Свежие истории от 7 апреля 2016

1. Рассказал(а) Дитя

... а мы как-то по прибытии в Будапешт пошли в кафе-мороженое. там такое мороженое, тогда последний писк, — когда из какого-нибудь фрукта выскребают бОльшую часть мякоти, смешивают эту мякоть с собственно морожеым и кладут обратно.

Принесли, но мороженое было переморожено в камень — не то что ложечка, нож не брал. Только снимал микронную стружку.

Тогда мы попросили слегка подогреть мороженое в микроволновке.

Официант прифигел, но подогрел. Слегка. Так, что, хотя отколупывать кусочки стало можно, нёбо у нас заиндивело.

Тогда мы попросили чаю.

Но чай оказался как из жерла вулкана, даже за ручку чашки было не взяться.

Тогда мы попросили принести льда для чая.

Тогда официант спросил, откуда мы. И, узнав, что из России, кивнул и, успокоенный, принёс лёд. Его картина мира с отчётливым щелчком встала на место: )

* * *
2. Рассказал(а) Артем

Мой друг сегодня наблюдал в центре Москвы.

Платная парковка, на которой стоит машина ДПС с двумя инспекторами. Подъезжает девушка, четко в два движения паркуется параллельно задом, и также стремительно и уверенно снимает с автомобиля номера. Явно возмущенные таким пренебрежением к своему присутствию, инспекторы выскакивают на улицу:

— Девушка, вы куда номера понесли?

— Помыть!



3. Рассказал(а) Дама

У меня была плохая память на имена и лица. Теперь за два дня могу запомнить 40 человек.

Были слабые голосовые связки. Теперь могу ровным и дружелюбным голосом, не напрягаясь, передавать инструкции на большие расстояния в адском шуме.

Простужалась от каждого ветерка. Теперь ко мне не цепляется ни один грипп.

Не умела рисовать вообще. Теперь легко по памяти нарисую всех фей Винкс и иже с ними.

Раньше всегда в себе сомневалась. Теперь умею всё — с закрытыми глазами, одновременно, задней левой ногой, без подготовки.

Воспитательница, стаж 1 год.

* * *
4. Рассказал(а) Антон

Да что вы знаете про отечественный бизнес.

У входа в торговый центр стоит табурет, на нём — трёхлитровая банка. К банке приклеена картонка, на картонке от руки написано: "Кинь сюда денюжку, и твоя мечта исполнится".

Банка заполнена купюрами — и не мелкими, а по 500 и 1000.

Понятно, что начальные пару-тройку купюр бросил сам владелец банки. Для заманухи. Но ведь сработало — люди проходят мимо и кидают. Гениально, ящитаю.

* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Про обман зрения в определении возраста.

Читая истории об обманчивости в восприятии возраста, вспомнилась следующая. О достоверности ничего сказать не могу, но рассказчик Бронислав утверждал, что лично был знаком с героем истории.

История произошла в начале 80-х прошлого века в Киеве.

В одном из подразделений ВДВ служил

* * *
6. Рассказал(а) Коля

О вкусах беременных:

Привез жене в роддом флешку с фильмом "Выживший", смотрит на планшете.

— Ты мне больше не вози такие страшные фильмы, я их смотреть боюсь.

— А что тебе привезти?

— Что-нибудь про вампиров.

Дак они же тоже ужастики.

— А я в них не верю, мне весело.

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Выехал вечером с работы, потихоньку  ползу, сильный гололёд, да еще снежком свежим дорогу присыпало. За моим "Фольксвагеном" в колею пристроилась "Волга" и ей хочется ехать быстрее. Вот водитель "Волги" фарами и сигналом знаки подаёт, мол, уступи дорогу, но мне из колеи перестраиваться по льду как-то не хочется. Наконец, он слева меня обошёл, строго так посигналил и рукой ещё погрозил, помчался, гололёд ему нипочём, чудак.  

Через двести метров перекрёсток, оба-на, тут сразу пять любителей быстрой езды по гололёду собрались, кто уже поперёк дороги, кто к столбу прижался. Быстрая "Волга" последней посетила это собрание, весь передок разбит, водители вышли и стоят — рассматривают результаты своего вождения и водитель "Волги" тоже. Медленно объезжаю по трамвайным путям это сборище, ах да, надо же сделать ответный жест вежливости! Сигналю водителю "Волги" и тоже приветствую его рукой!

* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Я научилась читать в 4 года. И только потому, что у нас со всей группы умела читать одна девочка, Марина. Вокруг нее всегда собиралось множество ребят и она читала им книги с детсадовских полок. Я тоже хотела снискать популярности.

И вот, когда я уже научилась сносно читать по слогам, взяла в руки ту самую книгу, которая казалась мне самой интересной. Стала читать, а книга оказалась совсем не о том, о чем читала Марина. Оказывается, она не умела читать вовсе, но умела фантазировать глядя на иллюстрации.



9. Рассказал(а) Александр

Однажды молодой начинающий поэт пришел домой к Мандельштаму. Сначала долго читал стихи, а потом стал жаловаться, что его нигде не печатают. На что Осип Эмильевич ответил:

– А Гомера печатали?

* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

У нас две девятиэтажки напротив. Пью как-то утром кофе, смотрю в окно. В доме напротив на втором этаже на козырёк (такая надстройка длиной во весь дом) выходит симпатичный мужчина, раскуривает трубку. За ним вылазит красивенный чёрный дог. Думаю, блин, какая красивая пара. Начинаю понемногу мечтать: вот бы встретиться на улице, заговорили бы о чём-то, потом, может, пошли на кофе вместе... В это время дог отбегает окон так пять, садится под шестым и делает огромную кучу... Возвращается к своему окну, влазит обратно. За ним уходит хозяин с трубкой. Вот так разрушаются мечты...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024