Свежие истории от 20 мая 2016

1. Рассказал(а) Антон

В начале мая краем уха услышав по радио..? про скидки на проезд ветеранам вслух возмутился — да им уже за 90! Куда кто из них поедет!! Чистой воды пиар..

10го сажусь в поезд до Саратова. Купе чистенькое и старичок сидит. Тетки какие-то вьются вокруг, железнодорожная фея гвоздички ему сует, мужик баул пристраивает. Суета..

Дедок разогнал

* * *
2. Рассказал(а) Алан

В 1960 году был первый раз в экспедиции в Кара-Кумах. Было мне 19 лет. Однажды, проходя по маршруту, увидел вдали приближающеюся машину. Остановился посмотреть. В клубах песка появился автобус чудовищного вида: весь в пыли, дверей и окон нет (прикрыто фанерками), все внешние металлические детали прикручены ржавой проволокой. Утробный рёв и громыхание дополняло это видение. Но самое главное — надпись: Сандыккачи-МОСКВА!! Когда вернулся с маршрута, сказал начальнику нашей группы, что у меня галлюцинации, и рассказал, что видел. Оказалось, что МОСКВА — это маленький заурядный колхоз в 40 километрах от нас. Прошло много лет (56) и прогуливаясь около своего дома в Москве (столица РФ) познакомился с таким же, как я дедушкой. В процессе обмена воспоминаниями я рассказал про этот случай. И мой собеседник сказал, что если бы я тогда поднял руку, то мы смогли бы познакомиться ещё в 1960 году, так как он ездил постоянно в этом автобусе два раза в день. А автобус и ходил 2 раза в день. Вероятность такого события мне трудно себе представить, но...



3. Рассказал(а) Арнольд

Звонит тётка и истерично требует починить ей "шкурэ". Я в недоумении. Какой шкурэ? "Ну шкурэ, — говорит, — который в компьютере на рабочем столе, я на него нажимаю, а он не работает! "По телефону так и не понял, про что она. Когда приехал, тётка посмотрела на меня как на совсем тупого и показала на ярлык skype.

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Знакомая рассказала ситуацию, которая приключилась с ней в автошколе. Едет она, значит, с инструктором по улицам Питера. Лето, жара. В пробках большого города, в авто без кондиционера дичайшая духота. Останавливаются на перекрестке, далее такой диалог (З — знакомая, И — инструктор):

З. — Эх, вот это жара!

З. — Сейчас бы на озеро, к воде, в прохладу...

И. — Поехали!

З. — Что?! Я с вами никуда не поеду!

И. — ЗЕЛЕНЫЙ! ПОЕХАЛИ!

* * *
5. Рассказал(а) Тигра290

В конце 90-х годов прошлого века приехал с проверкой в р. п. Шилово Рязанской области. Захожу в налоговую, слышу уже от входа страшный ржач из кабинета начальника. Открываю дверь в кабинет – за столом начальник налоговой, напротив управляющий казначейства, у обоих красные от смеха рожи, не могут остановиться. Читают районную газету. По экземпляру у каждого в руках.

— Чего ржёте, паразиты? (Оба мои сокурсники).

Отсмеялись, суют мне газету.

— Читай статью про Шиловский мясокомбинат.

А на мясокомбинате только что сменились хозяева. Местное руководство разогнали, навезли своих, московских. И напечатали в шиловской районной газете статью в качестве саморекламы и самовосхваления. Читаю очередной абзац (цитирую недословно, но смысл полный).

"Мы обновили оборудование, освоили новую технологию производства колбасы, привезли с собой молодых, грамотных технологов и специалистов, сменили руководство. Если при старом руководстве на мясокомбинате из 1-го килограмма мяса делали 2, 5 кг колбасы, то теперь мы делаем 12".

Я плакаль.

* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Заключали договор на предоставление услуг Сбербанку. Сбер — организация суровая, все — по правилам, и на каждый чих есть свой абзац. Вместе с двумя экземплярами договора и тремя тысячами подписей согласующих отделов, в конверте пришла инструкция по обращению с договором! В этой инструкции было прописано все досконально: как подшивать договор, как загибать ниточки, как ставить печать и какого размера должна быть подпись. И, не дай бог, сделать не так.

... и в каком-то дальнем пункте, точные, как швейцарские часы, юристы Сбера четко прописали сроки действия договора: с 29.02.2016 по 29.02.2017

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Роман без окончания … про любовь и финансы

Не так пугает теперь одиночество,

Не радует в стакане вода.

Смотрю на Вас, и замуж не хочется.

Совсем.

Ни за кого.

Никогда.

— Мне нужна юридическая консультация, — твердо сказала дама, вступая в приемную.

Я обратился в слух. Внешность посетительницы

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Недавно в Киеве двое работников ГАИ остановили новую автомашину "Тайота" якобы за превышение скорости, хотя водитель ехал с допустимой скоростью.

Когда он попросил предъявить показания прибора, работники милиции ответили, что уже "сбросили" настройку и показать не могут. Они долго искали к чему еще придраться и наконец потребовали 100 грн. Гаишники не знали, что автомашина оборудована 6-ю видеокамерами и все их действия записываются. Водитель отдал им деньги и попросил войти в салон. Там он продемонстрировал им видеозапись, пояснив, что компьютер скопировал ее и уже отправил копию через Интернет к нему домой. Милиционеры были в шоке.

Далее водитель предложил им заплатить штраф "за нарушение Закона о борьбе с коррупцией" — 1000 грн. Гаишники понуро согласились. Спросили только, какая гарантия, что запись не попадет в службу безопасности МВД.

"Мое честное слово! ", — ответил водитель. Пришлось им согласиться и на это.



9. Рассказал(а) Дима
* * *
10. Рассказал(а) Света
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024