Свежие истории от 23 февраля 2018

1. Рассказал(а) Леонид

Недавно по телевизору смотрел передачу, где рассказывалось о чудесных избавлениях некоторых людей от опасности или даже от смертельной опасности. Таких примеров описано довольно много. Но принять на веру существование ангелов-хранителей мешает то, что любой такой случай можно объяснить случайностью, совпадением. Но вот два случая из

* * *
2. Рассказал(а) Дитя

Из переписки:

ХХ: Дюкан-диета, если совсем просто, о том, что, чтобы похудеть, надо есть только белок.

УУ: Гдеж их столько взять, белок?



3. Рассказал(а) Коля

В советские времена работал в академическом институте. В столовой был буфет, где готовили кофе в кофемашине. Особо понтовые молодые сотрудники любили заказать по чашечке кофе и попить с сигареткой.

Однажды, прозевав время обеда, ломанулся в столовку. Дверь оказалась не заперта...

Буфетчица, застелив столы фильтровалкой, сушила на них отработанный кофе.

После этого она не долго проработала в буфете.

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Из жизни одной мамы:

Сына Степу отвезли маме. Муж Дима на работе. Я была одна дома! Весь день! Никто не орал (Степа), не хотел есть (Дима), не давал мне советы (мама), не сосал кота (Степа), не разбрасывал вещи (Дима), не убирался нон-стоп (мама), не таскал меня за волосы (Степа), не оставлял на столе кофейные ободки от чашек (Дима), не вытирал эти ободки (мама). Только я. Слушала громко музыку, разбросала все, ходила с растрепанной головой, не мыла чашки и спала на постели в одежде (всем запрещено). Хотя мне даже жалко было спать в этот день. Потому что сон – это бессознательное состояние. А мне хотелось ощущать каждую минуту, понимать ее, чувствовать.

Раньше же все это не ценилось. То, что раньше я называла одиночеством и тоской, сейчас это средиземноморский круиз и отвязная вечеринка.

Первый раз за год осталась одна дома. Первый раз за год я одна в этой квартире. Пойду, думаю, поползаю на пузе в коридоре.

Потом перевернусь и поползу на спине, отталкиваясь ногами и разводя руки в стороны.

И включу такую музыку, про которую обычно говорю: "Да ты с ума сошел? Я сроду такое не слушаю, это же Юрий Антонов".

P. S. Про кота. Как только дверь за всеми закрылась, кот упал там, где шел. Уснул или потерял сознание.

* * *
5. Рассказал(а) Света
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

услышал сегодня разговор мамы с дочкой.

— мама, а чем отличается взятка от подарка. Мама отвечает, мол подарок дарится безвозмездно, то бишь даром.. а вот взятка-это вручение чего либо с целью получения выгоды. и тут же приводит пример-привёл папа домой чужую тётю, пока мамы нет. А чтобы дочка молчала-дал ей 1000 рублей( вот и взятка). На что доча говорит, что не стала бы говорить маме-а то мама бы развелась. ..

— мама бы не развелась, а овдовела, ответила мама...

* * *
7. Рассказал(а) Стефан

Купил дом. Пожилые соседи (муж с женой) принесли инструкцию по проживанию:

Детям — не бегать (шум), строительные работы не вести (шум), машину не прогревать (газы), шашлык не жарить (искры, дым), антенну заземлить экранированным кабелем (от молний) и много ещё пунктов. За несоблюдение пунктов — вражда. Я сказал, что продам дом цыганам. Теперь не здороваются.

* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Тот факт, что Эйнштейн запаздывал в развитии, кажется неоспоримым; сам Эйнштейн допускал, что в немалой степени обязан этому масштабами своих научных достижений. Вот его объяснение из письма другу, физику Джеймсу Франку:

Время от времени я спрашиваю себя, как так случилось, что именно я создал теорию относительности. Причина, я думаю, в том, что нормальный взрослый никогда не прекращает размышлять по поводу пространства и времени. Это те вещи, над которыми он начал думать ребенком. Однако мое интеллектуальное развитие запаздывало, в результате чего я начал удивляться пространству и времени, только когда вырос.



9. Рассказал(а) Алан

В одесской маршрутке очень тесно.

Женщина спрашивает:

— Мужчина, вы на следующей сходите?

— Нет.

— Может, пообнимаемся?

* * *
10. Рассказал(а) Адам

Зазвонил телефон.

— Алло, — прошептала она.

— Виктория, это я. Давай встретимся у причала в полночь.

— Хорошо, любимый.

— И пожалуйста, не забудь захватить с собой бутылочку вина и презервативов, — сказал он.

— Не забуду, дорогой. Я хочу быть этой ночью только рядом с тобою.

— Поторопись, мне некогда ждать! — сказал он и повесил трубку.

Она вздохнула и улыбнулась.

— Интересно, кто это? — сказала она.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024