Свежие истории от 15 января 2021

1. Рассказал(а) Адам

Несколько лет назад мы путешествовали по Исландии. Голубой Лагуны нам оказалось недостатоточно, и мы направились в полудикие горячие источники в середине острова. Виды потрясающие: кругом горы со снежными вершинами, а в долине речка с горячими ключами.

Мы там познакомились с норвежцами, работниками пенитециарной системы. Они поведали нам:

"Наша система тюрем — это цирк. Брейвик там живёт, как на курорте. И несмотря на это, у нас сидит мужик из Мурманска, который постоянно пишет жалобы. "

"На что? " — поинтересовались мы.

"Он требует, чтобы его жену тоже посадили. Они вместе приехали из России, специально совершили кражу в супермаркете, его посадили, а её, вместо того, чтобы тоже посадить, собираются депортировать! "

* * *
2. Рассказал(а) Иго

Делали ремонт у мамы летом с сестрой, и наша такса все лето ходила в продуктовый каждый день: хлеб, пакет молока и ей стаканчик пломбира лично. Покупки в собачий рюкзак.

Сначала познакомила её со всеми сменами продавцов и объяснила, что зовут её Соня, каков будет ее ежедневный заказ и какое мороженое она ест. Отлично сработало — ни одного сбоя. Идти ей квартал. В очереди ждала и свой пломбир ела на месте, хлеб и молоко домой несла. Очень экономила нам время. В то лето она была звездой, её снимали)



3. Рассказал(а) Алексей

В 1788 году во время взятия русскими войсками крепости Очаков в плен попал турецкий военачальник Гуссейн-паша. Через некоторое время ему с родины послали денег. Передали через французских дипломатов в Петербурге.

Вскоре Екатерина II уже писала другу сердечному Потёмкину:

"Пришли, Христа ради, скорее расписку очаковского паши о получении денег, от турок пересланных к нему, чтоб французы перестали мучить вице-канцлера о получении им тех денег. "

Далее идёт пассаж, достойный этнической немки, пожившей и в Европе, и в России.

"Они вздумали, что у нас деньги подобные крадут и удерживают, как у них".

Личное письмо. Всё искренне, от души.

* * *
4. Рассказал(а) Иван
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Делала генеральную уборку в родительской квартире. Наткнулась на старый советский чемодан, открыла и залипла. Мои дневники, записи, как я проводила лето (любила я описывать всё это) в период 5-11 класс. Не было у нас в СССР Твиттеров, поэтому развлекались, как могли. Особенно популярными у девочек школьного возраста были этакие анкеты, в которых на один вопрос отвечаешь сама, и отвечают все подружки.

1985 год, 5 класс, вопрос: "О чём ты мечтаешь? "Ответ: "О том, чтобы быть полезной людям, о мире, о счастье для всех людей Земли". И так у всех девочек-пятиклассниц в далёком 1985 году. Внизу листа мои ответы в 1987: "Найти своё место в жизни". В 1991: "Пережить перестройку и не сд@хнуть". 1992: "Выйти замуж за кооператора".

* * *
6. Рассказал(а) Икота

Работаю парикмахером. Самый нелепый вопрос, который задают клиенты: "А мастера хорошие есть? "Или ещё лучше: "А Вы хорошо стрижёте? "Вот что они хотят услышать в ответ? Мастеров хороших нет, только тссс, так что [вали]те отсюда! Стригу откровенно дерьмово, но, может быть, из Вашего веника что сносное получится, так что присаживайтесь)))

* * *
7. Рассказал(а) Ира

У моих родственников просто безграничная фантазия, когда дело касается именования домашних животных. С легкой руки двоюродного брата в доме бабушки проживала собака по кличке Димедрол и кот Космос. Мама тоже отличилась. Так в нашем доме появились собаки Бумер и Фугас и морская свинка Фунтик (после ее ожирения переименован в Килограмовича). А мой отец назвал нашего кота Рыжик Третий... до него был Рыжик Второй... а до него Рыжик Первый.

Папа в нашей семье обладает самой богатой фантазией)

* * *
8. Рассказал(а) Иван

У молодого человека очень много дел последние две недели. За это время редко звонил сам, в основном звонила и писала я. Решила привлечь к себе внимание и предложила расстаться. И он согласился! за[ши]бись привлекла внимание, [м]лядь.



9. Рассказал(а) Зяма

Недавно был на свадьбе. Жених — скрипач, невеста — флейтистка. Играют вместе в оркестре. На выкупе было испытание сыграть на гитаре песню, так мы полчаса сначала ждали, пока он её настроит (сказал, что не может играть на таком инструменте), так потом ещё муза его посетила на написание песни. Невеста в итоге сама спустилась. Творческие люди такие забавные.

* * *
10. Рассказал(а) Артур

Зимним погожим деньком надышавшись свежим, морозным воздухом, слепив снеговика-гиганта и полили его водой, дабы соседской детворе не удалось его сломать, мы укладывали вещи в машину и Лиза сказала:

— Твентин, мы во сколько будем в городе?

Я так примерно оценил- час на дорогу с дачи, к Алексеевым не буду заходить

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024