Свежие истории от 5 мая 2017

1. Рассказал(а) Зина

Устроили в общаге вчера пьянку и соседу уделали всю койку, и он сегодня пошёл менять постельное бельё. Произошёл диалог с кастеляншей:

— Можно бельё сменить?

— Да, проходи.

Заходит, выкладывает бельё, кастелянша смотрит на измазанные вареньем простыни и выдаёт:

— Я такое грязное менять не буду, иди сначала постирай и приноси.

Пошёл и купил новый комплект, постелил и дрыхнуть.

К вечеру комендантша собирала всех на субботник, заходит к нам в комнату и говорит:

— Собираемся на субботник.

И тут сосед выдаёт:

— Там грязно, сначала уберитесь, тогда я на субботник и выйду...

Мы ржём, как кони, у комендантши глаза по 5 рублей. Объяснили, посмеялись.

* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Давно это было - только старики помнят, ну и на Википедии можно прочитать. В далеком 1991 году, когда танковые колонны марксистки-настроеных племен вовсю рвались к Адис-Абебе, решило Эфиопское Еврейство, что пора делать ноги. И то, кому захочется попасть под раздачу в идеологическом споре века? И вот в один прекрасный день мобилизовало Израильское Правительство



3. Рассказал(а) Зина

Лекарство от грубости

Есть у меня одна знакомая докторша, что любит дарить различную сувенирку, которой сейчас их производители лекарств заваливают — брелки, кружки, календарики. А недавно притащила пачку таблеток сосательных от запора, для детей, "Фитолаксики" называются. ( название, на всякий случай, поменял, а то подумаете, что реклама

* * *
4. Рассказал(а) Света

— В рабочем процессе иногда возникают любопытные вопросы... Вот например несметные богатства — это богатства, не учтённые сметой?

* * *
5. Рассказал(а) Август

Возвращался из пригородного района. Друг сказал, что можно поехать со знакомым, тот может довезти прямо до дома, ему по пути. Мужик оказался нормальный, общительный. По дороге рассказал, что работает в МВД. Говорили на разные темы, слушали его записи. Останавливает инспектор ГИБДД. Упитанный, с довольной красной рожей. Поигрывая полосатой палочкой, потребовал права и все документы на машину. Водитель дисциплинированно все предъявил. Брезгливо разглядывая, стал спрашивать с какой целью и куда направляется. Водитель, несколько потупившись, сообщил, что по делам цирка. Красная рожа несколько оживилась: А сам кто? Фокусник я. Сделай хороший фокус, может и так отпущу. Водитель достал 500 рублевую купюру: Могу превратить в любую большую сумму. Возьмите ее и положите в карман. Затем несколько медленно, достал красную книжку и развернул ее: А теперь скажите, сколько стоит эта купюра? Мне показалось, что гаишник начал трансформироваться. Видимо, уже не понимая, что делает, он бросил деньгу, и тяжело повернувшись, побежал.

Что будешь делать? — спросил я. Да ничего не буду, но мне кажется, что он теперь начнет худеть.

* * *
6. Рассказал(а) Аня
* * *
7. Рассказал(а) Алан

В школе на уроке географии (7 класс, 12 лет) дали задание — отметить на карте все города, которые посетил, и написать список стран.

Самые забавные и дикие моменты нам рассказали на родительском собрании.

— один мальчик написал в списке посещенных стран США, потому что в Турции и Египте они везде рассчитывались долларами

— другая девочка отнесла эти две страны к Евросоюзу, потому что рассчитывались в евро, впрочем, она хотя бы была в Европе

— по той же причине еще один ребенок отнес Тирасполь к Украине — там спокойно брали гривны и он был уверен, что никогда из Украины не выезжал.

— еще одна "самая умная" отметила на карте Москву, но Россию в список не внесла — "все говорят, что Москва — это не Россия".

Учитель удивилась, что практически все могли найти посещенные места на карте мира, но вот такая каша в голове.

* * *
8. Рассказал(а) Август

История не смешная, но очень поучительная.

Итак сотовая связь и мобильные телефоны. Американцы в конце 90х поняли, что телефоны стандарта GSM имеют очень высокий уровень излучения. Прошло несколько громких процессов, особенно засветилась Моторола, которой предъявили иски брокеры, заработавшие нехорошие болячки из за частых разговоров



9. Рассказал(а) Света

barmaleika:

Хм... мои родители не знают, что такое дискета. И мои дети врядли когда-нибудь узнают, что такое дискета...

* * *
10. Рассказал(а) Света

Совершенно неожиданно выяснили, что сын в неполные три года научился открывать замок на входной двери. Муж провел разъяснительную беседу о том, что нельзя открывать дверь незнакомым и т. д. Несколько дней спустя играем, он закрылся в комнате, стучусь. Сын из-за двери: Кто там?

Я: откройте! Полиция.

Сын: у меня нет знакомых в полиции. А незнакомым папа сказал не открывать!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024