Свежие истории от 22 марта 2016

1. Рассказал(а) Арнольд

Хмурым майским днем старый датский пароходик с дурацким названием "N J Fjord" рассекал буруны где-то между Данией и Англией. У него был исторический прикол — это первое датское судно, разукрашенное в цвет морской волны. Еще при спуске, в далеком мирном 1896 году. "Как вы лодку назовете... " я уже слышал, но тут получилось "как вы

* * *
2. Рассказал(а) Август

На "Ленте. ру" 20 марта 2016 г. выложен конспект лекции Рудольфа Пихоя о событиях в СССР (конец 40-х — середина 50-х годов прошлого века).

Отрывок про Л. П. Берию.

"26 июня Лаврентия Берию арестовывают.

Сначала было непонятно, что с ним делать. Одно из первых предложений состояло в том, чтобы подержать его в тюрьме, а потом назначить руководителем нефтяной промышленности. В итоге решили, что проще расстрелять. "



3. Рассказал(а) Зина

Иду с работы и наблюдаю начало "Псов Шпионов".

Стоит грузовик. Разгружают продукты. Подбегают четыре собаки, начинают лаем оттеснять продавщицу и водилу. Одна хватает кусок мяса и под прикрытием трех остальных убегает. Те, выждав пока первая прилично отступит, унеслись за ней. По выработанной тактике я понял, что это не первый магазин...)))

* * *
4. Рассказал(а) Зина

"Байки скорой помощи"

— Только не говорите, что я все вру!...

"Обчество" изобразило вежливое внимание опытного психиатра. Рассказ был коротким и внятным. Последовала пауза. Народ пыжился, медленно набирая давление. Разрядил всех вопль Старшего врача смены, который проверял каждую карту вызова: "Это что за х@рня тут написана, а?!"…

* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Звоню в зоомагазин, чтобы заказать кошачий корм. Настроение было хорошее, почему бы не поделиться им с девушкой-оператором. Поэтому вместо унылого: "Мне столько-то банок того-то и того-то" построил фразу так:

— Здравствуйте, мои кошки голодные. Привезите нам еду, пожалуйста.

Девушка оказалась не промах. А может, тоже на волне ответила:

— Здравствуйте. Спросите у ваших кошек, пожалуйста, что они сегодня хотят покушать.

* * *
6. Рассказал(а) Арсений

ДЖАНГО

Таджик Джанго появился в наших краях примерно год тому назад и сразу же стал общим любимцем всего дачного поселка. Рукастый, безотказный, позитивный, держит слово и за работу берет недорого.

Единственный недостаток Джанго — ну, совсем не липнет к нему русский язык.

Похоже что за год он выучил всего два русских

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Электросчетчик

Сегодня закончилась эпопея с установкой электрического счетчика.

Энергосбыт бесплатно установил новый счетчик, купленный, проверенный и опломбированный за их же деньги.

А начиналась эта история ровно 10 лет назад.

Встав утром и не смогя включить свет, путем логических размышлений,

* * *
8. Рассказал(а) Зина

На въезде на территорию у нас поставили шлагбаум. Там система хитрая, замудреная! В шлагбаум в соответствующий блочёк, который по своим функциональным способностям соответствует мобильному телефону, втыкается симка. Звонишь на этот номер и если твой телефон забит на ней в базу контактов, то шлагбаум открывается. Не нужны брелки, да и возможности



9. Рассказал(а) Август

Насчет улыбаться только под кайфом. Иду я как то ночью на вокзал не спеша прогуливаясь (живу в том же районе а автобус, точнее маршрутка нужная мне уходит где то в 3 ночи). На улицах никого, времени час, а мне идти недолго осталось. Зашел в бар, выпил несколько рюмок, плотно закусил и дальше иду. Навстречу патруль. А так как я единственная в их поле

* * *
10. Рассказал(а) Адам

Про грамотных и неграмотных мастеров.

Моя классная руководительница, а по совместительству учительница русского языка и литературы решила сделать ремонт в ванной. И сделала. Плитку сама положила... Ровно, хорошо — не придерешься.

А рассуждала так: "В плиточники кто идет? Троечники, которые ни в вуз, ни в техникум не поступили. Так неужели я, человек с высшим образованием, глупей их и не смогу разобраться в простом деле? "

Книжки почитала, с мастерами посоветовалась — и разобралась.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024