Свежие истории от 17 октября 2017

1. Рассказал(а) Андрей

Зашла тут речь в обсуждениях о русских в Америке. Типа, "не толерантные" и могут "уе@ать", со слов русского камрада, живущего в Штатах. И я вспомнил одну из своих "европейских" историй...

Как-то раз поселился во Франции в небольшом захудалом отельчике. Некогда было на ночь глядя что-то еще искать — уж очень устали тогда всей семьей. Пацан араб, портье той гостинички, долго по-английски зачем-то расспрашивал меня о наших планах, когда будем уезжать и т. п.. Я сначала не понял, почему. Но он успокоился, когда я сказал, что завтра планируем ехать дальше. Даже дал мне поставить машину на своё персональное парковочное место. Дело в том, что там был дефицит парковочных мест — узкая почти средневековая улочка. И у гостинички собственных парковочных мест было всего два. Пацан-портье сказал, что сегодня он, все равно, пешком пришел на работу и я могу поставить машину на его место.

Через некоторое время я пошел вниз, на парковку, забрать кое-что из багажника. И подходя к рецепшну сзади, из-за угла, услышал гул голосов. Арабские постояльцы на все лады "наседали" на беднягу-портье. Он им отвечал по-французски и по-английски. Среди английских фраз я расслышал: "Они не белые, ОНИ — РУССКИЕ! И они завтра уедут!.. "

* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

ЗА БАЗАР ЗАПЛАТИШЬ

Австралийская блогерша Бель Гибсон заплатит 440 тысяч долларов (около 20 миллионов рублей) за враньё по приговору суда.

Авантюристка сочинила историю про исцеление от рака с помощью здорового "цельного" питания. Её платное приложение возглавило лист бестселлеров в AppStore, его загрузили 540,000 раз.



3. Рассказал(а) Зина

Сильно жаль, что в школе не проходят биографию Грибоедова. А ведь он — не@бический тролль 80 левела.

— к 12 годкам владел 8-ю языками, причем 6-ю в совершенстве. Кадет, сцуко!

— начал карьеру ваеннаго крайне херово — войну 1812 года проболел и пробухал в Казани в элитном мажорном полку, среди таких же как сам

* * *
4. Рассказал(а) Вася

Сын (3 года) начал ходить в садик. Как и многие дети, когда его оставляешь там, ревёт.

Прихожу вечером домой – жена лежит на диване с книжкой, сын бегает рядом. Сажусь на диван, беру его на руки, расспрашиваю, как прошел день. Далее диалог:

Я: Понравилось тебе сегодня в садике?

Р: Понравилось.

Я: Завтра пойдешь в садик?

Р: Пойду.

Я: Не будешь плакать?

Р: Не буду.

Поглаживаю жену по ноге. Она, отрываясь от книги:

Ж: Чего тебе?

Я: Как на работе?

Ж: Нормально.

Я: Завтра пойдешь на работу?

Ж: Пойду, конечно.

Я (с серьезным видом): Плакать не будешь?

Ж: Нет)))

* * *
5. Рассказал(а) Тоня

Обсуждают на форуме ставшие "платными" тележки в супермаркете

— Видела, как мужчина спокойно загрузил тележку во внедорожник вместе с покупками.))) Поднял её и поставил в багажник))))

Ну нормально. Он за неё 10 рублей заплатил и расценил это как покупку

* * *
6. Рассказал(а) Алан

Есть у меня клиент – хозяин небольшой типографии. Вышел сегодня из отпуска, заходит к нам в офис, смеётся. Дело вот в чём: полтора года назад подарили ему красивую большую копилку, он её поставил на стойке приёма заказов и наклеил на неё пояснение: "Оператору на чай". За всё это время никто из клиентов не положил туда ни копейки. И тут, пока хозяин типографии был в отпуске, оператор сменил пояснение на: "Оператору на всякие неприличные потребности", и за две недели копилка заполнилась до краёв.

Хотела придумать остроумный вывод, но не смогла.

Зато возник тост: "Так выпьем же за грамотный маркетинг! "

* * *
7. Рассказал(а) Алан

Задаю Кириллу (5,5 лет) вопрос:

— Кирилл, представь, что твою маму клонировали. Вот ты приходишь домой, а там три мамы. Как ты узнаешь, которая твоя?

Кирилл ответил, не задумываясь:

— Моя — на кухне!

* * *
8. Рассказал(а) Собаковод

Ещё своё. Работал после института на вычислительном центре. Там обрабатывались разные итоги, по задачам (зарплата, учёт продукции, кадры и т. д) и по периодам (дневные отчёты, декадные, месячные, квартальные, годовые). Дневные и декадные делались в рабочем порядке, ажиотажа и аврала не вызывали. А вот дальше уже начинался лёгкий шухер. Особенно, например, в конце года, когда нужно выдать итоги месяца, квартала и года одновременно. Ответственные инженеры за эти задачи были и мальчики и девочки, возраста от 20 до 55. В общем, все бегают, суетятся, начальство на взводе.

На итогах зарплаты сидит Яков Моисеевич, дяденька 45 лет, характерной семитской внешности, толковый, спокойный инженер. Забегает дама из бухгалтерии и истерически вопит:

— Яков Моисеевич, вы можете мне дать квартальные итоги?

— Не могу вам дать. У меня месячные! — спокойно отвечает тот.

Все рыдали.



9. Рассказал(а) Артур

В Киеве во времена СССР был академический институт под названием Инститтут Проблем Литья, где работа шла над улучшением технологий в металлургии. Много сотрудничали с иностранными институтами, фирмами и проч.. Однажды приходит нам ответ из ФРГ на русском языке, и в самом начале написано кому: Институт Литья Проблем.: -)

* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Звонок в 4 часа ночи. Или в 4 утра? Беру трубку.

— Завтра утром зайдешь к Косте, покажешь девушке Михайловский и Спас, на метро покатаешь, она просила, у них такого нет, днем у Спаса отдашь её Сереге, он покажет Эрмитаж и Русский.

Спросонок плохо соображаю:

— Слу, если завтра утром, то какого фига ты звонишь сегодня ночью и что за девушка?

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024