Свежие истории от 24 апреля 2017

1. Рассказал(а) Андрей

Не моё.

Представим маленький провинциальный городишко, где все всё про друг друга знают. И ВРАЧА анестезиолога в районной больнице. Слово ВРАЧ не случайно написано с большой буквы, т. к. он действительно ДОКТОР и не раз вытаскивал людей с того света. Хотя товарищ шебутной, в небольничной жизни. Скажем так мягко, разъюбай. Но ВРАЧ от бога.

С его слов:

Встречаю как-то Чиновника, в то время еще большого, и он решил меня под@ебнуть

— Привет! Ветеринар!

Привет! Если ты скотина, то я действительно ветеринар!!

Фсё.

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Первого щенка мне родители подарили на день рождения, когда мне исполнилось 8 лет. Пёс неизвестной породы белоснежнобелый, аж глаз резало (как сейчас в рекламе стирального порошка показывают), и очень лохматый, по росту примерно посередине между тибетским терьером и южнорусской овчаркой (наиболее близкие по внешности породы того времени). Вырос добрым и игривым, обожал детей (единственная собака, которую местные бабушки и мамы пускали на детскую площадку), но строго следил за поведением других собак и наказывал нарушителей порядка, невзирая на размеры.

Так однажды гуляли с чёрным терьером, который неожиданно рванул через дорогу по своим делам, не обращая внимание на крики хозяйки. Когда этот пёс вернулся, хозяйка начала его ругать, то терьер стал рычать в ответ и скалить зубы, а потом попробовал укусить. Женщина стушевалась (собака ей была по пояс), тут мой пёс без предупреждения рванул к терьеру, в прыжке ударил грудью в бок и сбил с ног. После чего придавил лапами к земле, и достаточно долго рычал прямо в глаза, только дождавшись испуганных повизгиваний отпустил провинившегося. Пёс сразу спрятался за хозяйку и долгое время испуганно выглядывал из-за неё. Больше проблем с этим кобелём при нас не было, команды хозяйки выполнялись чуть ли не раньше, чем она их произносила...



3. Рассказал(а) Арнольд

Дочка делает домашнее задание. Вопрос: "Чем отличаются натриевые мыла от калиевых?". Пишет такой ответ: "Одни содержат натрий, другие — калий".

Коротко и логично.

* * *
4. Рассказал(а) Август

В Тайване изящно решили проблему "черных наличных" в магазинах с целью избежания уплаты НДС. Каждый кассовый чек является билетом государственной лотереи, финансирующейся собственно частью налоговых доходов с продаж. В результате, клиенты активно требуют при покупках в магазинах кассовые чеки.

* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Как-то получилось, что мы с соседкой ходили беременные в одно время и родили с разницей в несколько часов: я вечером, она – под утро; и вышло, что моя дочь на один день старше её сына.

А ещё у нас фамилии созвучны.

Выписалась я из роддома, звоню в детскую поликлинику, чтобы дочь там на учёт поставить (не знала, что роддом после выписки сам передаёт данные о новорождённых в поликлинику). Соседка домой попала раньше, и о её сыне поликлиника уже знала.

Регистратор меня выслушала, а потом и говорит:

– Погодите, девушка (хе-хе, девушка, подумала я)! Ведь ваш ребёнок у нас уже записан! Только вы мне адрес сказали неправильно: улица Кой-Кого пятнадцать, но квартира не пять, а шесть! И фамилия у вас – не (допустим) Пуговкина, а Луковкина! И дата рождения ребёнка – не шестнадцатое, а семнадцатое. Да и не девочка у вас, а мальчик. Остальное всё правильно.

* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Выхожу сегодня из офиса, дубняк такой, ветрено. У крыльца стоят три тетищи здоровенные. Дымят.

Одна страдальчески:

— С утра башка у меня трещит! Загуляла ночью с супружником. Коньяка бутылку уговорили, в процессе.

(Вдруг опасливо)

— Ой девки, а от меня перегаром не разит часом?! Чуйте!

