Свежие истории от 6 апреля 2020

1. Рассказал(а) Петрарка

Вчера стою в аптеке, а впереди меня женщина спрашивает фармацевта:

— Девушка, дайте мне ринзу и еще траву эту. Ну как там ее, тьфу, забыла. Во! Курва лохматая!

Фармацевт медленно оседает под прилавок, оттуда доносится сдавленное всхлипывание. Через минуту над прилавком показывается часть головы, где-то до носа. Голова уточняет:

— Эрва шерстистая?!

* * *
2. Рассказал(а) Артур

В классе 5-6 дали нам как-то на дом задание — написать сочинение на тему "Как я провел выходные". Я написал... В частности, как гулял по Гидропарку, красочно описав при этом живописную осеннюю природу, кроваво-красные гроздья рябины, резные листики и в общем все такое... Посчитав свое произведение шедевром я уже предвкушал как учительница без сомнений



3. Рассказал(а) Света

— (обращается к кошке): Хорошо тебе живётся, пушистая. Не волнует тебя ни коронавирус, ни злобное начальство, ни квартальный отчёт...

(обращается к ней же): Вот за это мы тебя возьмём на фотосессию!

* * *
4. Рассказал(а) Тромб

— Рассказчики обстановки в Китае упоминали, что им для дезинфекции выдавали медицинский спирт; на эпидемию хватило 1л

— Если у нас будут выдавать 1литр спирта, на эпидемию не хватит, только на пару дней.

* * *
5. Рассказал(а) Артем

Проф. медосмотр водителей маршруток. В тесном коридоре гарцует стайка невысоких поджарых скакунов, тоскующих по широким родным степям, высокому небу и яркому солнцу.

В кабинете окулиста заминка. Гость "культурной столицы", воспитанный на О. Хайяме и Ибн Сине, которых он с детства читал в оригинале, впитывая их мудрость, и витиеватость строк с молоком матери и кумысом, с напряжением смотрит на врача, тычущего указкой в букву, которой нет у них в алфавите — "Ы". Пасовать нельзя, не затем он сюда приехал. Он уверенно произносит: " 61 ".

* * *
6. Рассказал(а) Иван

Устроилась работать в полицию в главное управление города N. До определенного момента ощущала себя частью большой таинственной касты, пока не узнала, что код на двери в помещение с секретными данными – 1234

: (((

* * *
7. Рассказал(а) Артур

В 1989 году мне довелось вояжировать из Москвы в Хельсинки. Одним из моих соседей по купе оказался швед, который, судя по его рассказам, объехал почти весь Советский Союз и посетил почти все союзные республики. Разговорились, и я задал не самый оригинальный вопрос: "Что тебе больше всего понравилось у нас в стране? "

– Русское гостеприимство,

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Когда я учился в институте, у нас был очень требовательный преподаватель электронной техники. Сдать ему экзамен было невозможно, если ты не понимаешь принципов электротехники. Я сам сдал ему экзамен только со второго раза, потому что, когда я рисовал схему усилителя, забыл поставить точку. Точка — это место пайки. Отсутствие пайки значит, что схема нерабочая. До сих пор помню. Побольше бы нам требовательных преподавателей, может, о[ман]долов на работе меньше бы встречалось.



9. Рассказал(а) Игорь

Вычислил одну закономерность, которой теперь пользуюсь: в начале знакомства всегда расспрашиваю потенциальных партнеров о том, какая у них семья и какие взаимоотношения в ней. В подавляющем большинстве случаев если семья неполная или отношения в ней напряженные, недружественные, особенно с родителями, то жди, что партнер в процессе отношений обязательно проявит себя либо махровым эгоистом, либо [дол]банько. Потому что нет в голове модели нормальных семейных взаимоотношений, а вот деструктивных моделей поведения — тьма.

* * *
10. Рассказал(а) Ира

Когда-то в 2000 году ездила к репетитору по химии на другой конец города, это была конечная остановка, заканчивали поздно и успевала я всегда на последний автобус. Мама всегда давала деньги ровно туда и обратно. И вот прихожу на остановку, а автобуса нет и не будет, через 40 минут подъезжает очень дорогая машина и предлагает подвезти. Я согласилась, меня довезли до дома, и больше я на автобусе не ездила. Мне было 16, ему 40, не любовь, а дружба. Ни единого намёка, всегда поддерживал и помогал...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024