Свежие истории от 7 августа 2019

1. Рассказал(а) Зина

К югу от Владивостока тянется очень странный кусок русской земли – от пляжа до Китая рукой подать, а вот в длину километров сто будет, до самой корейской границы. В этих местах география сошла с ума – бесконечные бухточки, каждая на свой лад и даже на цвет песка, полуострова загогулистой формы, плавни и озёра, островки в неописуемом количестве.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Каждый день езжу забирать детей из школы. Дорогу выбираю "огородами", чтоб городские пробки объехать.

Есть один кусочек дороги, метров 800, узкая такая, по бокам кустами заросшая. В общем, когда встречная - то все притормаживают и прижимаются к обочине — так и разъезжаются.

Вчера, забрала детей, едем домой. И вот на этом куске какая то фря несется посередине. Не притормозила, не прижалась. Чудом разъехались. Хорошо, дети спали.

Едем сегодня, так же навстречу летит мужик. Я — вне себя от возмущения. Думаю, ну что же мне так, каждый день — по идиоту навстречу. Бурчу вслух.

И тут мой сын старший говорит:

— Маа, ты точно уверена, что именно он придурок? Маа, а тебя вот вообще, нисколечко не смущает, что ты по встречке едешь?

—!

— Ну, так на повороте кирпич висит

— Сын, и давно там кирпич?!

— С прошлой пятницы.

— А фиг ли ты молчал, если я не замечаю?!! (знак высоко очень, так сказать, не в поле моего зрения)

— А встречных не было, чего тебя волновать то. Едешь и едь тихонечко, а то нервничать начнешь, разворачиваться, переживать...

Заботливый, блин.



3. Рассказал(а) Артем

Мы с Лёней ехали всю ночь. В пути говорили о душевных ранах, нанесённых нам женщинами. Это приятная тема. Пока все обиды не перечислишь – не уснёшь.

В пять утра приехали в НН. Выгружая вещи, Лёня дал мне ключ от машины. ПОДЕРЖАТЬ. И я этот ключ ПОЛОЖИЛ В КАРМАН. Тут-то наше путешествие и стало интересным.

Через час Лёня не мог вспомнить, куда дел

* * *
4. Рассказал(а) Артем

Сразу уточню, что на площадке, где я живу 6 квартир.

С соседями знаком на привет-пока. Год думал, что в соседней от меня квартире живут предположительно 2 сестры. Одна из них с мужем и ребёнком. Так вот сестра очень симпатичная, всегда с улыбкой на лице, аккуратно одета, здоровается со мной милым голосом.

Вторая девушка выходит на площадку курить в одной и той же майке, замученная ребёнком и бытом, иногда кивает головой при встрече.

Сегодня первый раз решил передать привет сестре девушки с ребёнком, оказывается это один и тот же человек и никакой сестры нет, просто девушка зомби днём, а для мужа вечером после работы сама милота. Попросила на всякий случай не говорить мужу про сигареты. Обалдеть.

* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Мой родственник после техникума, по протекции попал в ГАИ. Он давно об этом мечтал, и наконец свершилось. Стал работать в связке с мужиком, старше его лет на двадцать, которого всегда вспоминал добрым словом. Так вот, стоят они, и видят медленно проезжающий замызганный "Жигуль", из бокового окна которого торчит удочка. Молодой уверенно тормозит его, оборачивается к старшему. Тот говорит: на х[рен] мне эти полковники сдались. Иди сам. Какие полковники, обычная шелупонь, считай готовый акт. Старший не двигается с места. Водитель и два пассажира оказались полковниками милиции, из больших верхов, с полным набором документов. Молодого отымели по полной программе. До упора пьяные, они выявили у него кучу нарушений установленной формы, не дающих ему право просто находиться на трассе. Затребовали данные прямого и старшего начальников, выпустивших это недоразумение на дежурство. Когда наконец уставшие полковники послали его в известное место и снова медленно поехали, испытал большое облегчение. Старший, вышедший из кустов, по отечески успокоил: Не переживай. Они уже про тебя забыли. А через пару лет, и сам начнешь узнавать таких. И ведь все правильно сказал.

* * *
6. Рассказал(а) Артем

Жарко. Последние несколько дней не просто жарко, а ЖАРКО, ДУШНО и ПРОТИВНО. Все семейство перебралось спать в гостиную, где есть кондиционер. Спят на одеялах, на полу, но все лучше, чем в спальне на кровати и задыхаться от духоты. Я бы тоже перебралась туда, но у меня проблема.... аллергия на кондиционер. В прямом смысле, закладывает нос и сопли ручьем. Поэтому сплю в спальне, в духоте, под вентилятором. Наш кот тоже с кондиком почему-то не дружит и спать сбегает ко мне под бок. Точнее, спит между мной и вентилятором. Развалится так по кошачьи красиво, на спине, лапки в стороны, белым пузом сверкает. А я, когда на работу утром ухожу, естественно, вентилятор выключаю. Но не именно вентилятор, а на удлинителе, куда он включен, нажимаю кнопку, которая выключает все шесть розеток. Там еще подзарядки всякие для телефонов и браслетов, чтобы все это индивидуально не вытаскивать, просто кнопочку нажал — и все. И вот, прихожу вечером домой... вентилятор работает, котяра лежит в красивой позе, балдеет. Не поняла... Ну, наверное, забыла кнопочку нажать утром. На след. утро выключила и сфотографировала, чтобы точно знать, что не забыла. Прихожу вечером... вентилятор работает, кот балдеет. оО... Выключила вентилятор и решила проследить. Эта какафка под гордым названием "Кот" подходит к удлинителю и включает эту самую кнопку. Ход у неё легкий, кошачьей лапкой включить, оказывается, можно. Вот потом и верь что животные неразумны.

* * *
7. Рассказал(а) Дама

Шелепов: прочитал о мате в армии и вспомнил историю от хорошего приятеля.

Тот в увольнении или уже на дембеле выпивал с кем-то.

И его спросили что-то вроде:

— А как там? Опасно? Ты людей убивал?

Он ответил просто.

— Я 300 человек похоронил. ..

?

Он служил в военном оркестре, калымили на похоронах.

* * *
8. Рассказал(а) Коля

— Я с грибами придерживаюсь такого правила: не уверен — бери в магазине. Шампиньоны.

— И, следует признать, я всегда не уверен.



9. Рассказал(а) Игорь

Стоим на остановке. Вдруг молодой человек, стоящий рядом, стал странно гримасничать и судорожно вдыхать воздух. Рот приоткрылся, верхняя губа приподнялась, обнажив ровные зубы. Глаза прищурились, на лбу собрались морщины. Руки согнулись в локтях, пальцы напряглись, словно держат в каждой руке крупное яблоко. Миг, и вновь лицо стало прежним. Тик повторился три раза. Все с сочувствием смотрят: "Такой молодой и красивый. Так страдает! "А парень ка-ак чихнёт…

* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

В детстве параллельно с русским языком я учил в детском саду и школе украинский язык. Поэтому, читая сказки, совершенно недоумевал: как, скажем, Иван Царевич с ДРУЖИНОЙ (жена, укр.) мог противостоять целому войску? Поэтому дружина представлялась мне огромной, сильной, устрашающего вида женщиной.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024