Свежие истории от 4 января 2021

1. Рассказал(а) Арсений

Дело было в давние застойные времена, когда ходили с огромными авоськами, а молоко с ряженкой в стеклянной посуде продавали. Проезжую часть не глядя, наискосок, игнорируя все мыслимые правила дорожного движения, переходила тучная пожилая женщина лет пятидесяти и килограмм за сто весом. В одной руке авоська с картошкой, килограмм десять, меньше

* * *
2. Рассказал(а) Интел

Всё моё детство родители под ёлкой оставляли лишь немного подарков, основные были спрятаны. На ёлке висел план квартиры и место, где искать. Бегаешь по квартире, находишь подарок и ещё одну карту с подарком. Так и бегали 1 января в семь-восемь утра, искали! Теперь уже своим детям стараюсь такое устраивать.



3. Рассказал(а) Антон

Как-то раз знаменитый немецкий физиолог Герман Гельмгольц, прогуливаясь по парку, увидел плачущую девочку. Оказывается, в глаз попала соринка.

Ученый вынул карманную линзу и стал через нее рассматривать глаз ребенка.

Неожиданно он заметил, что при определенном положении линзы лучи падали через зрачок на заднюю стенку глаза и ярко освещали ее. Гельмгольц сразу понял важность этого явления; он усовершенствовал случайно открытый способ и изобрел глазное зеркало – неизменный атрибут современного врача-офтальмолога.

Вот и говори после этого, что "слезами делу не поможешь"

* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

На английском сайте со статьей о том, что машинное отделение новейшего авианосца "Принц Уэльский" было затоплено уже во второй раз, самым популярным комментарием стал такой: "Очевидно, этот авианосец идентифицирует себя как подводная лодка. Мы должны поддержать его выбор".

* * *
5. Рассказал(а) Дима

— Искренне верил в непорочность людей!

— А потом мы поставили видеонаблюдение...

* * *
6. Рассказал(а) Антон

Еду в трамвае. Стандартный такой трамвай — прыгающий, дребезжащий, в общем всем весело. Рядом едет дедушка, колбасит его не по-детски. То есть и сам старенький, так еще и трясет не слабо. Едем долго. Моя остановка. Дедушка тоже выходит. И тут слышу от него гениальную фразу, произнесенную потрясенно-недовольным голосом: "Как в танке, [м]лядь! "

* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Работаю в Сбере, каждый день прохожу мимо памятника первому вкладчику (Кристофари) на площади перед штаб-квартирой банка. Из-за постоянных видео мероприятий, в принципе, все сотрудники банка в стране уже привыкли к ссылками на эту реликвию.

Вчера позвонили "сотрудники" Банка (с 900 номера, молодцы) и стали "продавать" какие-то облигации. Деньги, конечно, надо было переводить куда-то на счет Сбера, при этом все надо было делать срочно, т. к. эта "акция щедрости" заканчивается и т. д.

Сначала смеялся внутри, а потом спросил: "Назовите мне имя первого вкладчика банка? "На что "сотрудник" мне так возмущенно говорит: "Да вы что, это же конфиденциальная информация! "

После этого можно было смело вещать трубку. Всем советую.

* * *
8. Рассказал(а) Симон

— О, Малыш, я самый больной Карлсон в мире... Скажи, не найдется ли у тебя дома баночка варенья?

— Конечно, конечно.

— (Оживляясь) А дрожжи?! Дрожжи есть?!

—————

.

Мне так сахар продавали. Покупаю 10 кг. Продавщица:

— А дрожжи?

— Так мне для варенья...

— А с дрожжами вкуснее!..



9. Рассказал(а) Света

— В меня без утренних эпик фэйлов не обходится

— Ну только я могла залететь в офис со словами: "ну что, черти, не ждали? "А там начальник областного центра сидит

— И как? Премию выписал?

— Дак я думала там только наши тм сидят как обычно, они больше офигели мне кажется когда начальник встал и сказал: "ну привет, зараза, давай обнимемся хоть"

* * *
10. Рассказал(а) Ирма

Приехали с молодым человеком на море. Решили выпить в номере. Потом решили, что приколемся и "познакомимся" в клубе. Договорились где встретимся, и он проводил меня со словами: "иди, а я через полчаса приду". Когда я, спустя три часа, в дюпель пьяная (бармен наливал бесплатно мне, так как я сидела одна), отшив кучу мужиков, бармена и одну красотку (с которой все же слегка нескромно потанцевали), и нигде не встретив своего парня, вернулась в отель — мой любимый мирно спал в одежде поперек кровати!))

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024