Свежие истории от 19 сентября 2017

1. Рассказал(а) Зина

Навеяло историей про дипломы, которые рецензенты не читают.

Пригласили участвовать в качестве эксперта во всероссийском конкурсе лучших дипломных проектов. Прислали дипломы из разных университетов, от Мурманска и до Владивостока. Процедура такая: приходишь в комнату, где тебе дают две стопки дипломов, числом около двадцати. В каждом приложены рецензия и решение университета о направлении на конкурс лучших работ.

Должен прочитать, оценить по нескольким параметрам. Потом вся комиссия должна собраться, обсудить работы и вывести окончательные баллы. Я, человек в этой тусовке новый, пришел одним из первых. Дипломы пролистываю, и, даже, местами почитываю. Вдруг обнаруживаю, что в одном, на первый взгляд неплохом дипломе, десятка два пустых страниц. Не поленился, написал на каждой странице "Однако, этот диплом никто не читал. Как считаете, господа эксперты?", поставил дату, расписался и вернул в общую кучу.

Через неделю собрались подводить итоги. Тот диплом на первом месте.

Задал неделикатный вопрос "Прочитали мое послание?"

Думаю, что читатели уже догадались. Вопрос оказался на засыпку. Ни один из десяти экспертов не прочитал. А вы говорите, рецензенты…

* * *
2. Рассказал(а) Коля

У меня на одной из предыдущих работ, когда узнали что я мотоциклист, спросили не ночной ли я волк

Ответил что я — вечерний хомяк )

Потом подумал что это отличное название для мотоклуба )

Масса знакомых немедленно пожелала вступить!))



3. Рассказал(а) Людмила

Коммент к статье "На улице Декабристов запретили парковать машины":

Плут: На Декабристов всегда была запрещена парковка. А сейчас ещё более запретили запрет?

* * *
4. Рассказал(а) Антон

"Мне незачем останавливаться в дорогом отеле, потому что я не вижу смысла переплачивать за ненужные мне излишества. Где бы я ни остановился, я – Генри Форд. И не вижу большой разницы в отелях, ведь и в самой дешевой гостинице можно отдохнуть не хуже, чем в самой дорогой. А это пальто – да, вы правы, его носил еще мой отец, но это не имеет никакого значения, ведь и в этом пальто я всё равно Генри Форд. Мой сын еще молод и неопытен, поэтому боится, что подумают люди, если он остановится в дешевом отеле. Я же не беспокоюсь о мнении окружающих обо мне, потому что знаю себе настоящую цену. А миллиардером я стал потому, что умею считать деньги и отличать настоящие ценности от фальшивых. "

Генри Форд.

* * *
5. Рассказал(а) Адам

Однажды я уже писал о случае из школьной жизни. Про то, что компас в трубе правильно показывать не будет, потому что там... темно. Теперь ещё одна история из "Истории древнего мира".

Был такой предмет в наше время. У доски девочка, которая не блистала успехами ни по одной из изучаемых дисциплин. Учитель спрашивает, она уверенно молчит. Последний вопрос, который должен не дать ей "утонуть" окончательно. Учитель: "На чём писали древние египтяне?". Молчание и стреляние глазами по классу в надежде получить подсказку. И тут один учащийся с первой парты постучал себя пальцем по лбу. То ли он хотел сказать этим, чтобы она лучше думала, то ли имел в виду её умственные способности, но сразу же после этого жеста прозвучал громкий ответ: "Древние египтяне писали на лбу". Занавес.

* * *
6. Рассказал(а) Алан

Что в имени твоём?

— ------------------------------

Ромке срочно надо было ехать. На поезде. Почти все формальности были улажены, оставалась самая малость: оформить документы на кота, прививки там и все такое. Правда, могла возникнуть заминочка: звали кота Е*анатом.

.. Постучав в дверь с табличкой "Врач-ветеринар" и услышав интеллигентное

* * *
7. Рассказал(а) Алан

Вчера сижу с котом в ветклинике, кот лежит под капельницей (подозрение на рак, на днях должны делать операцию). Процедура не быстрая, пытаюсь себя чем-то занять и попутно прислушиваюсь к разговорам в приёмной. Заходят два парня, спрашивают администратора:

— Травматолог есть в клинике?

— А что у вас случилось?

— Вот, перелом челюсти по ходу.

— Сколько лет котёнку?

— Да хрен его знает! Мы его только что подобрали! Так есть или нет?

— У нас травматолога нет, есть хирург, но она сейчас занята и терапевт.

— А поскорее нельзя?

Стало интересно, выглядываю в приёмную — стоят два амбала, про которых в 90е говорили — братки, у одного в руках котёнок, точнее в руке. Диалог дальше:

Так вы не волнуйтесь! Сколько надо мы оплатим, только врача скорее позовите!

* * *
8. Рассказал(а) Торин

Однажды мне нужно было зайти в ЖЭК за справкой (не помню уже за какой, но не суть). Захожу. Там сидит женщина, похожая на шкаф (то ли специально таких набирают, то ли они там такие становятся).

Женщина (Ж.) протягивает мне бланк анкеты и велит заполнить. Начинаю заполнять. Вижу пункт: "Семейное положение". И если женат, то нужно внести данные на супругу. Всё заполнив, отдаю бланк. Ж. начинает проверять.

Ж.: — Вот здесь вы, наверное, ошиблись.

Я: — Где? (Три раза проверял сам — всё верно).

Ж.: — У вас какой год рождения?

Я: — 1978.

Ж.: — А у жены? Вы, наверное, хотели написать "1981"?

Я: — Нет! 1961.

Ж.: — А у вас?

Я: — 1978!

Ж.: — А у неё?..

И так несколько раз. Потом:

Ж.: — Так значит, она вас старше?

Я: — Да!

Следующий вопрос меня "убил":

— А почему?

Ни на секунду не задумываясь, "на автомате" выдаю:

— Наверное, потому что раньше родилась...

Занвес.



9. Рассказал(а) Аркадий

Рыба по-грузински.

Захожу в кафе недалёко от автовокзала в Тбилиси. Меню только на грузинском.

Официантка, женщина средних лет:

— Вы спрашивайте, я вам подскажу.

— Спасибо, у вас рыба есть?

— Какая?

— Ну, не знаю.. жареная рыба.

— Да, конечно.

— Мне рыбу и пиво, пожалуйста.

Пиво она принесла сразу. Через какое-то время приносит и само блюдо на аппетитно шипящей сковородке. Запах — изумительный, хоть и не совсем рыбный. На радостях заказал ещё одно пиво.

Пробую блюдо. Вроде как жареные грибы. Ковырнул вилкой глубже. Да, действительно — грибы. Официантка возвращается к моему столику со вторым пивом.

— По-моему это не рыба, — говорю.

— А что это?

— Это грибы.

Она изумлённо:

— Да, это и есть грыба.

Поперхнулся пивом так, что не сразу вернулся к своей грыбе. Обожаю грузинскую кухню.

* * *
10. Рассказал(а) Август

У нас в доме новый сосед. Сережа. Ходит во второй класс. Спрашиваем сегодня, как прошел первый день в школе. Говорит, что хорошо.

— А с кем посадили?

С девочкой.

— Хорошая девочка?

— Нет. Без зубов.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024