Свежие истории от 24 декабря 2018

1. Рассказал(а) Зина

Одна знакомая девушка – приезжая студентка, купила себе довольно приличный смартфон. В телефонной книге на контакт "Папа", она установила фотографию начальника криминальной полиции города в форме. На контакт "Дядя" — фото районного прокурора. На контакт "Брат" — здоровенного омоновца.

У нее уже три раза воровали этот телефон, но все три раза подбрасывали обратно.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Тётя работает в банке. А там же всем улыбаться надо, демонстрируя приветливость. Но потом вдруг приходит новый внутренний распорядок, в соответствии с которым улыбаться уже не надо, а просто выражать дружелюбие общим (!) выражением лица. Оказывается, руководство банка пересмотрело свою политику после жалобы одной клиентки, которая сообщала, что кассир "... ехидно лыбился, выдавая мне мою маленькую зарплату".



3. Рассказал(а) Интел

Мой папа веселый и остроумный человек. Как-то на корпоративной новогодней вечеринке в разгар вечера какая-то дама громогласно заявила своему мужу: "Вася, он меня на х[рен] послал! "Всё бы ничего, но в момент её горячего заявления, по законам жанра, была пауза в музыке, и затишье за столом! Все взгляды были устремлены на Васю, толпа ждала продолжения... Васе ничего не оставалось, как вершить расправу над обидчиком, как вдруг мой папа громко изрёк: "А ты не ходи! "

* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

В школьные годы очень любила физику, но высшее образование выбрала не связанное с ней. С тех пор 1-2 раза в месяц на протяжении нескольких лет снится, что я конструирую специальную капсулу для исследования дна Мирового океана человеком: снятся схемы, расчёты, необходимые материалы. Каждый раз, как просыпаюсь и ищу это в интернете, пребываю в шоке: такие материалы и правда существуют и формулы расчетов верные. Может, я не тем занимаюсь по жизни?..

* * *
5. Рассказал(а) Ирка

Вспомнила свою школьную любовь: это был класс пятый. 8 марта он позвонил и позвал гулять. Я вся такая нарядная пришла, встретились, вручил мне подарок; стоит, смотрит на меня и выдает: "А сапоги зачем надела? Иди валенки надевай, на горку пойдем кататься! "

Это был классный день, который навсегда останется в моей памяти.

* * *
6. Рассказал(а) Адам

"Чудо в перьях". (Новогодняя история)

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой…".

М. А. Булгаков

Когда дочка училась в университете, а с деньгами было как обычно туго, они с подружкой решили организовать под Новый год поздравительное мероприятие.

Если кто не знает, то в предновогодние часы с Дедами Морозами

* * *
7. Рассказал(а) Ирка

Решили как-то с семьёй поехать на море на машине (двое суток). Мама была не в восторге, остальные горели желанием. Конец первых суток, стоим в пробке, папа начинает переживать, что соседняя полоса едет на см в час быстрее, мама злится: "Ну я же говорила"; я пытаюсь как-то разрядить обстановку, после моих слов младший брат добавляет: "Да все хорошо — видите, я даже не блеванул! "Его в детстве сильно укачивало, так что аргумент был весомый, хорошее настроение было обеспечено на всю оставшуюся дорогу.

* * *
8. Рассказал(а) Зина

У нас в коллективе 20 мужиков, приняли на работу еще трех. Шеф, заканчивая инструктирование, произносит:

— Коллектив у нас чисто мужской, поэтому если кто-то здесь найдет свою любовь, то я очень расстроюсь.



9. Рассказал(а) Ирка

Мне почти 40, женат не был. Большинство окружения озабочены моей личной жизнью и стараются мне "помочь". И вот я заметил, что мне подсовывают сплошь разведенок с детьми, типа и мне хорошо (а что хорошего в неухоженной ровеснице?) и им "крепкое плечо", а дети — "дети чужими не бывают". При этом упоминания, что я слежу за собой, привык к свободной жизни и ухоженным женщинам от 25, встречаются диким оскалом и клеймом "ceксист". К 40 жизнь заканчивается, и без семьи ты уже не человек? У меня кошка!)

* * *
10. Рассказал(а) Артур

Когда было 15 — был нигилистом. Всё отрицал. Спорил. После 20-ти глаза немного открылись, но всё равно стоял на своём.

После 30-ти стало как-то грустно, засомневался в людях. И в том, что понимаю что-то.

После 40-ка уяснил, что нихрена не понимаю. Никому не верю. И хочется куда-то на маленький остров. Рыбу ловить. Зелень растить. Гнать ром.

Или автомат. Но лучше напалм.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024