли на горе: куда идти? везде всё белое. Началась долгая борьба за выживание. Спасатели не

* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

В начале первого ночи поступил вызов о нарушении общественного порядка (соседи орут караоке, дети не могут уснуть). Наряд выехал, поднимается к "жертве" ночных пений, открывает дверь... сказать "шкаф" — не сказать ничего. Огромный мужик с недельной щетиной и наколками. Соседи снизу действительно орут (пением это назвать нельзя) какую-то жесткую попсу. На вопрос "обращались ли вы к соседям с просьбой быть несколько потише", мужчина хмуро ответил: "Если бы я обратился, то полицию вызывали бы они, — потом почесал затылок и добавил, — скорую, думаю, тоже".

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Дело было в Таллинне, как раз наверно после распада могучего Союза.

На остановке Кесктург (Центр. рынок по эстонски) залезает в трамвай бабуля (русская) с полными сумищами всякой хрени, поверх которой на обозрение всем положена туалетная бумага. За ней наблюдает другая женщина

(эстонка), и немного подождав выдаёт:

— С каких это пор вы русские стали жопы туалетной бумагой вытирать?

На что та ей молниеносно ответила:

— Да с тех самых пор, как вы эстонцы нам их лизать перестали!

ї саlаbоngа. соm

* * *
8. Рассказал(а) Зина

О ЛЮБВИ

Мой Папа стремительно умирал.

Я вырвался на пару дней из Питера и прилетел, чтобы успеть увидеться и попрощаться.

С трудом узнал и то, только по глазам. На больничной койке сидел худой старик, даже не верилось что это мой могучий Папа и ему всего пятьдесят один…

Мы долго разговаривали о жизни, хотя оба понимали,



9. Рассказал(а) Тромб

Сценка из жизни:

Приходит чувак на работу устраиваться.

— где раньше работали?

— там-то, там-то и там-то, замдиректора.

— контактные телефоны руководства есть?

— мммм... , в первой директор сейчас сидит, а второй и третий — умерли...

—??

— инфаркты. У обоих. Это не я!!

* * *
10. Рассказал(а) Дима

О да! У меня в детстве была такая книжка "1001 полезный совет", там были перлы вроде "прикрепите к швабре фонарик и тогда, во время уборки, Вам будет светло в самом темном углу квартиры или если Ваш ребенок вырос, а сидячей коляски у вас нет, то можно вырезать в дне коляски отверстие и вставить туда ящик из-под посылок, что бы ребенок смог сидеть... Если ваши часы мешают вам во время работы, положите их на подушку и поставьте сверху литровую банку, вы сможете видеть время, а тиканье часов не будет вас раздражать...". Сколько лет прошло! А помню зачем то... Подумаешь принес подушку на работу, хоп на стол и сверху банку. И красотааа...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024