Свежие истории от 19 ноября 2016

1. Рассказал(а) Антон

Расположившись, оценивающе осматриваю попутчицу напротив: "Да, титек тут почти совсем нет.. "Глаз цепляется за надпись на ее футболке: "#ВСЕРАВНОЛУЧШЕЧЕМУТЕБЯ". Вчитываюсь. Через несколько секунд понимаю, что завис. Поднимаю глаза и вижу ее ехидный взгляд. Понятно — я не первый, кто попался на эту удочку.

* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Поздравляю!

Ровно 302 года назад был избран первый Российский Академик: Александра Данилыча Меньшикова приняли в Королевское Общество, "то самое". Письмо с извещением новоизбранному коллеге писал сам Исаак Ньютон.

P. S. Ходят упорные слухи о том, что Данилыч был неграмотен: )



3. Рассказал(а) Зина

ПРО ПРАПОРЩИКОВ

Вместо эпиграфа:

"Хода нет — ходи с бубей! "

Командующий морской авиации флота, на котором я в то время служил, имел воинское звание — генерал-полковник. Хороший был мужик, правильный, хоть и строгий. Была у него, правда, одна причуда: не любил он страшно, когда его по воинскому званию называли. Объяснял

* * *
4. Рассказал(а) Алан

Соседка по столу в ресторане санатория говорит мужу с женой, сидящим напротив:

— Мне завтра на процедуру важную, кушать нельзя, а мужчины не наедаются. Возьмите у меня, пожалуйста, второе — всё равно пропадёт!

Короче говоря, попив чай, женщина уходит. Муж берёт рыбу, делит её, половинку кладёт жене в тарелку.

После возвращения из санатория домой они неожиданно наталкиваются в интернете на видео со своим участием "Наглость — второе счастье". Со стороны выглядит действительно смешно, когда не слышно о чём говорили за столом до того. Женщина встаёт из-за стола, выходит за дверь ресторана, муж сразу вилкой хватает рыбу и делит с женой.

* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Случай этот был в советское время в одном из автотранспортных предприятий г. Новосибирска.

Утром, в 08:00, на склад в АРМ пришли водители, стоящие на ремонте, получать запчасти. Кладовщицей работала пожилая женщина, всю свою жизнь отработавшая в автотранспортном предприятии среди мужиков, и поэтому умеющая любого шутника усадить в "лужу".

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Наша кошка умеет громко стучать в дверь после прогулки! Долго гадали, чем она это делает, наконец подглядели. Она залезает на сиденье стояшего у двери велосипеда, упирается лапами в стену и раскачивается. Руль стучит об дверь, мы открываем, кошка дома.

Однажды велосипеда у двери вечером не было (муж уехал на нем за покупками). Стук в дверь все равно раздался. Открываю. Стоит соседская девочка и наша кошка. "Ваша кошка? Она так хотела домой, что постучала нашим велосипедом в нашу дверь. А потом жалобно мяукала у вашей двери".

Мне кажется, от звонка в дверь эту кошку удерживает только высота его расположения.

* * *
7. Рассказал(а) Август

Собеседование при устройстве на работу в одном небольшом английском магазинчике. На интервью пришел, как бы это поточнее выразиться, афроангличанин. Черненький соискатель оказался очень славным пареньком. Менеджера полностью устроил результат беседы и в конце, как полагается, он попросил предъявить удостоверение личности.

Африк протягивает паспорт. Менеджер спокойно открывает и вдруг глаза его лезут на лоб.

— Мама? Я понимаю, что вы думаете, раз вы все черные — вы для нас, белых, все одинаковые. Но почему не брат, не папа?

Оказывается, парень пришел на интервью с паспортом матери.

* * *
8. Рассказал(а) Алан

Живу в общаге. Сегодня утром, выходя умываться, наблюдал как эфиоп первокур остервенело полоскал рот и шипел аки змея. На раковине лежали зубная щетка и тюбик с горчицей.



9. Рассказал(а) Арнольд

Когда-то в детстве был у нас в подъезде сосед с фамилией Кулик и именем Яков. На его почтовом ящике стояло "Кулик Я. "Мы с друзьями часто исправляли букву К на букву Ж, что очень злило соседа и очень веселило почтальона.

* * *
10. Рассказал(а) Антон

Случилась эта история лет 8-10 назад. Райвоенкомат. Призывная комиссия. Перед дверью памятка для призывников, чтобы они правильно представлялись: "Я, Иванов Иван Иванович, прибыл на призывную комиссию…" Всё идёт чин-чинарём по давно налаженным рельсам, пока пред очами комиссии не предстаёт паренёк, довольно-таки ярко выраженной восточной наружности, и с порога лихо представляется: "Я, Иванов Иван Иванович, прибыл…". Тут его перебивает женщина-врач, член призывной комиссии, в руках у которой были документы призывника: "Постой-ка, какой ты Иванов, тут у тебя в документах другая фамилия указана!". – "Так на двери же Иванов написано! "Минут 10 вся призывная комиссия лежала под столом, а потом долго решала, в какие именно войска направить данного призывника, чтобы причинить наименьший ущерб доблестной российской армии.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024