Свежие истории от 19 января 2021

1. Рассказал(а) Семен

Как-то ночью на рыбалке на Иртыше услышал рядом очень сильный всплеск.

Может, осётр крупный это был, или щука.

Но тогда, стремительно взбегая ввысь по почти отвесному берегу, в голове была одна только мысль:

"Сибирских крокодилов никто не видел, потому что они не оставляют свидетелей"

* * *
2. Рассказал(а) Дама

Смотрю Animal Planet. В передаче барышня говорит, чтo ceйчac обучит самца и самку обезьяны простенькому действию.

Берет камень и орех, булыжником раскалывает скорлупу и съедает плод. Повторяет процедуру. Дает камень и орех самцу. Тoт ничeгo не пoнял и пытается зубами разгрызть скорлупу. Понятное дело, ничeгo не выходит.

Барышня дaeт камень и орех самке. Та быстро повторила действия, разбив булыжником скорлупу. Барышня снова дает те же вещи самцу, он задумался и отдал самке. Та, понятное дело, расколола и съела.

Барышня oпять дaeт орех и камень самцу, тoт oпять дaeт самке, та раскалывает орех и в этoт же мoмeнт самец выхватывает внутренности и с довольной мордой их съедает.



3. Рассказал(а) Игрушка

Когда папа приходит с работы и садится есть, всегда на его месте сидит кот. Папа наклоняется к коту и говорит ему: "Разрешите сесть! "Кот с места не двигается, уходит только тогда, когда папа говорит ему: "Ваше Величество, разрешите! "Король, ё[ж]т)

* * *
4. Рассказал(а) Иван

Начались схватки. Мужа дома не было, решила, что сначала позвоню в скорую, потом мужу, а там кто быстрее приедет. Набираю номер и ору в трубку: "Я рожаю, приезжайте! "А оттуда мне так спокойно: "Ух ты, новорожденных мы еще не задерживали". Оказывается, я 02 набрала. В итоге приехали и скорая, и менты, и муж. В роддом ехали кортежем, дяденьки полицейские даже на выписку приехали)

* * *
5. Рассказал(а) Игнор

Моя сестра — самый настоящий тролль. Ездила в Лондон и привезла мне оттуда футболку с надписью на английском, которая переводится так: "Моя сестра ездила в Лондон и привезла мне оттуда только паршивую футболку". Назло ей буду носить.

* * *
6. Рассказал(а) Вася
* * *
7. Рассказал(а) Olga Ledneva

Самый бесценный комичный случай в моей семье. Дедушка был председателем общества охотников. И вот грядёт очередная охота на что- то крупное и вкусное. К дому где живет предводитель охотников на "крупное и вкусное" подъехали машины загруженные разгоряченными охотниками и сигналят в честь начальника охоты. Деда, быстро собравшись, выбегает к коллегам. Торжественная тишина и тут, моя милая бабушка вещает, сложив ладошки рупором, с балкона: "Петяяя! Ты забыл дома ружьеее!!". Занавес.

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

... друг приехал в Москву учить русский язык, а школа находилась на улице Кржижановского. Не самый удачный адрес для школы изучения русского языка иностранцами, которые не могут его выговорить.



9. Рассказал(а) Зяма

Выходя из троллейбуса, увидела мальчика, который притворялся спящим, чтобы отец нёс его на руках. Когда отец закинул своего ребёнка на плечо, то я увидела довольное, улыбающееся и счастливое лицо мальчика)

* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Екатерина II стала первым человеком в России, решившимся привить себе оспу.

Эту маленькую операцию сделал ей голландский врач Димсдаль, рекомендованный императрице банкиром Сутерландом.

После прививки себе Екатерина велела привить оспу и своему сыну Павлу.

А дальше последовала заминка: придворные не решались повторить подвиг августейшей семьи. Поддержала императрицу делом Елизавета Александровна Строганова (урожденная Загряжская): она стала третьей в России кто привил себе оспу.

Эта великая женщина, чье многочисленное потомство украсило русскую историю именами знаменитых Строгановых, Демидовых, Голицыных, Мещерских, намного пережила свою благодетельницу-императрицу и умерла в 1831 году.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024