Свежие истории от 29 июля 2019

1. Рассказал(а) Дима

Разные поколения. Разные понятия.

Мелкий по квартире час гоняет на аккумуляторном мотоцикле, истошно цокая языком. Жена, осатанев: "Родной, что ж ты цокаешь? Ты что, на лошади? "

"Мама, нет! Это же — ПОВОРОТНИКИ! "

* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Я памятник себе воздвиг нерукотворный

НА НЁМ не зарастет народная тропа…

Лет пятнадцать тому назад была у нашего университета целая куча мелких филиалов, где наши преподаватели зарабатывали мелкую денежку и заодно учили м. б. чему-то доброму и вечному. В одном из филиалов мне понравилось шикарные поля седого ковыля, растущие прямо вдоль главной улицы, на широкой разделительной полосе. Не удержался, перед отъездом нарвал букет и привез домой. Жена, конечно, порадовалась, поставила в вазу, но через пару недель букет высох и мне было предложено его выбросить. Я, каюсь, выбросил не в урну, а прямо в траву у дома. Наверное уже тогда мыслишка была, может вырастет? Выбросил и забыл.

А через год-другой как-то вдруг обнаружил, что весь двор зарос обалденно красивым, колышашимся от малейшего ветерка ковылем… Потом соседний…

Сейчас островки ковыля раскинулись практически по всему району. Даже до универа ~ 5 км добрались. Так что кроме детей, дачного дома, большого количества деревьев (в глубокой молодости и юности), я ещё и памятник себе оставил…

КОТОРЫЙ, ХРЕН КОГДА ЗАРАСТЁТ!



3. Рассказал(а) Боря
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Задание дочери по рисованию в 5 классе: "Нарисовать инопланетянина".

В результате девочка приносит двойку и запись в дневнике: "ТАКИХ ИНОПЛАНЕТЯН НЕ БЫВАЕТ! "

* * *
5. Рассказал(а) Зина

СПАСТИ СТО ЧЕЛОВЕК

В 1938 году конструктора Андрея Туполева посадили в шарашку. С собой у него был кусок хлеба, сахар и маргарин. Коллеги по нарам рассказали Туполеву, что еды здесь достаточно. Он им долго не верил, пока не узнал старосту барака — с ним они когда-то встречались на приеме в Кремле.

Туполева арестовали и посадили

* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Меня заинтересовало выражение "КАК БЫ". Оно стало очень часто звучать в выступлениях чиновников всех рангов. Его полюбили бизнесмены, врачи и даже учёные! Дикторы радио и телевидения частенько используют этот оборот.

С чего вдруг, такое заурядное выражение заполонило русский язык? Попробуем разобраться.

Словари и книги по лингвистике дают много подсказок. И легко выясняется, что эта часть речи указывает на то, что использующий её просто сомневается в том, что озвучивает. Он ставит под сомнение всё произнесённое им.

Теперь ознакомимся с точкой зрения психологов и психиатров. Они предполагают, что человек, часто использующий это выражение лжет и стремиться избежать ответственность за произнесённое им!

Так вот где спрятано главное! Вспоминаю, что при тоталитарном режиме, такой части речи в официальном языке не могло быть даже теоретически. Свободно разрешенная ложь привнесла в русский язык новый оборот-индикатор! Следует иметь в виду всем!

Старый человек.

* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

Пожаловалась маме на недосып, тяжёлую сессию и отсутствие нормальной еды. На что она прислала мне картинку: "Смирись, тебе всё равно не выспаться". Потом позвонила по скайпу и показала жаркое с кальмаром в горшочках, которым они ужинают. Мама-тролль — горе в семье.

* * *
8. Рассказал(а) Арсений

У нас в доме умерла старушка с первого этажа. На похороны собралась родня, соседи, приятельницы по поликлинике. И так как в квартире мало места прощающимся, часть народа стоит во дворе. В это время проходит по двору студент-африканец, который снимает квартиру в том же доме, поинтересовался причиной собрания, а потом, желая приобщиться к общей скорби, громким басом сказал: "Пусть ей земля будет х@ем!". Ржали все, даже безутешная родня.



9. Рассказал(а) Артем

Знакомая водит в ясли своего двухлетнего сына. Он там не ест завтрак. Говорит только некоторые слова.. Воспитательница докладывает

— Он кривится плюётся, показывает пальцем на манную кашу и повторяет: "Г... гг..." И я вот теряюсь и никак не пойму, что он хочет сказать. То ли он у вас такой культурный и хочет сказать, что это — Гадость или всё-таки Говно?

* * *
10. Рассказал(а) Ипполит

У меня наконец получилось избавиться от пагубных приступов шопоголизма и покупки ненужных вещей! Просто стала представлять цену в часах моей работы. Оплата у меня почасовая. Например, вещь стоит $30, я думаю, стоит ли этот шарф двух часов моей работы. И вещей стало меньше, и денег больше.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024