Свежие истории от 26 июля 2017

1. Рассказал(а) Александр

История, в принципе, уже не новая. Полтора месяца прошло. Но вот сегодня делился впечатлениями от отпуска с друзьями, решил и вам рассказать.

Июнь в Сибири выдался жарким, поэтому выезд на авто состоялся в футболке, шортах и кроссовках. А так как бака топлива хватает примерно на 1100 км (четырехлетний опыт автопутешествий), то и прибытие в европейскую часть России не внесло корректировки в гардероб отпускников.

На часах около 22 часов, уже вечер. Ветер, на небе тучи, но дождя нет. При парковке в Перми фары высветили местного жителя в джинсах и кожанке. Бутылка пива в его руке и нетвердая походка ясно давали понять, что каникулы не только у меня.

Его очередной глоток из бутылки и мой выход из авто совпали по времени. Я захлопнул дверцу, а он опустил бутылку и увидел меня.

Поперхнувшись пивом он ошарашенно спросил: "А что, уже лето?!".

"Ну да", сказал я. На календаре было 1 июня 2017 года. Я приехал к родителям на отдых.

* * *
2. Рассказал(а) Адам

У знакомого сдох автомобиль. Хороший, большой, имиджевый, и очень и очень дорогой. Знакомый сам по себе мужик от техники далекий, корпоративный юрист, и всю свою жизнь с любой железякой общающийся ровно по инструкции, всю жизнь ездящий по правилам, всю жизнь соблюдавший все законы, ну юрист, чистой воды гуманитарий, из тех кто в очках,



3. Рассказал(а) Алексей

Вчера в магазине было. За прилавком стоит мужик, а впереди меня ухоженная дама:

— Мне, пожалуйста, Голландского.

— Вам сколько?

— А это имеет значение?

— Конечно.

— Мне тридцать, — и так кокетливо, — с хвостиком.

— Хорошо сохранились, а сыра-то Вам сколько?

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Порвана рубашка, подбит глаз, зуб шатается, ну и еще там по мелочам.. Я считаю, что неплохо отделался, все могло быть и хуже, все же не семнадцатилетние отморозки, а в принципе не злые сорока-сорокапятилетние мужики отделали.

 В воскресный полдень выяснилось, что в холодильнике нет молока и к ужину почти не осталось хлеба. Подумав, что неплохо

* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Немецкий математик Петер Густов Дирихле был очень немногословен. В тот знаменательный день, когда у него родился сын, он отправил своему тестю телеграмму, пожалуй самую короткую за всю историю телеграфа: +1

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Крупный город.

Строится спортивный центр. Очень большой, красивый, с бассейнами и финтесс-тренерами. Рядом со стройплощадкой участок, 6 соток. Там живет дед.

Так получается, что участок деда граничит с парковкой этого самого спортивного центра. Представляете, приезжают такие себе фитнесс-леди на мерседесах, а рядом

* * *
7. Рассказал(а) Алан

Прошу сына (4 класс) нарезать салат и уточняю:

— Только помельче!

— На бозоны, папа?

* * *
8. Рассказал(а) Света

Мой отец любит русский рок, особенно — группу ДДТ. Еще с детства он мне включал много песен ДДТ, мне нравилось. Одну песню я хорошо запомнил — Мальчики мажоры. Там была такая строчка "... разжиревших от риса, журналистов, магнатов, многотонных поэтов и супер певцов...". Я первый раз её услышал лет в 8 и с тех пор крепко запомнил, что рис есть нельзя, иначе разжирею. Моя бабушка постоянно недоумевала, почему это я рис не ем ни в каком виде. Сейчас мне 24 года и вчера я, когда случайно наткнулся на ДДТ и решил послушать, узнал что там были слова "разжиревших АКТРИС". АКТРИС, с@ка, а не от риса!

Всё это время можно было спокойно есть рис, да?: (



9. Рассказал(а) Зина

Навеяло: "Вначале мы с Андрюхой очень удивились – ну, зачем им смотреть какое-то там кино, не только не понимая языка, но даже не понимая – что это за язык?

А потом до нас дошло — кино, ведь, оно и в Панаме кино, когда это действительно настоящее кино и если внимательно приглядеться, то и без слов можно понять, полюбить и начать переживать

* * *
10. Рассказал(а) Алан

Чукча не писатель, так что....

Правдивая история, произошла со мной.

Работаю на скорой. Приехал на вызов в обычную общагу, зашёл в комнату.

Первый вопрос молодой девушке:

— Ваша фамилия?

— Я не знаю.

—??

— Я вчера замуж вышла.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024