Набрала полный бюст воздуха и шумно как выдохнет на подруг. Одновременно налетел шквалистый порыв ветра. Затряслись голые ветки деревьев, взлетела пыль, сорвало металлическую крышку с урны. Та покатилась вдаль, отчаянно звеня и подпрыгивая.

Изумленная пауза подруг. Потом одна: "Даша! Ты это, дыши аккуратнее! "

* * *
7. Рассказал(а) Адам

Соседка позвонила мужу-менту, который никак вечером не может добраться домой. Служба-с...

— Ты где?

— В ЖОПЕ.

— ГДЕ??

— В ЖОПе — Жовтневом отделе полиции. Заеду еще в ПРИМОРСКИЙ — и домой.

Чувство юмора у начальства, придумавшего перенаименования — Дар Божий или наказание?...

* * *
8. Рассказал(а) Артем

Вчера погода нам в Поволжье преподнесла сюрприз: в течение суток мело так, как не всегда бывает зимой. С утра при выходе из дома люди с трудом открывали двери; по протоптанным тропинкам, по щиколотку в снегу брели к остановке сквозь метель. В общем-то, картиной метели в нашей стране трудно кого-то удивить. Но в средней полосе России в конце апреля это, мягко выражаясь, необычно.

Самые осторожные автомобилисты ехали на общественном транспорте, самые торопящиеся или безбашенные буксовали или цокались друг о друга. На некоторых проспектах транспорт встал. На работу опоздало 90% населения: ). Мне с водителем маршрутки повезло — пожилой мужчина, спокойный, разумный без единого происшествия довёз нас до работы. Что приятно, некоторые автомобилисты предлагали бесплатно подвезти стоящих на остановке людей.

Власти города рапортовали о сотнях снегоуборочных машин, вышедших на борьбу со стихией. Я лично ни одной не видела, как и мои сослуживцы: ) (правда, у нас рано рабочий день начинается).

Зато сегодня с утра — красотища!: ) Солнце, белый мягкий снег кругом, лёгкий ветерок, небольшой "минус" — хорошая погода для прогулок!: ) Вполне декабрьский пейзаж: )

А вчера на обочине дороги в центр города стоял Дед Мороз и всех приветствовал!: )))



9. Рассказал(а) Арнольд

Сын, задумавшись, стоял на дороге (придворовая территория), и какая-то машина довольно близко к нему подъехала. Я его за рукав оттащила, поругала.

На следующий день в детском саду девочка в группе говорит сыну с гордостью:

— А это мы тебя вчера чуть не задавили.

* * *
10. Рассказал(а) Наталья

Летела к дочери в США, билет как всегда покупался заранее в оба конца. Но в этот раз от привычного Фракфурта, где все уже знакомо, летела через Лондон. Алма-Ата-Лондон-Чикаго и обратно. Но ещё перед вылетом в США объявили, что рейс обратно отменяется и обратно придётся лететь Чикаго-Лондон- Тбилиси-Алма-Ата. Ну где наша не пропадала. Лечу обратно. И в самолете смотрю, Гейта куда прилетаем в Хитроу указан, а в какой переехать, чтобы попасть на рейс Тбилиси не указан. Ладно думаю язык до Киева доведёт. Выхожу из самолета и вижу женщину с бейджиком подхожу и говорю: "Искюзми, хелп ми, ай доунт спит инглиш. Гейт на Тбилиси? "и сую ей билет она отвечает Намба ван. И я пошла икать), а кто знает Хитроу подтвердят, что там коридоры раздваиваются на каждом шагу. И я как только увижу человека с бейджиком сразу же к нему со своим вопросом. "Искюзми, хелп ми ай доунт спит инглишь, гейт набе ван? "Мне махнут рукой и я дальше иду. Так я добралась до автобуса с номером 1 ну тут уж дурак сообразит. Минут пятнадцать ехали. Выхожу. Мне же теперь надо узнать где регистрация на Тбилиси. Стоит девушка, я к ней подхожу и говорю: "Искюзми хелп ми, ай доунт спит инглиш Тбилиси? "Она с акцентом спрашивает: "по русски говорите? " "Ноу "был мой ответ. Занавес. Ржали вдвоём минут пятнадцать)))))

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024