Свежие истории от 16 июня 2016

1. Рассказал(а) Зина

По поводу истории "исповедь лейтенанта морской пехоты". Не знаю почему, но как в анекдоте про штирлица, люди запомнили не главное, а последнее — русские пьют так, как америкосы не могут. гордится тут не чем. но тем не менее вспомнилась история от знакомого советского морпеха. не знаю, правда или нет, не проверишь. что услышал от него,

* * *
2. Рассказал(а) Тигра290

Час тому назад…

Пришёл соискатель к нам в отдел на место декретчицы. Парень 23-х лет, с виду обыкновенный. Вуз закончил в прошлом году: бух. учёт и аудит – всё как нам надо вроде. Сел за стол к начальнику отдела для собеседования, и тут начальника вызывают к руководству. Он попросил меня, чтобы я поговорил с соискателем, и убежал. Я в запарке – срочная работа. Беру чистый лист бумаги, отдаю соискателю и прошу написать автобиографию, пока я договор добиваю. Он пишет.

Через 15 минут я забираю у него лист и читаю.

О Боже!

Не поленился, посчитал.

14 строк наискосок.

104 слова в одну строчку.

Ни одной запятой.

43 ошибки в словах.

И это среднее плюс высшее образование.

Диплом есть.



3. Рассказал(а) Арсений

К аэрографии, неоновой подсветке и прочему визуальному тюнингу на автомобилях отношусь с непониманием. К чему эти понты? В пробке все равны. Единственная польза от этого – особая примета, сбил пешехода, смылся, свидетели номера не разглядели, зато запомнили изображение грудастой девки на капоте и выхлопушку размером с паровозную трубу. Только до последнего момента считал, весь этот тюнинг – развлечение мальчиков-мажоров. Сегодня позабавило. На дворовой стоянке меняю бампер на своей Шкоде, у припаркованного невдалеке 968-го Запорожца, того, что "ушастик", возится дед лет семидесяти на вид. Завидев у меня шуроповёрт, дед подошёл, попросил на пару минут. Может подтянуть ему чего на его развалюхе, может фару поменять, не спрашивал. Человек на вид нормальный, не старый маразматик и не из тех, кто украдёт или сломает. Дал попользовать, не жалко. Вскоре подзывает вернуть мне инструмент. Наблюдаю результат работы. На выцветшем задке запорожца прикручена то ли где-то найденная, то ли стыренная со стритрейсерского автомобиля хромированная надпись "TURBO".

Мотивы я у старика уточнять не стал, забрал свой шуроповёрт и пошёл заниматься своими делами. А дедулдя на своём "турбированном" Запорожце раза с пятого завёл двигатель и медленным ходом растворился во дворах.

* * *
4. Рассказал(а) Миша

Знакомый жалуется "банк достал, звонят требуют бывшего хозяина квартиры, или передать ему, или дать его номер, а если нет то будут звонить дальше". Ну я ему и рассказал историю:

И у нас на работе была (уже уволилась давно) такая же сотрудница, ну в смысле кредит взяла и не платит, так наш номер был указан как контактный и нам

* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Недавно на машине попал в пустяковую аварию и приехал в страховую компанию подавать документы. Приличная очередь, а для ожидающих большая комната с диваном и стульями. В углу стоит телевизор. Пульта, естественно, нет, кнопки на телевизоре не работают и, следовательно, переключить канал никто не может.

Я первый раз в жизни видел, как 12 мужиков смотрят "Дом-2"! Непередаваемое ощущение!

* * *
6. Рассказал(а) Август

Несколько дней подряд моя девушка просила купить ей весы. Она начала ходить в спортзал и решила следить за своим весом. Когда я принёс этот адский аппарат домой, я ещё не знал, что будет дальше. Я отдал ей в руки и ушёл в другую комнату. Спустя пару часов я заметил, что она со мной не разговаривает, я спросил почему — и в ответ ноль эмоций. Мне уже стало интересно: почему она на меня обиделась и почему не хочет со мной разговаривать. Я начал выпытывать из неё всю правду, а оказалась, она обиделась на меня, внимание, за то, что я принёс весы и она узнала сколько она весит. Я в шоке. Ребята, если девушка просит вас купить весы, откажитесь. Не портите себе жизнь.

* * *
7. Рассказал(а) Аня

C GT:

— Или там оборудование в настолько плачевном состоянии, что обезьяна чего-то задев сломала трансформатор на 150МВт.

Или была другая, испарившаяся обезьяна, которую не нашли.

— Из реальной жизни:

Сработала защита на линии в 10 кВ

Все осмотрели — полный порядок, но диспетчер на подстанции требует причину иначе не включает.

Осмотрели еще раз — в одном из шкафов распред устройства цвет краски немного темнее.

Присмотрелись — на полу когти от суслика с кусочками шерсти. И больше ничего ни внутренностей ни костей.

Указали причину — суслик, включили.

* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Однажды в Краснодаре мне надо было поменять валюту. “Обменника” рядом не было, а ехать в сберкассу, стоять в очереди не хотелось.

Подхожу к первому попавшемуся торговому ларьку и спрашиваю:

— Вы мне доллары не поменяете?

Неуверенно отказали. Видно было, что поменять хотели, но побоялись. Вдруг фальшивка.

Я подошел к следующему ларьку. То же самое.

И тут я понял, как прибавить продавцам уверенности. Подхожу к третьему и говорю:

— Вы не подскажете, где тут обменный пункт? Мне доллары надо поменять.

— А зачем обменный пункт? Мы сами поменяем!

Ашот Наданян



9. Рассказал(а) Алан

Позавчера купил в магазине свёрла. О чём рассказал отцу в телефонном разговоре. В Интернете не писал об этом ни слова. Сегодня Гугл в контекстной рекламе предлагает мне купить свёрла. .. Большой Брат следит за вами!

* * *
10. Рассказал(а) Боря

— Как здорово, что селфи изобрели.

Раньше смотришь на человека, нормальный человек, а потом он начинает говорить и ты понимаешь, что он — дебил.

А сейчас смотришь на человека и ничего говорить не нужно, если с палкой — сразу ясно что дебил, если без палки — нужно просто немного подождать.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024