Свежие истории от 25 декабря 2017

1. Рассказал(а) Зина

Однозначно, за всю историю чемпионатов Европы по футболу самая удивительная команда из всех, которую мне удалось увидеть — это сборная Дании на ЧЕ-92.

Начать, наверное, стоит с того, что попали они на первенство чисто случайно.

Югославия, выигравшая отбор, распадалась, и дня за три до старта УЕФА, наконец, сообразила,

* * *
2. Рассказал(а) Дима

Короче, пора перестать работать без выходных. Надо с соседом переговорить, иду домой вечером, смотрю у него окно горит, думаю — отлично, он дома. Потом перевожу взгляд на свою квартиру и на полном серьезе отмечаю — так, а меня дома нет.



3. Рассказал(а) Зина

Ездил я на светло-синем (как-то не выговаривается "голубом":) мини-вэне с калужскими номерами. В один прекрасный день поспешаю я по Киевскому шоссе в сторону столицы нашей Родины. Внезапно наперерез чуть ли не под машину бросается ГАИшник, пытаясь выбить палочкой ветровое стекло. Я останавливаюсь, естественная реакция:

— В чем дело, командир?

— Щас начальник подъедет, он покажет тебе, в чем дело!!! , — и бросается тем же образом под черный джип с московскими номерами.

К моменту приезда начальника за мной стояло уже два московских черных джипа, все заинтересованно ждали развязки.

Выезший из девятки полковник осмотрел колонну и повернулся к ГАИшнику:

— Я тебе кого сказал остановить???

— Черный джип с калужскими номерами...

— НУ???

— Так вот же... черный джип. Два.

— Я сказал — с калужскими номерами! !!

Жест палочкой на меня:

— А вот он с калужскими номерами...

* * *
4. Рассказал(а) Андрей

На гастролях в Одессе к Леониду Осиповичу Утесову подошел пожилой еврей. "Леонид Осич, дорогой наш! Как мы вас любим, как вся Одесса с вас гордится! Хоть вы теперь в Москве, мы все про вас знаем, за всеми успехами следим! А какой у вас замечательный сынок – красивый, талантливый, просто чудо, весь в отца! " "Но у меня нет сына, — объясняет Утесов, — у меня только дочь, Эдит! .. " "Ха, — воздел руки поклонник, — он мне будет рассказывать! "

* * *
5. Рассказал(а) Зина

"УРА, ОТДЕЛАЛИСЬ!!! "

В своей первой школе я была такой как все. Разве что конкурсы по рисованию выигрывала и олимпиады всякие.

Переход в другую школу в восьмом классе не задался с первого же дня.

Местный "типо самый гопник" треснул меня по голове своим чемоданом, за что получил перелом руки и сотрясение мозгов (в последнем не уверена

* * *
6. Рассказал(а) Дама

— Отличные антидепрессанты, помогают без приёма вовнутрь. Читал уходящий в горизонт список побочных действий, включая НОЧНЫЕ КОШМАРЫ, агрессию и мысли о суициде и ржал. Мгновенный эффект, рекомендую.

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Есть в Москве на Семеновской площади кинотеатр "Родина" И вот недалеко от этого места тормозит маршрутку то ли вьетнамка то ли китаянка, открывает дверь и спрашивает у водителя: "До родина доедем?" На что водила (колоритный такой кавказец) спрашивает ее "Да ЧИЕЙ? . Маршрутка в ауте

* * *
8. Рассказал(а) Александр

Ну раз пошла тема про соседей.... Два года пришлось прожить в доме одного из наших многочисленных заводов. Тогда он был секретным, оборонным, и работа на нем давала кучу радостей: квартиры, неплохие зарплаты плюс самое разное снабжение. Работники завода, горожане в первом поколении, считали себя элитой, которой государство должно априори все дать по потребности.



9. Рассказал(а) Август

Преамбула.

За окном — школьный стадион, где по утрам народ терзает себя бегом и прочей физкультурой. Младое же поколение, еще не озабоченное давлением/холестерином/артритом/одышкой, на переменах бегает за угол, посмолить сигаретки.

Амбула.

В очередной день, выходя из подъезда, натыкаюсь на стайку девчонок, выбежавших курнуть на перемене. У них трагедия: на всех не хватает. Самые незакомплексованные, пустив в ход все свое мастерство обольщения, подкатывают к мужику, чистящему неподалеку машину: "Мужчина: ) угостите сигареткой": ): )...

Мужик, грустно: "Бросали бы вы курить, девочки. Вам же еще детей рожать!"

Нимфы, смущенно, но с вызовом — в ответ...: "А это вас касается?"

Мужик, вздыхая, вполголоса: "Когда это меня коснется, будет уже поздно." И продолжает чистить машину.

Знаю этого мужика. Паталогоанатом из облбольницы.

* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Навеяло историей от 02 июня 2004 про обезьянку, [мав]ра и ребенка в метро.

Сидим с семьёй на пляже на Черном море, живём в Сочи, дело обычное. Сын (9 лет) и дочь (3.5 года ) плещутся в воде. Из-за косы выходит парочка чернокожих в нарядах своего дикого племени и молча куда-то по своим туземским делам двигаются по пляжу в даль. Дети с интересом за ними наблюдают. А так как мы жители местные, то любим ходить на дикие пляжи где народу поменьше а места побольше и представителей этой расы дети видят в основном из далека. Тут появляется третий персонаж из чернокожей банды в пальмовых юбках, видимо отстал по пути, и что-то кричит в след своим соплеменникам...

Удивлению дочери не было предела, с криком — мам, мам смотри! Они РАЗГОВАРИВАЮТ!! — она выскочила из воды... сквозь смех и слезы пришлось объяснить дочке, что это такие же люди как и мы, только цветом кожи отличаются.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024