Свежие истории от 10 июня 2019

1. Рассказал(а) Зина

Моя работа — это производство мебели. На ней очень часто случаются курьёзные, а порой, и нелепые ситуации. А с чувством юмора у нашего шефа отлично. Недавно был случай. Пришла солидно одетая молодая пара, муж и жена. С поднятыми носами и непонятными вкусовыми качествами к выбираемой мебели. Долго и нудно, но выбрали они мебель. При заполнении договора купли-продажи (мебель под заказ) мужчина заявляет: "Скидку сделай, 30%, я работаю в Следственном комитете". Менеджер звонит шефу, объясняет ситуацию, шеф приглашает клиента к себе в кабинет. Прошло минут 10, и мужчина, красный, как помидор, взял жену за руку и пулей — на выход. Мы к шефу, че да как? Рассказывает: "Зашёл он и начал: я следователем работаю. Вам лучше скидку сделать. 30% мне хватит."

Его фамилию и инициалы мне по телефону менеджер сказал. Я при клиенте звоню в СК и спрашиваю, почему они зарплату не платят сотрудникам и вынуждают их требовать скидки и при этом размахивать служебным удостоверением. Он сразу убежал. А я назвал фамилию и инициалы.  

Почему-то многие думают, что какая-то работа даёт право вести себя, как быдло

* * *
2. Рассказал(а) Игрушка

Мой мужчина — врач-психиатр. Когда мы решили съехаться, он улыбнулся и сказал, что "часть работы взял на дом". Оригинально, конечно, но его фраза немного настораживает…))



3. Рассказал(а) Артур

Неожиданно обнаружил на табличке в лифте п. 3 — "Запрещается пользоваться лифтом в нетрезвом состоянии".

Сразу представил себе дядю Мишу с 8-го этажа — возвращается он с работы "устамши", подходит к лифту, и думает:

По[ман]дую-ка пешком, я ж не трезвый, еще прав лишат пользованием лифтом...

* * *
4. Рассказал(а) Икота

Жду момент, когда с наступлением лета семья уезжает на дачу, а я доминирую по хозяйству И тогда, наконец, наступает глобальная годовая чистка — сразу выкидываю все пустые ненужные баночки, стеклянные и картонные, соусы, древнюю заморозку в холодильнике, трухлявые травяные чаи, другие продукты питания и косметику с истекшими сроками годности. Борюсь с хламовником. Потом родные возвращаются и даже не замечают, что всего этого нет.

* * *
5. Рассказал(а) Аркадий
* * *
6. Рассказал(а) Иван

У меня живет филин, такой красивый и большой. Я нашла его год назад с вывихнутым крылом, вылечила, выпустила, а он не улетел. Сам охотится, но каждый раз возвращается; живет в клетке, оставшейся от попугая ара. Больше всего нравится реакция людей, когда они впервые у меня в гостях, а Филя прилетает домой и стучит в окно, чтобы впустили.

* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

Мой самый крутой подарок папе, водителю с 55-летним стажем вождения, — номера о000ооrus000, причём они оригинальные, а секрет в том, что я проводила торги для ГИБДД на изготовление автомобильных номеров, и это были образцы. Папа их использовал в целях попонтоваться перед собратьями в гаражах. Прикрутит, выгонит машину и начинает в ней копошиться. Зависти больше чем у пацанов в песочнице!

* * *
8. Рассказал(а) Артур

Ещё одна история о том, что полиция в Европе — педанты, но не долбое[ж]ы. Теперь Франция.

Будучи абсолютно трезвым вёз я 3 парней разной степени дрободана за водкой. Ночью, им не хватило. С превышением скорости, но Quai de la Rapee у Лионского вокзала в Париже позволяет, а в полтретьего ночи соблюдать там скоростной режим и вовсе бессмысленно.



9. Рассказал(а) Коля

Из ЖЖ:

stary_pies: В нашем дворе одно время тусовалась собачья стая, в которой трое собак обретались постоянно, а четвёртая регулярно обновлялась. И несколько раз я наблюдал, как эта стая с лаем сопровождала уезжавшую машину, причём те трое постоянных членов явно науськивали четвёртую на бегу куснуть машину за колесо, обычно — переднее...

* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Разорительный бизнес

Мой знакомый решил заработать на прокате электросамокатов. Купил 4 самоката по 24000р за штуку, брал с клиента залог 5000р и паспорт. Через 3 дня работы у него было 4 паспорта и 20000р.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024