Свежие истории от 14 января 2020

1. Рассказал(а) Интел

В детстве мы жили очень бедно, и мама всегда старалась сэкономить, но кормить нас хорошо. В связи с этим покупала мясо усурика. Везде, говорит, говядина, свинина — это дорого, а усурика — дешевле. Спустя годы я узнала, что же за зверь такой! Мама покупала мясо у Сурика! Саркисяна! Магазин у него, там всё дёшево: )

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Предисловие.

Моя дочь, как и все дети, иногда какие-то блюда не ест.

Но слово "надо" действует на нее безотказно. И, когда уж совсем никак ее не убедить, пускаю в ход последний аргумент: "ЕШЬ! ЭТО ПОЛЕЗНО! "

Так вот.

Однажды утром она пошла умываться и увидела, что в ванной (о ужас!) сидит огромный черный паук. В панике зовет на помощь:

— Мама! Убей жука!

— Это не жук, это паук.

— Убей паука! Я его боюсь!

— Не надо его убивать, пусть живет – ОН ПОЛЕЗНЫЙ.

Округлившиеся глаза и вопль ужаса:

— Я НЕ БУДУ ЕГО ЕСТЬ!!!



3. Рассказал(а) Артем

"Утебяпочтитакойже" --- волшебное слово, по мнению некоторых людей заменяющее "пожалуйста". Примерно как "тыжепрограммист", "тыжеэлектрик" и "тыжестроитель".

— -- Мы снегомёт купили, завести не можем, посмотри, утебяпочтитакойже.

— -- Ладно, щас оденусь.

Бензин есть. Воздушный фильтр сухой, льда нет, да и

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Недавно встретил тролля. Настоящего, с большой буквы. Но не того, который горный и из Норвегии, а того, который троллит.

Дело было так. Иду по промзоне, мимо офисного центра, из склада переделанного. Тротуар снегом засыпан по колено, на улице машины в два ряда припаркованы. Все мысли о том, как бы не грохнуться и не сломать чего-нибудь.

* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

У фонтана

Одно время бегали мы по утрам с другом в соседний Ботанический Сад, разминались.

Сад большой, поэтому мы там периодически меняли локацию, для разннобразия.

И как-то оказались у заброшенного большого фонтана (где-то 10Х20 м), заполненного грязной дождевой водой. Ну а в Ботаническом Саду как вы понимаете по утрам и вечерам гуляют...

* * *
6. Рассказал(а) Форумчанин

Я работаю продавцом-консультантом в ювелирном магазине. На днях к нам зашел дедушка. Обычный среднестатистический дед: рубашка, брюки и сандалии советской эпохи. Правда, идеально выбрит и причесан. "Я хочу купить обручальное кольцо",  — произнес он. Я удивилась, но вежливо поинтересовалась: "Повторный брак? " "Почему повторный? — сказал он. — Первый брак. Просто я ждал ее всю жизнь". Мы переглянулись с напарницей. Нечасто встретишь такого романтика. "Обратите внимание на эту витрину. Вот отличный вариант",  — продолжила я, но старичок перебил меня: "Покажите вот это, пожалуйста". И он ткнул пальцем на кольцо с изумрудами из белого золота. Мы опять с напарницей глянули друг на друга. "Это несколько дорогой вариант",  — неловко произнесла напарница. "Отлично,  — продолжил жених,  — заверните его". Он расплатился, а потом спросил: "А можно его будет поменять, в случае если откажет? " "Конечно",  — успокаивающе заверила я. "Тогда поменяю на сережки для нее",  — сказал на прощание старик и ушел. К нашему с напарницей счастью, да и к его тоже, обмен не состоялся.

* * *
7. Рассказал(а) Иван

Два года не была в родном городе, и тут появился шанс съездить на Малую Родину. Встречи, пьянки-гулянки, друзья-родственники. Повидалась со всеми, по кому скучала. Но самое четкое ощущение счастья меня настигло, когда присела покурить у магазина, в котором работала до отъезда, и ко мне с другого конца улицы опрометью ломанулась кошка, которую я подкармливала в свою смену. Прыгнула на колени, замурчала, начала ласкаться, как одержимая. Я тоже скучала, шерстистое чудище.

* * *
8. Рассказал(а) Людмила

Ребенок знакомых пришел из первого класса домой и на вопрос мамы, что они делали на уроках, сказал, что рисовали фаллос. Мама сохранила выдержку и стала мягко просить показать ей, ребенок отказывался, так как получилось не очень хорошо и он стеснялся. Когда наконец удалось уговорить, мама увидела картинку с нарисованным свитком. Учительница перепутала фаллос с папирусом.



9. Рассказал(а) Адриан

ТРУДНОЕ ЗАДАНИЕ

Клоун Григорий Захарович Мозель был очень смешон, но несколько педантичен. Однажды цирковой режиссёр Арнольд Григорьевич Арнольд сделал ему замечание:

— Почему вы на каждом утреннике говорите "Добрый вечер"? Выйдите на арену и скажите: "Добрый день!".

Мозель обиделся:

— А почему вы мне говорите об этом в день представления? Не могу же я сразу роль переучить!

* * *
10. Рассказал(а) Игорь

У знакомой есть две взрослые дочки — Эля и Эмма. Так уж получилось, что Эля носит размер одежды L, а Эмма — М. И когда они втроём ходят по магазинам, мать со смехом требует у продавца, чтобы ей принесли "эльку для Эльки и эмку для Эмки": )

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024