Свежие истории от 28 апреля 2020

1. Рассказал(а) Альфред

Израильский министр здравоохранения Яаков Лицман, назвавший коронавирус божьей карой за гомоc@ксуализм, вскоре сам заболел коронавирусом.

Мгновенный каминг-аут.

* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Реальный случай из жизни Харьковского метро.

В вагоне сидит старенькая бабушка, возле нее свободное место. На остановке заходит [мав]р. Бабуля засуетилась, освобождая побольше места и говорит:

— Сидай, сынку...

На что [мав]р ответил:

— Я тебе не сынок, я тебе господин.

Весь вагон замер в возмущении. Перед остановкой бабуля стала продвигаться к дверям. И как только двери разъехались, она выкрикнула:

— Таки господа, як ты, вон, у зоопарку, кверху жопами висят!

И убежала. Вагон просто грохнул.



3. Рассказал(а) Арнольд

Слушаю сейчас новости по ТВ. Сюжет: Два мужика и подросток-сын одного из них вышли порыбачить на прибрежный лёд. Льдина оторвалась, вызвали МЧС, потерпевших спасли с помощью надувной лодки. Те признались, что слышали предупреждение об опасности льда. Но, как сказал диктор, инстинкт рыбака оказался сильнее.

О как! Теперь я знаю политкорректный синоним понятия "врождённое слабоумие".

* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Чижик.

Лет девяносто назад в Белоруссии в Минске мальчик заболел, не пошел в школу и остался дома, а его отец, член ЦК компартии Белоруссии, ушёл на работу. Мальчику делать было нечего, он заскучал и стал листать телефонную книгу, где увидел фамилию Чижик-Скочик. Мальчик набрал номер телефона, и на том конце провода раздался мужской голос. "Это товарищ Чижик-Скочик? " — спросил мальчик. "Да, " — ответил мужчина. "Так поскачи и почирикай, " — сказал мальчик, рассмеялся и положил трубку. А товарищ Чижик-Скочик трубку не положил, он был начальник телефонной сети Минска. Вечером усталый и злой член ЦК вернулся домой и всыпал озорнику по первое число.

* * *
5. Рассказал(а) Зяма

История эта произошла на физфаке МГУ. Там есть три больших аудитории, которые расположены бок о бок и соединены общим коридором, где хранят всякий хлам (пособия и т. д.). Из каждой аудитории в этот коридор ведут два хода: справа и слева от доски (значит, за спиной лектора). Однажды некий весьма известный в МГУ профессор самозабвенно читал лекцию, вдруг у него кончился мел. Он отреагировал вполне нормально: попросил первого попавшегося студента с первой парты сходить в соседнюю аудиторию за мелом. Дальше и началась история, в ходе которой и профессор и студент проявили себя необычайными тормозами, хотя, может, у них просто со зрением что-то не так (или с головой).

Студент вышел из левой двери, повернул направо и вошел в правую дверь той же аудитории, думая, что он уже дошел до соседней. Публика уже тогда начала веселиться. Студент ничего не заметил и спросил профессора, не может ли он дать для соседней аудитории мела. Профессор спокойно ответил, что у них самих мел кончился. Молодой человек вернулся тем же маршрутом, зашел обратно через левую дверь и сказал, что у них там тоже нет мела. На что профессор спокойно ответил, что он это знает, так как оттуда тоже приходили и просили мела.

Все, кроме этого студента и профессора уже просто катались по полу.

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

В конце девяностых уехал на годик поработать в западном университете. Там меня застала новость: свеженазначенный российский премьер-министр Володя отменил начисление трудового стажа за учебу в вузах, аспирантурах, докторантурах... , тем самым обнулив меня начисто. Уже не мальчик, за 30, надо как-то на пенсию зарабатывать. Пришлось оставаться еще на год... и еще... Прошло 20 лет, я знаю, что моя пенсия будет раз в 30-40 больше, чем у ровесника, работавшего в России, и за это я благодарен бывшему российскому премьеру Володе, ставшему потом президентом: если бы он не лишил меня надежд на российскую пенсию, я бы, возможно, не озаботился этим вопросом...

* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Муж от карантинного безделья принялся передразнивать кота: тот "мря" — и этот "мря", тот "мурмур" — и этот туда же. Кот на него посмотрел, подумал... и выдал такое заковыристое "мрррмурррмяяямуррриуррмряуу", что муж только крякнул.

А не дразни животную!

* * *
8. Рассказал(а) Антон

Забеги на выживание (обсуждение на Pikabu):

xxx: На острове Комодо на входе в парк висит табличка с именами с разных частей света. На мой вопрос, что за имена мне ответили, что имена погибших в парке от драконов (они так называют Комодских варанов). А на вопрос, почему на табличке нет ни одного русского, мне ответили что эти твари очень



9. Рассказал(а) Ира

Живем в частном секторе. Время 11 вечера, с родителями досматриваем кино, и тут в форточку вваливается один из наших котов... В зубах шашлык, наколотый на пластмассовую вилку!

Обокрал кого-то из соседей!

* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Тут в обсуждениях идут споры насчёт того, может ли Китай так ограничивать права своих граждан для борьбы с пандемией. Хочу пересказать вам рассказ одного мужика о том, как немцев приучали к дисциплине и честности. Во время войны мужик этот попал в плен. Ему повезло – его в качестве работника забрал к себе немецкий бюргер, тамошний крестьянин, то есть. Понятно, что никаких денег ему не платили и работать приходилось много, но кормили от пуза. Всё же своё, чего жалеть. Вообще, хозяин был человек неплохой, с пониманием. Он частенько ездил в город на повозке, запряжённой парой лошадей, возил продукты на продажу. И через некоторое время стал он брать с собой этого мужика, чтобы мешки и корзины самому не таскать.

И вот заметил этот мужик, что каждый раз, когда они едут в город, в одном и том же месте под деревом стоит велосипед. Неделю стоит, вторую. Он говорит бюргеру:

— Смотри, кажись, велосипед ничей. Давай его заберём.

— А ты знаешь, кто его поставил?

— Нет, а что?

— А то, что это могли гестаповцы поставить и теперь следят. Мы велосипед возьмём – меня в тюрьму отправят, а тебя – обратно в лагерь. Так что, не твоё – ты и не трогай.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024