Свежие истории от 8 января 2018

1. Рассказал(а) Андрей

Сегодня покупал плюшку надувную для катания с горок.

Продавец как раз мне её накачивал в тот момент и смотрел на манометр (кто не в курсе — это приблуда, измеряющяя давление при накачке).

Подваливает женщина с мужиком и довольно напористо спрашивет продавца:

— А у вас есть коляски детские в продаже?!

Продавец, не отрывая взгляда:

— Нет, нету.

Женщина:

— А почему, когда вы отвечаете, мне в глаза не смотрите?

Продавец:

— Стыдно, что колясок нет.

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Сын учится в экономическом университете. Мои наставления ему. Твоя цель — профессия финансового аналитика, желательно в СМИ. Смотри. Говоришь — цена на нефть прогнозируемо повысится, но не факт, зависит от нескольких факторов. Рубль к доллару либо повысится, либо понизится, но есть вероятность остаться стабильным. Криптовалюты очевидно финансовый пузырь, но этот пузырь может получить жёсткую оболочку, и в обозримом будущем не лопнуть, однако есть различные варианты развития событий. .. Говорят им неплохо платят, думаю, должно прокатить.



3. Рассказал(а) Дама

G0ST: Тут пост был про таких добрых близких. Бабка деду принесла втихаря что-то вкусное, что ему после операции, ну вообще, никак нельзя было... так он и помер, но зато сытый.

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Тут прямо перед Новым годом заболел мой любимый четвероногий друг — диван. Я всплеснул руками и причитая вызвал диванного доктора с лобзиком и шуруповёртом. В процессе лечения из-за дивана были извлечены мячики, давно забытые игрушки и потерянные поролоновые патроны к пистолетам Nerf. Мастер усмехнулся и рассказал, как с месяц назад прямо в недрах клиентского дивана, в пространстве между спинкой и матрасом, нашёл совсем не игрушечный пистолет Макарова. Хозяин схватился за волосы — его год назад выгнали из силовых органов за утерю табельного оружия. Вот этого самого. И весь год мужик плохо спал, ожидая, что из его пистолета кого-нибудь убьют и история получит продолжение. "А сейчас что мне с ним делать? " — спросил он мастеров, махнул рукой и пошёл в магазин.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Навеяло историей о том, как женщина случайно в мужской туалет зашла.

Было это на празднование 850-летия Москвы. Праздник, конечно, власти организовали грандиозный: перекрыли центр города, установили всякие развлекушные точки, пригласили Жарра ЖанМишеля, который из Университета (МГУ, который на Воробьевых горах) пытался лазерами ракету соорудить,

* * *
6. Рассказал(а) Алан

История про сатори (просветление). Японцы давно уже озадачились явлением среди молодежи, когда деточкам абсолютно наплевать на свое будущее. Они ни к чему не стремятся, тупо пялятся в экраны гаджетов и говоря по-русски усиленно просирают свою жизнь в домах родителей (чтобы заиметь свой надо напрячься, а это выше их сил и привычек),

* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Дважды комсомолец, дважды коммунист.

Эпиграф:

Рабиновича отправляют в разведку. Он заявляет

— "Если я погибну, считайте меня коммунистом. "

— "А если нет? "

— "Ну а нет, так нет. "

Мой дед просто кладезь занимательнейших истроий. Впрочем, я уверен, если детально поговорить

* * *
8. Рассказал(а) Зина

У нашей бабушки есть сосед, золотые руки, постоянно ей помогает. Одна проблема — запойный. Соответственно вечно на мели. Бабуля ему денег не дает, чтобы не пропивал, но в благодарность частенько подкидывает из своих запасов, чего сама навертела, огурчики там соленые, помидорчики, варенье иногда. Условие железное — банки возвращать, обычные стеклянные, 1-2 литровые. Однажды возвращает он ей банки, и такой извиняется:

— Я тут одну помял случайно.

— Разбил что-ли?

— Да нет, помял...

Показывает, бабуля в шоке. Литровая стеклянная банка, на треть осевшая, как пластиковый стаканчик возле костра, горловина овальная, а на боку две отчетливые вмятины от пальцев!

— Да как такое может быть то?

— Да не помню я!

Выяснилось немного позже, когда ему на работе рассказали, как он принес на 23 февраля в цех закусь, как все весело выпили, как он оставил банку возле наковальной печи и хватал ее рукой в трех перчатках...

Банку ту мы храним до сих пор, и да, было это в славном городе Челябинск. Ну а где еще можно было помять стеклянную банку и не вспомнить этого?



9. Рассказал(а) Зина

Выпало однажды мне сомнительное везение — отдыхать в санатории "Здравница Кузбасса", города-курорта Белокуриха. Сомнительное потому, что пользуется этот курортище огромной популярностью у женщин старше сорока (уйму женских болячек там лечат). Понятно, что тетушек там немеряно, и если ты не геронтофил, то не очень-то тебе весело...

* * *
10. Рассказал(а) Артем

После армии довелось мне поработать на конюшне, которая располагалась в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в селе Пирогово – мозги в порядок приводил после 2-х лет стройбата.

Лошади стояли у нас в "станках", которые представляли собой П-образные ячейки, шириной, примерно — 1.70м. Впереди "станка" была кормушка,

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024