Свежие истории от 26 сентября 2018

1. Рассказал(а) Арсений

Иду поздно вечером домой. Возле подъезда, спиной на асфальте лежит молодой парень лет 20-25. Бледное лицо, раскрытый рот, никаких признаков жизни. Рядом стоит перепуганная женщина, которая меня спрашивает:

— Мужчина, Вы не знаете что с ним? Он живой?

Я говорю: — Сейчас посмотрим. Проверяю пульс — вроде есть. От парня сильно несет перегаром.

Говорю: — Пьянчужка немного не рассчитал силы. Буду сейчас его возвращать к жизни.

Начинаю ладонями массировать уши. Через пару минут он чмыхает носом, хлопает глазами. Короче приходит в себя и пытается подняться на ноги. Я помогаю ему сесть на лавку и задаю вопрос:

— Парень, ты себя как чувствуешь? Далеко живешь? Cможешь сам дойти до дома?

Он отмахивается от меня рукой и бормочет: — Иди на х"@!

Я слегка офигеваю и думаю, что делать дальше? Отправить его обратно на асфальт — жестоко. Вести с ним дальше диалог — бессмысленно. Живой — и Слава Богу! Домой дойдет, если не будет пить и грубить кому-то по дороге. Миссия выполнена.

Какой вывод я сделал? Медики — каждый день помогают людям, а дворники — каждый день убирают всякое дерьмо с асфальта. Давайте всегда будем ценить их труд!

* * *
2. Рассказал(а) Игорь

Безумно заколебала ежегодная сдача денег в детском саду. В прошлом году покупали игрушки, так как "группа голая". В этом: "Нам бы хотелось плоский телевизор (в группе простой, старенький)". Родительский комитет радостно это подхватил, и вот с родителей уже требуют по полторы тысячи. Я отказалась, на что мне председатель выдала: "Уж Вы-то могли бы и сдать. У Вас муж — военный, две шубы имеете". Сука, я и третью куплю! И деньги в семье водятся потому, что мы не разбазариваем их направо и налево!



3. Рассказал(а) Арнольд

История, произошедшая на северном космодроме нашей родины в далёкие 80-е годы прошлого века.

Зима. Происходила подготовка к пуску на коммерческой основе одного из французских спутников. В одном из подразделений закончился пшеничный спирт ректификат, для протирки солнечных батарей. Командир позвонил в соседнее подразделение и договорился

* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Слушал выступление доктора юридических наук, специализирующегося в области криминологии. Спросили, что он думает о борьбе с проституцией в современном мире. Сказал, что это крайне трудная задача, если не одна из самых трудных. В нашей стране, по его мнению действенны только административные и экономические меры. Кто-то нетерпеливый выскочил с вопросом, а почему не сказано о полицейских мерах. Выступавший, пожилой седовласый мужик грустно улыбнулся. Мне пришлось изучать этот опыт в ряде городов. Из-за низкой эффективности уголовно-административного регулирования, полицейские меры неэффективны. Кроме того, существенная часть этих полицейских, влюбляются в субъектов этой деятельности, и женятся на них. Нередко оставляя прежних жен. Считаю, что это очень дорогой способ борьбы с этим явлением.

* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Вчера день не задался с самого начала... Отключили как всегда в последнее время электричество, вышла на улицу собрать на компот яблочек там, инжира, груш, -и тут звонок мужа: -с твоей карточки сняли сто рублей. Странно, стою, обдумываю за что и куда улетели кровные, опять звонок мужа: -сняли 7900... Оп-па! Тут я очнулась, звоню на горячую линию

* * *
6. Рассказал(а) Иволга

Постоянно проваливаю тесты IQ... За моими плечами десятки различных выигранных олимпиад и конкурсов из сфер науки и искусства, высшее медицинское образование, достаточно читаю, люблю учиться и познавать. Но последние несколько пройденных тестов показали, что мой уровень интеллекта намного ниже среднего!.. Осознала, что, если мне предложат продолжить последовательность чисел либо умереть, — я обречена.

* * *
7. Рассказал(а) Дитя

Кошки владеют магией. Котюня как-то на глазах у всех зашла в шкаф в одной комнате (ее сперва годами гоняли оттуда, но потом ее упрямство победило и ей стало можно — все равно только спит там). Ну зашла и зашла, вернется вечером. Наступает вечер. В другой (!) комнате, которая все это время была заперта (!) и не открывалась, распахивается дверца шкафа и оттуда выходит кошка. У нас одна кошка. Это та же самая кошка. Как, черт возьми??

* * *
8. Рассказал(а) Александр

Начало рабочего дня на заводе. Трое работяг едут в грузовом лифте.

Вдруг лифт ловит ступор и встает. Кнопка аварийного вызова не работает.

Один сотрудник другому, тыкая в эту самую кнопку: — Ну и что делать будем?

Второй: — Ничего страшного, у всех есть мобильные телефоны, сейчас я позвоню главному механику Петрову.

Третий (обреченно): — Вы позвоните главному механику, он, в свою очередь, позвонит дежурному лифтеру, а я тут с вами в лифте.



9. Рассказал(а) Артур

В Перу на пост мэра города Юнгар баллотируется кандидат по имени Гитлер Альба Санчес. Это вызвало возмущение со стороны его соотечественника Ленина Владимира Родригеса Вальверде, сообщает перуанское радио RPP.

РИА Новости

* * *
10. Рассказал(а) Ипполит

Все больше раздражает, что многие люди болезни делят на те, которые стыдно лечить, и те — которые нет. Психиатрия — стыдно; ЗППП, геморрой, гинекология — стыдно. Окончательно добила мадам, которая обгадилась у знакомой в гостях: в середине разговора подорвалась в туалет, но не добежала. Оказалось, у нее уже несколько дней понос, лекарства и народные методы не помогли, а идти к доктору стыдно. Чертовски логично, блин: пойти к специалисту — стыдно, а насрать себе в штаны в чужой квартире — нет.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024