Свежие истории от 20 марта 2021

1. Рассказал(а) Аркадий

Несколько лет назад посещал бассейн одного фитнес-клуба.

Как-то в раздевалке стал свидетелем довольно забавной сцены.

Два молодых человека, лет этак 7-8 от роду, после тренировки собирались домой.

У одного из них был повод для радости в виде перешедшего от старшего родственника iPhone, то ли 4, то ли 5 модели.

Его радости и гордости не было предела, и он в очередной раз демонстрировал другу возможности обретённого гаджета.

Лёгкая зависть едва читалась на лице второго пацана. Однако он мужественно продолжал слушать своего хваставшегося друга. Но в какой-то момент его это достало...

Он достал из ранца какую-то старенькую Nokia.

— Гляди...

— Да что там глядеть, старьё! Ты сюда посмотри — какие цвета, какие игры!

Nokia в руке поднимается над головой, кисть разжимается и телефон падает на кафельный пол.

Корпус, крышка батареи и сама батарея разлетаются от удара в разные стороны.

Пара секунд, части собраны, батарея вставлена и крышка защёлкнута. Ещё мгновение и проигрывается знаменитая мелодия.. .

— А ты так можешь?

Дальше они собирались в полной тишине.

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Сижу сейчас в парикмахерской, жду своей очереди. Парикмахер стрижёт солидного мужчину. Мужчина просит подстричь ему виски поровнее. Парикмахер, симпатичная женщина приблизительно его лет, кокетливо замечает:

— Разве можно испортить такую красоту?

На что мужчина без запинки отвечает:

Я, как человек военный, утверждаю, что испортить можно абсолютно всё!



3. Рассказал(а) Андрей

Работал на фудкорте. И как-то раз ко мне подошёл мальчуган лет 10:

— А у вас есть какая-нибудь работа для меня?

Мне стало очень приятно, что есть такие дети, вспомнил себя в его возрасте! Расклейка объявлений, продажа газет и вареной кукурузы и много других "подработок".

— Да, есть! Ты можешь убирать посуду с красных столиков и за каждый убранный столик я буду давать тебе флаер на бесплатное мороженое, их ты можешь продавать или менять на что-нибудь, и заработаешь немного денег.

— Хорошо, я побежал убирать!

На него обратили внимание гости и специально начали оставлять немного денег для него. Он пару раз спрашивал, что с ними делать, и я сказал, что можешь оставлять их себе.

Через день он начал убирать только те столики, на которых были оставлены деньги, через пару дней он собирал только лишь деньги...

* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Однажды выпадает мне срочная командировка. Беру билет на самый ранний рейс. Вылет в шесть. Значит, быть в аэропорту максимум в пять. Проснуться в четыре. Лечь пораньше. Такой план. Дома – никого. Жена на юбилейной встрече одноклассников, сын-студент у своей девушки.

Жена вернулась домой за полночь и не обнаружила в своей сумке ключ

* * *
5. Рассказал(а) Альфред

В конце 90-х был в Израиле знаменитый вор и пройдоха — Mоти Ашкенази. Промышлял Моти на пляжах Тель-Авива, был на короткой ноге с героином, но весь Израиль его просто обожает и знает как героя. И все благодаря одной истории.

Дело было в 20 июня 1997 года.

Рецидивист Ашкенази в очередной раз был арестован, но нарушил условия домашнего ареста

* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Есть у моего друга батя. Он ему и отец и командир, и вообще он настоящий полковник. И есть у бати понятие, которое он употребляет практически каждый день — настоящий мужчина.

"Рядом с настоящим мужчиной женщина не должна поднимать ничего тяжелее уголков своих губ" — сказал батя, и подхватил все пакеты из магазина, два мешка картошки на плечо и понес на пятый этаж. Без лифта.

"Настоящий мужчина должен не только уметь добыть мясо, но и вкусно его приготовить" — сказал он как-то за шашлыком.

Но иногда у него с этим перебор.

— Саша, у тебя волосы ещё мокрые, иди феном посушу, — сказала ему жена.

— Феном? Настоящий мужчина никак не совместим женской ветродуйкой, у нас волосы должны подсыхать в дороге, обжигаемые солнцем и на горячем ветру! — резюмировал он.

И вот сегодня мы пересеклись с ним на тренировке. После душа лично я всегда сушу феном волосы, потому как потом по морозу три километра с мокрой головой топать, такое себе удовольствие, к тому же можно запросто познакомиться с менингитом. И кто бы, вы думали, стоял и сушил рядом со мной волосы и тоже феном? Правильно — настоящий мужчина. На мой вопрос, а как же там совместимость женской ветродуйки и настоящего мужчины, он ответил:

— Только долбое[ж] пойдет по морозу с мокрой головой. А настоящий мужчина и долбое[ж] — понятия несовместимые.

* * *
7. Рассказал(а) Людмила

— Доброе утро, Сергей. У меня не открывается база.

— Пишет "сервер не отвечает"?

— Да, как вы догадались?

— У меня есть дар предвидения. Гадая по внутренностям лежащего на столе полуразобранного сервера, я точно могу предсказать, что сейчас кто-то позвонит и скажет, что сервер не отвечает.

* * *
8. Рассказал(а) Ира

Мой кот абсолютно уверен в том, что он певец. Как только мы ложимся спать, он вальяжно выходит на сцену (комод в коридоре) со своим микрофоном (мышь на палке) и начинает петь на своём кошачьем. Причём, это не мяуканье и не дикий ор мартовского кота, это именно мелодии с сотнями различных интонаций. Расписание концертов всегда одинаковое — каждую ночь, как только убедится, что мы ушли спать (стесняется, видимо, нашего присутствия). Микрофон приносит тоже всегда, без него, наверное, акустика не та: D



9. Рассказал(а) Зяма

Флотская история. Many years ago. Служил я на флоте. Дважды краснознаменном. В городе Балтийске, который при немцах назывался Пилау и про который все говорили: "…чтоб обоср.. ть морскую славу, какой то х… возвел Пилау". Был у нас лихой командир корабля. Скажем Белов (фамилия изменена). Когда он швартовался старушки крестились а чайки замертво падали в море потому что матерился он как черт. Лихой был командир и по этому пошел по служебной лестнице быстро и через не очень много лет стал начальником штаба флота. И вот какое-то заседание командования флотов и флотилий вобщем большая сходка командиров. Актовый зал. В президиуме председательствует Адмирал флота Советского Союза. Рядом наш герой, уже кап-раз. Какая-то сволочь в перерыве не выключила микрофон. В зале человек триста. Звезды сияют как млечный путь. Адмирал наклоняется к нашему герою и говорит:

— Мне сказали Белов, что вы в общении с личным составом применяете ненормативную лексику…

А он в ответ, закрыв рот, рукой и наклонившись…

— Пи…дят товарищ адмирал флота Советского Союза…

Ржали так что "крабы" с фуражек поотлетали

* * *
10. Рассказал(а) Тоня

У меня однокурсник когда собирался жениться, проспал, опоздал в ЗАГС, и в итоге записался на бракосочетание на неделю позже, чем они планировали. Пришлось сдать путевку в круиз, потому что не дело — плыть в свадебное путешествие до свадьбы.

Это был 1986 год, круиз на "Адмирале Нахимове", тот самый рейс...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024