Свежие истории от 13 августа 2019

1. Рассказал(а) Алексей

Сижу над сметой проекта в одной из развивающихся стран мира. Выверяю, проверяю по нескольку раз, консультируюсь — все же сам захожу, пусть и частично. Прошу расшифровать строчку "Административные расходы местного значения".

— Это что?

— Выплаты главе местной администрации, там фикс и это все делают.

* * *
2. Рассказал(а) И.И.

2012 год, сельская школа, ремонт в кабинете "своими силами". В процессе отклеивания старых обоев справа от выкрашенной в коричневый цвет доски обнаруживается выцарапанная на стене надпись: "Коля, Лена, Света, Вася. 1960 год". Стена заклеивается в последнюю очередь, а надпись решено не ликвидировать. К тому же начинаются поиски отважной четвёрки. Которая благополучно находится и приглашается классом на чаепитие. Лена и Света стали учителями, Коля работает на заводе, а Вася стал детским врачом: )



3. Рассказал(а) Иго

В гаражном кооперативе в соседнем ряду стоит гараж начальника морга. Обычно весёлый и разговорчивый человек. Недавно смотрю — идёт понурый, спрашиваю, мол, как дела. Он ответил, что херово, работы много, устает сильно, СЕЗОН начался. Я подумал, потом ещё подумал и решил спросить, какой сезон. В ответ: "[дол]баные грибники! "

* * *
4. Рассказал(а) Света

Сегодня в столовой, почти по Булгакову:

— У вас тут написано "котлета особая". И что же в ней такого особенного?

— Она из мяса.

* * *
5. Рассказал(а) Вася

Была история с главбухом, женщина лет 50 на тот момент, лет 12 назад. В бухгалтерии богиня, в компах нуб. И слетела у нее дома винда. Она заморачиваться не стала, вызвала мальчика с соответствующими знаниями. Тот, видя что тетка совершенно ни бум-бум, заломил цену тыщ в пять, заливая ей попутно совершенно непонятными терминами. И начал ей выписывать "квитанцию". А она эту квиташку внимательно рассмотрела и такая ему, мол, я налоговый инспектор, и сейчас вызову милицию на вас за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, у вас юр. адрес московский, ОКТО организации калужский, ИНН вообще выдуманный, областей с такими номерами в России нет. Мальчик быстро заблочил ей комп и рванул из ее дома. Она говорит, запросил бы полторы, даже не рюхнулась бы, поскольку не понимаю, а тут жадность фраера сгубила. Через пару дней пришел другой мальчик с другой фирмы, переустановил систему, подчистил живность, что-то ещё по мелочи и взял тысячу за все про все. К нему она претензий не имела, хотя рассказала нам потом, что этот тоже ни разу не официальное лицо, тоже левые реквизиты. Просто ещё одно доказательство, что концов у таких "компаний" не найти.

* * *
6. Рассказал(а) Александр

Есть у меня друг: 42 года, живет на даче, дача — в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга, участок 4 сотки, домик 6*6, холостой, с собакой (сильный, независимый мужчина) – ему хватает. Не так давно, через участок, какая-то фирма выкупила землю, поделила ее пополам, поставила пару домиков и выставила в продажу, и к сожалению, на его стороне, его купил кто-то

* * *
7. Рассказал(а) Света

Провожу противопожарный инструктаж. Подводя итог спрашиваю:

— Так каким огнетушителем можно тушить электрооборудование под напряжением?

В ответ тишина и робкое переглядывание.

— Подсказываю. Какой газ в минералке?

Тишина, и потом робкое:

— Дюшесный?

Мне так и нарисовался весёленький, розовый огнетушитель с надписью "Дюшес" и "Пейте охлаждённым".

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Вчера в супермаркете стою в очереди в кассу, рядом стоит мужчина с ребёнком. Мальчик пьёт сок из пакетика. Допил. Папа забирает у него пустой пакетик, аккуратно его расправляет и говорит:

— Нам ещё за него заплатить надо.

Мальчик удивлённо спрашивает:

— Зачем?! Я же всё уже выпил!

Папа, тяжело вздыхая, поясняет:

— Так надо, сынок. Это называется — кредит!



9. Рассказал(а) Зина

Один мой приятель некоторое время работал в больнице "Скорой помощи", и вот что там произошло.

Ночь. Дежурство. Все уже разошлись дрыхнуть. Время от времени вызывают дежурных принять новых больных, у каждого дежурного своя палата.

И вот, наконец дошла очередь и до моего приятеля.

"Дима, иди в четвертую, там тебе привезли

* * *
10. Рассказал(а) Алан

Встретился с другом. На риторический вопрос что поменялось в его бизнесе за 25 лет, он грустно ответил:

— Все стабильно. Даже проблемы. в 1994 нам беспокоили Ореховские, а в 2019 — Орешкинские: ))

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024