Свежие истории от 7 февраля 2017

1. Рассказал(а) Аня

Моя тетя и двоюродная сестра в далекие еще перестроечные времена как-то в воскресенье включили телевизор и увидели, что идет американский фильм, где все обсуждают, кто убил какого-то Ченнинга. Они подумали, что вот, детективчик, понимаешь, так что надо сесть и досмотреть в чем там дело. Тут фильм неожиданно быстро закончился, а убийцу Ченнинга так и не нашли. Тетя с сестрой удивились, но подумали, что может фильм двухсерийный и можно будет досмотреть завтра. Фильм назывался "Санта-Барбара"

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Предистория. Отслужили два брата — близнеца армию, и надумали пойти в милицию служить, тогда это было ГАИ.

История.

Из пункта А в пункт В выехал автомобиль. В пункте Д его останавливает автоинспектор за превышение скорости, ясно дело, штраф, дырка в талон, дальше — свободен! Водитель зол, бьёт по газам, путь свободен, снаряд в одну ямку дважды не падает... Падает. Через 10 км его за превышение скорости останавливает второй брат. Всё, что смог сказать водитель:

— Заплачу любой штраф, только скажи, как ты меня обогнал?..



3. Рассказал(а) Зина

Есть у меня товарищ один: два верхних образования, очочки носит, "Что? Где? Когда? " передача любимая, дома метров семь умных книжек, если в длину выложить, лоб чешет, кстати, а не затылок, когда думает. Ну, вы поняли, умный шопесец просто, но не выдаёт себя – работает сантехником.

Жизнь заставила в своё время, а сейчас менять уже что-то

* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Дочь:

— Мама, к следующему уроку нужна резинка "Наталия".

"Ничего себе — уже и резинкам названия придумали", — промелькнуло в голове.

— А что за резинка, сказали?

— Нет, больше ничего.

Смотрю в дневник. Думаю, увижу запись, может пойму чего. Но ничего нового не увидела. Всё правильно — название написано в кавычках. Но надо — значит, надо. Прежде чем идти в магазин и спрашивать, пошла в интернет, чтобы быть в теме. Начинаю набирать, не меняя регистра: резинка на… И тут только озаряет, что ребенок неправильно понял и записал, и что они будут шить юбку и нужна резинка на… талию. Резинка нашлась дома.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

ЧУДАК

Через десять лет решили собраться школьным классом, все нашлись, только не можем найти Лёху, ушел в армию и где-то там остался, а мы с ним за одной партой-друганы, мне и поручили разыскать, всех взбаламутил, но нашел, далеко на Севере, звоню, всё рассказываю, что. кто, где, когда, а он про Надюху спрашивает, замужем, нет.

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Советская деревня. Готовят на газовой плите (баллон), но отопление печное (на дровах). Да и пирожки, ватрушки настоящие разве в газовой духовке спечешь?! Только в русской печи! Да чтоб на стол с пылу с жару!!

Да с парным молочком!!! Ну, это я отвлекся…

Заготовил мужик дрова на зиму. Сложил аккуратно возле забора. Большая такая

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Создавая фреску "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи очень долго искал идеальные модели. Иисус должен воплощать Добро, а Иуда, решивший предать его на этой трапезе, — Зло.

Леонардо много раз прерывал работу, отправляясь на поиски натурщиков.

Однажды, слушая церковный хор, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа



9. Рассказал(а) Антон

Я об относительности понятий.

Я сама живу в средней полосе России и вполне насладилась случившимися морозами. Вчера говорила с мамой, которая живет в Краснодарском крае.

— Как у вас там с погодой, мам? Не холодно?

— Ой, доча, так похолодало, так сильно, вот только было +13+15, а теперь упало аж до +2, так холодно, а у вас как?

— А у нас, мам, потепление гидрометцентр обещает, аж до -19, а было -30, потепление — это здорово...

Когда до нас обеих дошло, что сказали, смеялись долго.

* * *
10. Рассказал(а) Дама

Жена попросила поменять батарейки в весах, поменял.

Утром орет: ты что за батарейки в весы вставил, они теперь такую херню показывают!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024