Свежие истории от 28 декабря 2018

1. Рассказал(а) Август

От друга, владельца небольшого русского ресторана в Германии:

Пришли на обед два мужика. Сначала попросили одно пиво разлить в два стакана. Потом говорят: у вас два маленьких супа стоят дороже чем один большой, верно?

Друг говорит: да, верно.

— А по количеству один большой как два маленьких?

Друг отвечает: да.

Мужики: Тогда нам пожалуйста один большой в две тарелочки.

Друг немного впал в ступор. И тут они заговорили между собой на иврите...

* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Многие спорят. Чем лучше всего отстирать попавшее на одежду машинное масло. Напрасно.

Лучше всего отстирывает масло четыреххлористый углерод. Его даже в химчистках применяли. Потом перестали из-за ядовитости.

Как-то страна строила объект по производству важнейшего чертечего. Начальник главка, замминистра, начальник отдела ЦК, курирующий



3. Рассказал(а) Алексей

Эту смешную, почти рязановскую историю мне поведала бывшая сослуживица. Зина была худенькой, небольшого роста. Правда, имела один недостаток — сильно косила глазами. Но, несмотря на это, отхватила красивого мужа. Подрастал у них сын — третьеклассник Руслан. Зина и ее муж Александр работали посменно, выходные дни могли быть и в будни,

* * *
4. Рассказал(а) Сентябрь

Занимаемся с 7-классником. Прочитал задачу и говорит: "Я вообще не понял задание, но сейчас сделаю". Ты даже не представляешь, насколько тебе этот девиз понадобится на работе, мой мальчик...

* * *
5. Рассказал(а) Александр

Нарвался на забавную историю, как кот кинулся на грабителя, защищая хозяйку, показав тем самым, что не только собаки способны на глубокие преданные чувства. И вспомнился собственный зверь, благородной породы — сибирский дворовой, проживший со мной 19 лет и почивший в бозе лет пять назад, но успевший настолько плотно подружиться с дочей,

* * *
6. Рассказал(а) Светлана

Площадь, она же — крупная транспортная "развязка". Народ стоит, ждет своих автобусов. А по площади мечется какой-то малахольный мужичонка, лохматый и бородатый, в невразумительных отрепьях, и, воздевая руки к небесам, вопиет на всю округу: "Люди! Покайтеся! Люди! Покайтеся! Конец света близок! "То ли мужик конкретно "белочку словил", то ли в психбольнице, которая, кстати, стоит на соседней улице и до которой от силы пять минут тихим шагом, случился "День открытых дверей", то ли наоборот, психа туда везли, да не довезли, он по дороге ухитрился сбежать. А может, просто городской юродивый. В общем, народу скучно, и от нечего делать люди наблюдают за ужимками психа и посмеиваются. А он, даром что псих, а понимает, что над ним смеются, и орет сильнее прежнего. Влез на бетонную тумбу и выдал на всю площадь:

— Кайтеся мне, ибо я есть сын божий!

В ту же секунду здоровенный мужик, до этого мирно лузгавший семечки, выплюнул шелуху и еще громче, философским басом, рявкнул:

— Однако, в семье не без урода...

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Пришёл сын с курсов подготовки к школе. Рассказывает: "Нам в школе сегодня сказали, что в Новый год будет день свиньи! "

И не поспоришь...

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Свинья — это не только нежное сало, это и великий лекарь.

Дружу с знаменитым логопедом, чудеснейший светлейший Человек. Назначила свидание, захожу в кабинет, ее нет. Сижу жду. Заходит через минут 10, извиняется, светится от счастья. Лежала у них девочка, страдает аутизмом, гиперактивность и пр. сопутствующие тяжелые "радости". По весне, после курса лечения — выписали. Времена тяжелые, отец ушел, мать отвозит больного ребенка к своей бабушке в деревню. Прабабушка еще в силе содержать хозяйство, девочка привязалась к курям, кормила их, гладила, сутки проводила в курятнике, бегала с ними по двору, к осени курей прирезали, ребенок привязался к свиньям. Мяла руками картошку, кормила их, гладила, в общем хрюши получили такую дозу любви, а девочка вернулась к адекватному восприятию мира. Врачи в шоке. Все слышали о лечении общением с дельфинами, лошадьми, но свиньи, куры... Пока это не увидишь своими глазами — не поверишь. Место чуду есть в нашем мире.



9. Рассказал(а) Зина

Приходит шеф. Сдавал на права. Рассказывает:

"Сажусь в машину с парнем, а тот на мотоцикл в автошколе со мной учился. Спрашиваю, мол ты чего в машину-то лезешь? Ты ж на мотоцикл-на категорию А". А он отвечает: "Мне менты сказали мотоциклов нет — будешь на девятке сдавать..."

* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Увидел рекламу: "Тренинг "Богини в каждой женщине". Помогает девушкам раскрыть в себе греческую богиню".

Знание греческой мифологии тут же нарисовало перед глазами такую картину:

— И так, какой греческой богиней, девочки, вы хотите стать?

— Афиной.

— Хорошо, останешься девственницей.

— А я Афродитой.

— Хорошо. Твой муж будет хромоногий и некрасивый, а ты будешь ему постоянно изменять.

— А я Герой.

— Хорошо. Будешь жестокой и ревнивой. У мужа будет куча любовниц, а ты им постоянно пакости делать.

— А я Деметрой.

— Хорошо. У тебя будет ceкс с быком и с конем и тебя сожрет отец.

— А я Деспиной.

— У тебя тоже будет ceкс с конем.

— А я Кибелой.

— Хорошо. Будешь шляться по Европе с бубном.

— А я Авксесией.

— Хорошо. Тебя побьют камнями.

— А я Эосой.

— Хорошо. Будешь неразборчивой в связях.

Куда же вы, девочки? Мы же еще не закончили тренинг "Богини в каждой женщине".

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024