Свежие истории от 28 августа 2019

1. Рассказал(а) Арсений

Лидер и Начальник

Сейчас модно проводить всякого рода тренинги и обучение, как правильно быть начальником и руководить подчиненными. Вот история, которая произошла на моих глазах, о том, где разница между лидером и начальником.

В начале 2000-х наше предприятие, как и многие другие, находилось в плачевном состоянии, советские

* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Мы с мужем как то отдыхали в частной гостинице, в Сочи. Хозяин гостиницы по совместительству был колдун...

Ну, женское любопытство неистребимо... Узнав, что сеанс всего тысячу рублей- пошла к нему на приём.

Честно говоря, рассказал много чего, о чём могли знать только мы с мужем, а делиться сокровенным мы привычки не имеем. В конце приёма говорит: если хотите, помогу вам. Дочка у вас уже подросла, у вас ещё могут быть два мальчика, близнецы. За помощь- отдельная плата, три тысячи.

Рассказала мужу, тот — в штыки. Типа, с ума сошла? Тебе уже за сорок, о здоровье подумай! Кто детей подымать будет? И вообще- может ты и в инопланетян веришь?

В общем, забили и забыли...

Лет через шесть рождаются у нашей дочери близнецы. Мальчики.

Когда пацанам было четыре, снова оказались в тех же краях, в той же гостинице. Хозяин нас уже подзабыл, но я напомнила, показав на мальчишек и пошутив:

— Вы же говорили, что у НАС с мужем будут пацаны! А они родились у нашей дочки )

Ответ был достойный:

— А ВЫ—плохо старались...



3. Рассказал(а) Альфред

На днях мы с женой вспоминали нашу юность. И я спросил её, что, если бы я тогда, в 1957 году сказал, что мы будем иметь по крохотному радиотелефону в кармане. Сможем разговаривать друг с другом когда захотим и одновременно видеть друг друга. Мало того, она сможет также общаться со своими родственниками, которые будут жить в Финляндии, Германии и Америке! А у нас дома будет на столе лежать небольшая плоская коробочка, которая сможет отвечать на все мыслимые вопросы и показывать всё, что ты захочешь увидеть!

Она со смехом ответила, что вряд ли она тогда захотела бы связать свою жизнь с сумасшедшим юношей!

Сейчас нам на двоих уже 160 лет и мы живём в этом мире, в котором всему перечисленному никто не удивляется!

* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Мужчина с бородкой заказывал в Сабвее самый сложный бутерброд в мире. Он подошёл к процессу творчески. Вдохновенно. Он был как дирижёр. Настоящий Гергиев заказа бутербродов.

"Хлеб белый. Нет, с кунжутом.

Тааак. Так.

С тунцом. Побольше. Можно ещё тунца?

И сыр. И колбасу.

Нужно подогреть.

И ещё теперь сверху сыр.

Овощи все, и оливки. "

Водил пальцами по стеклу прилавка, как будто управлял руками девушки-продавца и своими собственными движениями соединял ингредиенты.

"И острого перца побольше.

Нет-нет, оливок тоже побольше.

Таааак. Так.

Я предлагаю выложить огурцы!

Да, вот так. "

Он не просто просил её сделать бутерброд. Он вовлекал девушку в акт сотворения.

"Соусы.

А вот это сложно.

Давайте разделим пополам!

Вот на эту половину — сладкий лук.

Тааак.

А на другую — тысяча островов! "

В конце, конечно, они оба были горды своим бутербродом. И даже оплата прошла как-то торжественно.

* * *
5. Рассказал(а) Иволга

Переезжали в новую квартиру, по традиции первой запустили кошку. Она потёрлась у порога, развернулась, пошла мяучить под дверь к соседу. Открыл молодой парень. В итоге с мужем уже неделю ссоримся, он орёт: "Твоя кошка знает как лучше, вот и вали к тому парню! "А я не знаю, как объяснить, что из соседней квартиры просто пахло жареной рыбой, мужу пора вылечить насморк, а кошка... Кошка, может, и права.

* * *
6. Рассказал(а) Александр

Эту историю мне рассказала мама.

Где-то в начале 80-х была у нее одна подруга, скажем, Верочка, далеко не красавица, слегка за 30, старая дева по тем меркам, работала судебным секретарем. И как-то раз им еще одно дело о разводе дали. Детей нет. Короче, муж что-то не сделал так, как жена хотела, жена разозлилась, взяла и подала на развод,

* * *
7. Рассказал(а) Игрушка

У мужа дорога на работу занимает около часа. Вместо того, чтобы побыстрее добираться на машине, он ездит на автобусе, там закрывает глаза и слушает уроки французского. За два года выучил язык в совершенстве.

* * *
8. Рассказал(а) Икота

Мне всегда было тяжело вставать в школу и в восьмом-девятом классе часто приходила ко второму или третьему уроку. Из-за этого после девятого класса меня попросили уйти, и я перевелась в другую школу. Новая школа находилась в центре города и до нее приходилось ехать час. Но я вставала с радостью за три часа да первого урока, потому что у новых одноклассников, которые меня замечательно приняли, была традиция встречаться перед уроками в парке недалеко от школы, вместе встречать рассвет, пить кофе и разговаривать.



9. Рассказал(а) И.И.

Решила я сходить в книжный. На улице погода противная, все ботинки обледенели. А в магазине очень гладкий пол. Только захожу в магазин, как сразу падаю. Меня спрашивают: "С вами все в порядке? "Отвечаю, что да. И тут еще раз падаю. Решила выползти из магазина. Встала, отряхнулась, захожу обратно. Продавец, бросив на меня задумчивый взгляд, спросила: "Попытка номер два, да? "И тут я снова падаю. Девушка за прилавком заливается слезами от смеха, я ползу к выходу и говорю: "Вернусь, когда снег растает".

* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Меня взяли на работу в качестве помощницы администратора, но нетипичного, а у которого еще куча обязанностей, помимо административных. Он нихрена не успевает и вечно жалуется начальству, как ему тяжело. Пару дней пришлось полностью заменять его. И какой же это кайф! Никто не указывает, что делать, все успеваю, еще даже время остаётся. Пару дней думала: "А нахрена им админ, которому нужен помощник, если я могу работать одна без помощи? Неужели директору некуда девать деньги? "На что был ответ: "Он работает у нас уже 15 лет, пусть и хреново, а ты — всего год". Короче, качество работы никем не ценится.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024