Свежие истории от 13 апреля 2020

1. Рассказал(а) Арсений

Алаверды гастрономический по-грузински

"Вот кто меня тянул за язык. Шла бы себе и шла. Смолчала бы и жизнь моя пошла бы по-другому. " — прислала мне Ленка смс в 9 утра. Уровень драмы зашкаливал даже сквозь телефон и я резко проснулась.

Лена — моя подруга детства. Она недолго жила в Тбилиси, мы вместе ходили в

* * *
2. Рассказал(а) Игнор

Как-то заскочила на обед домой, тороплюсь, и перекусить надо успеть, и кисти для покраски найти. Помню, что кисти лежали на антресолях в ванной, высоко. Видно плохо, перерыла всё. Не могу найти! Время поджимает. Плюнула, скачками в прихожую обуваться. Слышу грохот в ванной. Осторожно заглядываю. Посреди ванной, далековато от антресолей, чтобы просто упасть, лежит пакет с кистями. Оторопь. Зачем-то сказала "спасибо", схватила кисти и выскочила из дома. На работу...



3. Рассказал(а) Альфред

В советское время, будучи студентом, подрабатывал электриком в ЖЭКе. Вот еще одна история — из коммунальной квартиры из дома недалеко от телецентра поступила заявка от бабушки, что ее сосед жжет ее лазерным лучом! Бабушка пояснила, что, как она только ложится спать, сосед нащупывает ее лазерным лучом, и у нее разрывается голова. И ей постоянно приходится передвигать кровать на новое место, после чего, какое-то время, она спит спокойно, пока сосед ее снова не нащупает лазерным лучом. Что все ее заявления в милицию результата не дают. Я сказал, что учусь в электронном вузе, что это — не лазерные лучи, а электромагнитные торсионные поля. Бабушка сразу поняла, что специалист в этой области. После чего я зачистил батарею парового отопления напильником, подтащил кровать к батареи и примотал кровать голым проводом к батарее. Бабушке объяснил, что как только торсионные поля коснутся кровати, то по проводам они уйдут в батарею, а дальше — в землю. Что бабушка сама скоро убедится в том, что голова больше у неё болеть не будет, а сосед будет ходить злой. Самое интересное, что бабушка после неоднократно звонила в диспетчерскую и просила передать электрику, что голова у нее больше не болит, а сосед ходит злой! Что помогло бабушке? Заземление кровати или убеждение? Но, голова у бабушки, действительно, перестала болеть…

* * *
4. Рассказал(а) Алан

В цене препаратов 70% — цена разработки.

Еще 20% — цена качественной очистки.

Любую таблетку можно производить минимум в десять раз дешевле, если с[тыр]ить чужую рецептуру и не следить за ее же соблюдением по качеству и очистке.

Почему совковая "ацетил-салициловая" кислота воняет салициловой кислотой?

Потому что аспирин

* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Когда вчера прочитал анекдот: Для бopьбы c коронавиpycом в стpaне coздaли:

— oпеpaтивный штaб

— paбoчyю гpyппy

— кoopдинациoнный coвeт

Чeгo-тo ещё не xвaтаeт... Нaдo ещё кoмиccию какyю-тo, во главе с Малышевой, с Валерией, Прилепиным и Малаховым. А то нeт чyвствa пoлнoй зaщищеннocти.

Сразу вспомнилось советское прошлое, катастрофическое землетрясение в Армении 7 декабря 1988 г. Тогда, впервые в истории, был приподнят "железный занавес" и развитые страны бросились помогать, искать, спасать выживших, завалили гуманитарной помощью. Итальянцы и французы приехали в разрушенный Спитак с розыскными собаками (искать выживших под завалами), немцы и британцы приехали с высокочувствительной аппаратурой, слышавшей дыхание и сердцебиение из-под завалов. .. А президент ссср м. горбачёв приехал с партсекретарём слюньковым...

* * *
6. Рассказал(а) Тоня

муж прошел обследование у кардиолога. спрашиваю: ну как? сначала задумался, мне даже не по себе стало. потом выдал: сказали, всё хорошо, но мои органы повторно лучше не использовать.

* * *
7. Рассказал(а) Артем

Сотрудник рассказал мне историю..

 Аплодировали мне вчера на заправке, с восхищением говорили, что очень круто управляю машиной и если я раньше не убьюсь, то смогу выступать с этим номером...

 Я, конечно, экстримал и стритрейсер играя в Need For Speed, но, если честно, то в реальной жизни, как-бы не совсем так, а может даже

* * *
8. Рассказал(а) Артем

"Счастье есть, его не может не быть! " (С)

Записался тут на сильно рекламируемый "Тренинг счастливого человека".

Там сказали, что нужно быть очень благодарным всем людям, тогда они тоже будут тебе благодарны, и "все будут счастливы".

Велели составить список из 20 человек, кому я благодарен, и всех поблагодарить. Составил, пошел всех благодарить.

Первой попалась домработница. Поблагодарил за то, что все делает по дому. Моментально попросила прибавки.

Второй попалась дочка. Поблагодарил ее, что хорошо учится. Попросила купить собаку за 2 тыс. баксов.

Потом поблагодарил жену, за все хорошее. Попросила к лету новую машину, импортную, красненькую.

Заподозрил неладное, но все же поблагодарил начальника, за замечательное руководство и продвижение по службе. Он попросил быстренько, за пару дней, закончить проект, с которым восемь месяцев не мог справиться целый отдел.

Больше, на всякий случай, благодарить не буду никого — дай Бог справиться с итогами уже озвученных благодарностей.

Решил, что лучше уж я буду и дальше жить несчастным.

А так хотелось счастья...



9. Рассказал(а) Дама

будни ремонтника №3. о фантазии. созваниваюсь с клиенткой.

К: как подъедете, можете сразу подниматься на этаж. Только сразу предупрежу: если услышите КРИКИ СОБАКИ — не пугайтесь не, ну я почти сразу сообразил, что речь о лае. но эти "крики собаки" меня уже третью неделю не отпускают

* * *
10. Рассказал(а) Коля

— сегодня с удивлением обнаружил в сантехническом магазине что "нольпять" и "однавторая" для продавцов — не одно и то же, если спросить "есть муфта с тричетверти на нольпять", то продавец скажет, что у него в магазине только стандартные размеры, а если "есть ли муфта с тричетверти на однувторую", то таки покажет нужный переходник.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024