Свежие истории от 18 апреля 2020

1. Рассказал(а) Зяма

Субботнее утро.

Впавшая в религию жена в гостиной на коленях читает свои долгие молитвы.

Голодный со вчерашнего вечера попугай летает из кухни в гостиную и обратно, стараясь привлечь внимание к своей проблеме. Убедившись в тщетности предпринятых усилий, прилетел ко мне в спальню, сел рядом на подушку и тоже стал молиться. Но молитву сократил до двух строк:

— Отче наш… хлеб дай нам …

Был польщен.

Встал, пошел на кухню, накормил птицу.

* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Вышел из магазина, в руках несколько пакетов. До дома меньше ста метров. Решил перекурить. Рядом остановился мужичок, вышедший следом с бутылкой пива. На вид просто алкаш. Сделав хороший глоток, спрашивает: Как тебе обстановка в мире. Думаешь что-то серьезное будет. Говорю, чтобы не переживал, умные люди в руководстве страны разберутся. Он вздыхает: Может оно и так. Но как зайдешь в фейсбук, все пишут что дело идет к войне. Несколько офигевая, смотрю на него. Видно что с бодуна, но взгляд осмысленный. Знаю, что такое фейсбук, но никогда не приходило в голову там зарегистрироваться и что-то излагать. Если у мужика есть комп и он его не пропил, явно, что человек неоднозначный. Не то, что я, врач-анестезиолог, которого совершенно не интересует мнение кучи придурков из социальных сетей.



3. Рассказал(а) Андрей

Ещё про Анголу. Там, в Луанде ( столица ) был огромный рынок, на котором можно было купить всё- от героина до Мерседеса. Мы там затоваривались едой и шмотьём. Вот, идём мы с товарищем ( а он работал в медицинском управлении местных ВС), кур мороженных выбираем. Он и говорит " бери только тех, которые в целой упаковке целлофановой". "Да какая разница? Всё равно варить — жарить! " — отвечаю. "Да нет. Они тех, которых не продадут за день отвозят в холодильник на ночь. В морг, при госпитале "

* * *
4. Рассказал(а) Ирма

Мой папа умеет потрясающе общаться с природой. К примеру, он умеет прививать деревья и у него всегда это получается! Допустим, у нас на даче растет рябина, и на ней же ветка яблони и ветка груши, и все три дерева приносят плоды. Многие не верят, даже когда видят это в реальности. Вот что значит "легкая рука"!

* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Решил я жене кольцо купить, но так, чтоб без палева, вот только размер-то не знаю. Дождался, пока уснёт покрепче, достал свою волшебную коробку с болтами-гайками и стал ей на палец гайки мерить, другого способа не придумал. Подобрал гайку нужного размера, на следующий день поехал покупать кольцо. Зашёл в ювелирку, а там зал на две секции поделен. Ко мне сразу подбегает девушка: "Чего изволите... ", сама еле смех сдерживает. Я ей: "Кольцо хочу купить". Её вопрос: "А какой размер нужен?". Тут я гордо так гайку достаю и говорю: "Такой вот размер". У девчонки истерический смех, загибаясь и плача от смеха, она выдавила: "Извините", — и убежала. Ну, к такой реакции я был готов. Пошёл искать другую девушку в соседней секции. Захожу туда, там мужик с девушкой общается, ко мне спиной стоит. Я девушке говорю, мол, мне кольцо нужно вот такого размера, — и показываю ей гайку. Тут мужик поворачивается, а в руках... БОЛТ!

Так вот, со слезами на глазах от смеха (плакали все трое) подобрали каждый нужное себе кольцо.

* * *
6. Рассказал(а) Коля

Подслушано в автобусе. Сидят две бабки и между ними диалог:

— А у внука моего жена, она же такая противная

— Да, красивая, я видела

* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Суббота, принимаю ванну, звонок от родственника, Саня, привет! Ты не выручишь, надо сгонять в строительный магазин за город купить плитку облицовочную, как раз пока карантин и неделя каникул ремонт в новой квартире поделаем. Да говорю не вопрос, сейчас поныряю и приеду за тобой заберу и сгоняем все купим. В ватсаппе решаю уточнить где его забрать. Родственник отвечает заезжай на старый адрес мы тебя как раз обедом накормим. От обеда отказываюсь, говорю подниматься не буду так как кашляю. Проходит минут пять и приходит сообщение: Саня, спасибо за помощь! Подумали и решили пока не покупать плитку)))

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

К слову о запрете курения в общественных местах и на балконах. Хотелось бы пожелать нашим законописакам – при написании и принятии законов, вы бы не забывали о том, что метод кнута эффективен лишь в сочетании с методом пряника. А то любой закон только и выражается в том, что запретить, ограничить, наказать и т. п.

Так вот об эффективности



9. Рассказал(а) Зяма

Есть ли Дед Мороз...

Вопрос о существовании Деда Мороза мой семилетний сын для себя окончательно решил в этом году. Вытащив 1-го января утром из под елки коробку с LEGO "Ferrari F1" (родители маленьких мальчиков меня поймут) заявил: Дед Мороз есть!!! Ты бы мне такую дорогую не купил...

* * *
10. Рассказал(а) Ирма

В детстве у меня дома играли с подругой в прятки. Была моя очередь водить. Досчитала медленно до 10 и пошла искать. Где я только ни искала её: под ванной, на балконе, за диваном, у соседей, в шкафу, на шкафу... облазила всю квартиру. Спустя 3 часа, когда я дошла до того, что пыталась её найти в стиральной машинке и мусорном ведре, эта курица позвонила мне со своего домашнего и дьявольски смеялась.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024