Свежие истории от 16 марта 2021

1. Рассказал(а) Аркадий

Жил-был маленький Гаусс. Ходил он ещё в начальную школу. А учителей уже тогда не хватало, поэтому малышня из начальных классов вполне могла сидеть на одном уроке в одном классе с ребятами из средних. Учитель математики, который был явно не в восторге от таких двойных уроков, самым маленьким дал задание: подсчитать сумму всех чисел от одного до ста. И они на грифельных досках пошли старательно считать. А преподаватель занялся ребятами из среднего класса. К концу урока стал проверять, что же у кого получилось. Результата правильного не было ни у кого. Только у Гаусса не было вычислений и в ответе стояла правильная цифра 5050.

— Кто тебе подсказал, признавайся!

— Никто, это я сам.

Учитель не поверил. Тогда маленький мальчик пояснил ход своих рассуждений. Он сложил 1+100=101. Затем 2+99=101. И так 50 раз. Тогда 101*50=5050. Остальные ученики в жару творческого порыва просто складывали последовательно 1+2+3+4 и так далее. И в их вычисления неизбежно закрадывалась ошибка.

Смотреть нетривиально на поставленные задачи и включать голову могут не все. Лишь некоторые. И вот они как раз и двигают прогресс.

* * *
2. Рассказал(а) Игнор

Зима, холод собачий, Рождество. Бабушка решила приобщить меня к религии, повела в церковь. Я замотана луковицей, да ещё и мама одевала как мальчика. Одна из сердобольных церковных бабок решила про себя, мол, как это так, мальчик в храме священном в шапке! И решила бабка исправить ситуацию: как рванёт шапку, а вместе с ней и хороший клок волос. Многому учила меня бабушка: алфавиту, вареники лепить; вот только мат отборный мне от дедушки достался. В церковь меня больше не брали.



3. Рассказал(а) Ирма

Курю с 15 лет и тщательно скрываю от родителей. Иду как-то на остановку из дома и курю, не предчувствуя беды. Тут получаю сообщение от мамы: "Я иду сзади. Если это не ты, то тебе повезло". Так стыдно никогда не было.

* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Бамбарбия! Кергуду!

Иду по институтскому коридору. Ко мне обращается пожилой незнакомец:

— Извините, вы Андрея не видели?

— Дегерменджи? — так как разговор происходит около приёмной директора, предполагаю, что спрашивают о нём.

Посетитель смотрит на меня круглыми глазами и бросается к другому сотруднику:

— Вы Андрея не видели?

— Дегерменджи?

Мужчина отворачивается и бормочет сам себе:

Господи, на каком языке они говорят? По-русски здесь кто-нибудь понимает???

* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Странные случаи со временем.

Первое такое событие произошло очень давно, в 1967 году. Я, тогда еще шестнадцатилетний пацан, участвовал в юношеском первенстве Свердловской области по легкой атлетике – тогда к этому относились серьёзно. Я выступал в прыжках в длину и на 110 метрах с барьерами. Особенно я не надеялся на призы, но

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

НеВип и Вип.

Обычный опозданец.

Мужик молодой собирался жениться, но проспал и опоздал в ЗАГС, и в итоге записался на бракосочетание на неделю позже, чем они планировали. Пришлось сдать путевку в круиз, потому что не дело — плыть в свадебное путешествие до свадьбы. Ору было....

Это был 1986 год, круиз на "Адмирале Нахимове", тот самый рейс 31 августа...

Вип опозданец.

В момент отшвартовки парохода от причала № 34 судно было остановлено на 10 минут для принятия на борт начальника управления КГБ по Одесской области генерал-майора КГБ А. Крикунова, опоздавшего к отходу. Этот генерал и вся его семья погибли в каюте класса люкс № 9, находившейся на верхней палубе А с правого борта, куда ударил сухогруз по так до конца и невыясненным обстоятельствам.

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

В 1986 году я на каникулах (институт) подрабатывал в совхозе разнорабочим (10р/день). Бригада — птушники малолетние и взрослые парни, ожидающие суда за мелкий грабеж, мордобой и т. д.

С Андреем как-то зацепились, хотя разница в возрасте и у него старые дела (бэкграунд) — он работал ментом и таксистом...

Ну вот Андрей и объяснил мне, что я зря трясусь мыслью "хоть бы мальчик" — у меня тогда жена беременная была.

"я прихожу домой, усталый, может пьяный, может... — а дочки несут тебе тапки, обнимают тебя за ноги и тащат ужинать! и хрен мои дружбаны так о сынах скажут...

* * *
8. Рассказал(а) Август

Был как-то мой друг женат на девушке. А у нее был братец младший – отпетый дегенерат по имени Коля. У него друг был еще – Валера. Они когда в варкрафт играли Валера играл под ником "Лорд Валера". А Коля играл под ником – "Властелин". От так-то оно. Властелина и одного-то терпеть было нельзя, а когда они с Лордом вдвоем были, сердцу стороннего наблюдателя



9. Рассказал(а) Дама

— "Другие" фильм смотрела? С Николь Кидман.

Ууу: Нет. Не люблю Николь Кидман. У нее, даже когда она добрые роли играет, морда злая. Мне другая Николь Кидман нравится. Которая поет.

Ххх: зая, Николь Кидман, которая поет, называется Кайли Миноуг..

* * *
10. Рассказал(а) Зяма

2000 год, я охранник в немаленькой конторе, жена только устроилась бухгалтером работать, в другую фирму. Вечером пожаловалась, что первую свою отчетность в налоговую сдала, а потом поняла, что накосячила, и как в бухучете сделать исправления хз и что за это от налоговой будет, тоже хз. А в 2000 году просто так у интернета не найти ответ на такой вопрос. На следующий день посреди дня иду в кабинет к главбуху и на голубом глазу дословно выкладываю проблему с несчастной отчетностью. Она говорит, мол, Игорян, все просто: это туда, это сюда, это... короче, дай жене мой телефон, пусть вечером позвонит. Я не знаю, какое тайное знание получила моя Оля тогда, но сколько она там работала, с бухгалтерией было всё идеально.

Вчера жена (главбух в немаленькой конторе) рассказывает: сижу за отчетами, стук в дверь, зажодит наш молодой инженер, и извиняясь за беспокойство... А КАК ИСПРАВИТЬ, ЕСЛИ В НАЛОГОВУЮ ОТЧЕТНОСТЬ НЕПРАВИЛЬНО СДАЛИ, а то у меня жена только начала бухгалтерить. Бдыщь, тыц-тыц-тыц! Спирали времен!

Галина Ивановна, мы Вас помним, большое человеческое спасибо за науку!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024