Свежие истории от 27 июля 2017

1. Рассказал(а) Анатолий

Оформляем юридическое лицо у нотариуса. В коридоре очередь и вызывают по названию фирмы. Выходит помощник нотариуса и так громогласно: "О-о-о Создатель, входите! "Все с огромным интересом смотрели на невзрачного парня, заходящего в кабинет.

* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Лето 92 года. Междугородный Икарус "Волгоград-Астрахань". Жарко, пассажиров мало, не больше 10 человек. Что такое трасса Волгоград-Астрахань? Это практически полупустыня со скудной растительностью. Населённые пункты (сёла) не чаще чем через 50 км. В каком-то из сёл, расположенном в районе середины маршрута, водитель подсаживает



3. Рассказал(а) Зина
* * *
4. Рассказал(а) Август

К кадровику на собеседование пришёл кандидат. Общаются, всё идёт хорошо.

Кадровик задаёт вопрос:

— Вы женаты?

Кандидат так уныло:

— А надо?

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Был у моего дантиста (15 лет хожу уже). Болтаем после осмотра. Он достает небольшой револьвер, хвастается — получил недавно разрешение и купил — здесь это просто. Протягивает посмотреть. Я прячу руки за спину.

Спрашивает, в чем дело. Рассказываю.

Мой приятель работает охранником и имеет разрешение на ношение оружия.

Всегда имеет его с собой и любит доставать (был дома опером).

Другое хобби — околоцерковная тусовка (даже в семинарии здесь поучился).

Посещает все праздничные мероприятия всех трех местных русских православных конфессий. А здешние посольские - тоже. По службе или просто — не знаю. Вот на одном из таких застолий он оказался напротив нашего вице-консула и достал свой револьвер. Тот сразу же попросил посмотреть, поигрался. А мой приятель, когда забирал, обернул свою ладонь салфеткой и аккуратно взял за ствол. Вице-консул побелел. Потом посмеялись. Но урок был хороший. Я тоже запомнил.

* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Настоятель собора в Сен-Лье (Франция), возмущённый легкомысленными нарядами иностранных туристов, посещающих этот собор, вывесил у входа объявление: "В нашем соборе нет пляжа и плавательного бассейна".

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Как-то, работая в школе сталкиваюсь с необходимостью сварить металлическую дверь. Проблема в том, что сварить-то я ещё могу, и электродов запас есть, и время выкроил, но вот беда — школьный сварочный аппарат не работает. Уже лет пять как. Что делать, зову на помощь одного из своих ребят. Денис как раз через пару дней в армию уходит, но согласился помочь. И сварочный аппарат починил. Минут за 20. Было это лет пять назад. А теперь соль: позвольте перечислить те "ингридиенты", которые использовал Денис, чтобы успешно реанимировать "сварочник":

1. Полиэтиленовый пакет

2. Рожковый гаечный ключ на 17

3. Полтора метра шпагата

4. Два презеватива "Неваляшка".

Потом ушёл в армию, отслужил в десантуре и женился. А сварочный аппарат до сих пор работает.

ЭТОТ НАРОД НЕПОБЕДИМ!!!!

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

В нашем подъезде старый лифт заменили, стоимость нового раскидали на все квартиры, в том числе – на первом этаже. Я как раз на первом живу, и лифт мне, мягко говоря, не особо нужен.

Начинаю выяснять, как отвязаться. Узнаю, что:

– на третьем этаже лифт раньше не останавливался, и жильцы третьего за лифт не платили; теперь до них лифт ездит, и они должны платить. Логично.

– на втором как старый не останавливался, так и новый не останавливается. Не платили и не платят. Логично.

Говорю, а мы-то, с первого, за что должны платить? Мне отвечают:

– Так до первого-то лифт ходит!!

Логично.



9. Рассказал(а) Аня

Сегодня прихожу получать посылку из Китая на почту России, заполняю бумаги, как обычно, и тут, ради интереса, спрашиваю у женщины, выдающей посылку:

Я: А согласие на обработку персональных данных подписывать надо?

Ж: Не обязательно, ваши данные и без этой подписи все, кому надо и не надо, уже обработали, и не один раз.

* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Жила в Калифорнии семья петербуржцев. Оба высококласные специалисты, уехали совсем молодыми в поисках приложения таланта, обосновались, дочь у них родилась. Связи с родиной не теряли, поддерживали контакты с друзьями. Ну и в какой-то момент задумались о возвращении. А что, гражданство американское в кармане, денег на счету — внукам хватит, друзья настоятельно в Питер зовут, дочери уже 14 — не грудное дитя...

В какой-то момент решились, не впервой все-таки, продали свой дом, купили квартиру в Питере, сложили вещички и махнули не глядя. Месяца через три один из оставшихся в Америке друзей поинтересовался у них — как дела?

— Да все отлично, встречаюсь со старыми друзьями, на пикники ездим, гуляю по знакомым с детства местам. Дочка вот только плачет, говорит: "Хочу домой".

— Ну так ты ей объясни, что теперь ее дом там.

— Объяснял уже, еще сильнее плачет.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024