Свежие истории от 29 июля 2020

1. Рассказал(а) Тоня

Решил поставить на будильник новую мелодию. Выбрал шум моря. Представил, как приятно будет просыпаться под плеск волн, громкость поставил на максимум. Утром оказалось, что шум моря там был только первые 10 секунд.

Потом раздался страшный гудок парохода, от которого я упал сразу с двух сторон кровати, а кошка подпрыгнула, ударилась головой об гладильную доску, свалила утюг, который упал мне на ногу. Зато сон как рукой сняло.

* * *
2. Рассказал(а) Ира

Была у нас в школе учительница старой закалки, к ней на урок не то что в кофте с вырезом приходить нельзя было, даже за то, что в ушах серьги, можно было огрести всяких оскорблений в свой адрес. Поборница нравственности и морали была старушка. А ещё она строго следила, чтобы с доски стирали тряпкой вверх-вниз, а не вправо-влево. Я думала, у неё заскок такой, а потом узнала, что это делалось, чтобы "попа не тряслась, а то слишком неприлично выглядит"



3. Рассказал(а) Тромб
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

В своё время работал представителем российской компании пищевых продуктов и прохладительных напитков в Европе. Рабочий офис находился в Гамбург, а жильё мне компания сняла в небольшом городе Кальтенкирхен, в 40 минутах езды на машине от Гамбурга. Это был небольшой, но уютный и чистый домик на полтора этажа. Кому интересно —

* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Чарльз Кол в своей книге "In Russian Wonderland: An American"s Odyssey in Soviet Russia" приводит анекдотический случай (естественно достоверность остается на совести автора)

Он описывает встречу в Москве с африканцами и их ответ на вопрос, много ли студентов из их страны учится в Москве:

"О, да", ответил один, "мы отправляем их всех сюда, в Советский Союз". Он объяснил почему: "Раньше мы отправляли довольно много наших студентов в Принстон, Колумбийский университет и Беркли, но они все возвращались марксистами. Теперь мы отправляем их сюда, и через три или четыре года в СССР все они возвращаются убежденными антикоммунистами".

(с) USSResearch

* * *
6. Рассказал(а) Интел

Иногда выхожу курить на балкон голой. Живу высоко, а напротив дом строится. На улице ко мне подошёл мужчина. Оказался риелтором, который продаёт квартиры в доме напротив. Сказал, что будет давать мне процент с квартир, если я буду курить на балконе голой каждый день. Жду.

* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Покупал на днях велик, разговорился с продавцом о прикольных покупателях. Вершина его хит-парада — паренек, который попросил для своего велосипеда замок с ключом поменьше. Но от замка с наборным шифром, вообще без ключа, категорически отказался. На распросы ответил: "Припарковал свой велик, гопота пристала, хотела отнять. А он дорогой. Ну я ключ и проглотил у них на глазах. Три дня потом ждал, когда выйдет". "А что гопота, избили? " — "Нет, они мирно разошлись. Скорее, расползлись, смеялись очень. Один руку пожал, сказал, что с таким пошел бы в разведку".

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Из жизни.

Дедом Морозом пригласили не профессионального актёра, а просто какого-то паренька. Помимо всех прочих словей в сценарии были и такие:

— Седовлас и красный нос — кто я, дети?

На что дети должны были радостно ответить:

— Дед Мороз!

Как это обычно и бывает в таких случаях, у паренька, т. е. Деда Мороза заглючила оперативная память — и он выдал:

— Красный нос и седовлас — кто я, дети?!

Ессно, тут же нашлось молодое дарование, которое и подсказало заветное слово...



9. Рассказал(а) Арсений

Несколько месяцев назад переехала в новую квартиру. Через пару дней пропал мой загран. паспорт. Я вспомнила истории про домовых и со словами "Домовой, поиграй, да отдай" поставила на кухню блюдечко с молоком и печеньем. Угадайте, что произошло на следующий день? Правильно, ничего. Паспорт восстанавливать пришлось.

* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Купила бинокль. Каждый день я смотрела в окна дома напротив, пока один мужик не показал мне свою жопу. Больше биноклем не пользуюсь.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024