Свежие истории от 19 сентября 2019

1. Рассказал(а) Зина

Не доверять человеку, рассказавшему мне это, я не имею права, потому, как до этого на враках он пойман не был. Да и ситуация вполне правдоподобная. Так, что…

***

Давно, когда я был примерно как ты, только помоложе, работал в Москве заместителем одного очень большого начальника в одном очень большом министерстве. Но хотя должность

* * *
2. Рассказал(а) Александр

В новостях читаю:

"... Госкорпорация Роскосмос запатентовала способ маскировки спутников от наблюдения оптическими средствами. Информация о патенте расположена в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

"Изобретение относится к способам укрытия или маскировки и может быть использовано для снижения заметности космического аппарата", — говорится в приставленном патенте.

Для снижения видимости космического объекта предлагается покрывать спутник специальной воздушно-пузырчатой плёнкой, которая способна рассеивать пузырьки света и таким образом сокращается в десятки раз видимость при наблюдениях с Земли. "

Пузырьки света, Карл. Хосподи, ну что ж так хочется кому-то денех скомуниздить у нас, а?



3. Рассказал(а) Дитя

— К слову, гениев полезно отправлять в ссылку ) Пример того же Пушкина отличный, да и прочих.

— Бродского по суду в колхоз на полтора года припахали, и вон как развернулся.

Советские колхозы выпускали нобелевских лауреатов.

— А Солженицына вообще в ГУЛАГ отправили и на тебе — Нобелевка. Может начать нашим деятелям искусства подобную "помощь" в промышленных масштабах? ))) (шутка если что).

* * *
4. Рассказал(а) Артур

До сих пор жалею, что не снял ксерокопии. Во время обыска в квартире, где проживал человек подозревавшийся в совершении некоего хищения, вместе с другими документами изъяли несколько писем. Оказалось, что их писал его дочери, ее парень, служивший в армии. Он служил пограничником на российско-китайской границе. Каждое из его писем представляло сгусток творческой мысли молодого парня, не перегруженного образованием и скучающего от обыденности окружающей действительности. Вот только некоторые из его творческих зарисовок, которые врезались в память: Начальник заставы неплохой мужик, но уже начал меня доставать. Со всеми вопросами только ко мне. Приходится по ночам проверять несение службы, как одеты люди, состояние боекомплекта и еще многое другое. Только нарушители границы начинают выдвигаться в нашу сторону, так сразу по радио меня зовут. Только этих отгонишь, как уже надо других гнать. Повар заставы, весь день просит, ну сними попробуй, скажи тебе нравится. Даже не успеваю, сесть написать тебе письмо. Все здесь на мне. Что будет когда пойду на дембель, как тут без меня все будет, даже страшно представить. Хочется надеяться, что парень все-таки смог передать заставу в надежные руки.

* * *
5. Рассказал(а) Иволга

Пришёл в гости к друзьям, засиделись, они предложили остаться у них и постелили мне в отдельной комнате. Уже засыпая, в полудрёме запихнул руку под подушку и нащупал что-то мягкое, гладкое и очень тёплое. Когда оно ещё и зашевелилось под рукой, я вскочил и заорал. Прибежали все. Под подушкой оказался лысый кот — сфинкс, любит он у них под подушками на ночь прятаться. Я чуть не сдох.

* * *
6. Рассказал(а) Иван

Договорился с парой молдавских парней сделать небольшой ремонт у меня. Везу их в машине на объект, а они взялись на молдавском что-то обсуждать. Судя по интонации и ужимкам — хитрят чего-то. А меня ж ломает. И тут я вспомнил Коляду — Здоб ши Здубов. А дело под НГ. "Скоро колядовать, говорю, будем: "А хола хола кище врач, Стац помощи люмерац... "" Смотрю — В ДЕСЯТКУ! Оба аж испариной покрылись. От неловкости скидку хорошую сделали мне. Надо бы еще пару стихов выучить: на армянском и узбекском...

* * *
7. Рассказал(а) Икота

Однажды подруга позвала меня потусить, сказала, что пригласил знакомый, но одна она не хочет идти, так как ей как мужчина он не нравится, а она боится, что он будет приставать. Я согласилась; очень весело затусили с этим парнем и его компанией, все прилично. Потом он начал мне звонить, ухаживать, завязался между нами роман. Через два года мы поженились. Муж золотой! Еще через год приходит в гости та самая подруга со словами, что она передумала, такой муж ей самой нужен; еще и требовала, чтобы мы развелись.

* * *
8. Рассказал(а) Икота

Жили с сыном-подростком в трёшке. Попалось объявление: "Отдам собаку или усыплю". Собак люблю, места много. Посовещались — приютили. Познакомилась с мужчиной. Всё при нём, кроме столичной жилплощади. Посовещались — приютили — поженились. Соседская девочка в момент осиротела. Место есть, ребёнка знаем. Посовещались — приютили — удочерили. Дети выросли и съехали в свои квартиры. Посовещались — взяли двух братьев из детского дома, любим и воспитываем их.

Вот так квартирка помогла стать чужим людям одной дружной семьёй.



9. Рассказал(а) Зина

Давным-давно, когда только еще появились мобильники, телефон спас мне жизнь. Но, м. б. не жизнь, но выручил крепко. Зима, вечером заехал я в

"ракушку" под домом, ветер гуляет. Сильный порыв срывает крышку и

"ракушка" падает, накрывая меня в машине. Хорошо дверь открыть не успел, а то бы... подумал я. И тут понимаю,

* * *
10. Рассказал(а) Александр

Разговор с другом сегодня:

— Привет! Ты знаешь хорошую секретаршу?

— Нет. Очень тяжело найти.

— Не для ceкса.

— Еще сложнее.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024