Свежие истории от 22 марта 2021

1. Рассказал(а) Адриан

Знакомый, будучи студентом, подрабатывал в крупном фитнес-клубе и отвечал, в частности, за техническое состояние сауны. Долгое время посетители сауны просили его добавить температуру, маловато якобы.

Термометр показывал 80 градусов, однако, технической возможности увеличить температуру не было, ни обещания, ни отговорки с его стороны не помогали. Клиенты не отставали, на директора давить не получалось.

В один момент ему все это надоело. Градусник был пружинной конструкции — разобрал, подкрутил и — о, чудо, он всегда стал показывать на 20 градусов больше реальной температуры.

С тех пор в сауне — не меньше 100 градусов, все довольны.

"Можешь ведь, если захочешь" — хвалили клиенты, а директор еще и премию выписал.

* * *
2. Рассказал(а) Артем

Большой босс требует представить список сотрудников для премирования. Список долго обсуждают и составляют, но начальник накладывает в текст свою резолюцию: "Не согласен".

Грусть, печаль народная, но один умный сотрудник просто меняет местами все фамилии в списке. Босс молча подписывает довольный, что его послушались.

По-настоящему интеллигентный человек никогда не будет бороться с дебилом, он сделает так, что тот сам собой согласится.



3. Рассказал(а) Август

Поздний вечер, таксую

— И вот, ты понимаешь.. что ни сделаю — всё ей не так, — раскачиваясь в такт поездке, рассказывает мне историю своей жизни очередной пассажир.

— Карниз повесил — криво!! Гвоздь какой прибил — не в том месте. Даже, если на машине едем — не в той полосе!! И так во всём!! Вечно недовольна!! Вечно критикует!

—.. беда.. беда

— А тут начал перекладывать ламинат, так она встала надо мной, контролирует меня, и в какой-то момент начинает орать, что я снова всё делаю не так, выхватывает ламинат и сама начинает его укладывать!!

— Да уж, проблема, — вздыхаю я.

Да не это проблема!! Проблема в том, что она реально хорошо кладёт ламинат!!

* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Как известно, хорошая собака выполняет 100 различных команд хозяина, а кот может выполнять до 500. Но не хочет. Кот – древнее и неприкосновенное животное, его не заставишь делать что-то против его воли.

У знакомой четверо котов. Всё, что они делают не совсем стандартного – дружно встают на задние лапы (ну как на задние — принимают вертикальное положение насколько могут), если поманить их кусочком еды. Казалось бы, дешевейший трюк, ерунда, не достойная упоминания. Однако хозяйка котов – адвокат и умеет извлекать максимум из обстоятельств.

Она научила котов делать это по команде All rise, то есть "Встать, суд идет!". Заходящие в гости коллеги-юристы неизменно приходят в восторг, снимают встающих котов на видео и считают их умнейшими животными, а хозяйку – лучшей дрессировщицей в округе.

* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Стою сегодня в супермаркете в очереди на кассу. Впереди меня бабушка расплачивается, накупила несколько пакетов новогодней провизии. Стою я и думаю, помочь надо бабушке, карму поправить. Расплатился быстренько я за свою плитку шоколада и побежал за бабушкой. Догоняю её и говорю, мол:

— Бабушка, давайте помогу донести.

— Ой, сыночек, спасибо, — старушка так и расцвела. — Мне одной никак не справиться.

Взял я у нее пакеты и идем вместе, про погоду да про гололёд толкуем. Вышли из супермаркета, я и спрашиваю:

— Бабушк, нам сейчас куда?

— Да вот, прямо сюда.

Этот божий одуванчик достала ключи, открыла стоящий рядом Рено "Логан" и обратилась опять ко мне:

— Касатик, положи пакеты на заднее сиденье. Дай тебе Бог здоровья. Вот дед приболел, самой приходиться ездить.

Офигевший "касатик" положил пакеты в машинку, получил несколько конфет от бабульки и двинул домой. А "Логан" острожно стал выезжать на улицу.

* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Моя подруга теряет микрофлешку при поездке в Читу. Спустя два года моя другая подруга случайно за сиденьями находит микрофлешку, возвращаясь из Красноярска. Она делится со мной содержимым, и я остаюсь в глубоком шоке, узнав знакомые шторы и кота на фото. Невероятно! Два года спустя, тот же поезд, то же купе, то же место... Зато теперь мы знаем, как убирают наши поезда. До сих пор все мы в святом шоке.

* * *
7. Рассказал(а) Ирма

У меня "заговорил" кот. Взяли товарища из приюта, целый год он был удивительно молчалив — ни единого мява мы от него не слышали, только мурчание. А недавно пришлось и мне, и мужу на неделю уехать, за котом присматривал друг, приходивший раз в день. Так по возвращении нас встретил возмущённый кошачий бас. Теперь мяучит, как все нормальные коты, по любому поводу. Не знаю даже, радоваться или нет: )

* * *
8. Рассказал(а) Иван

Я уже давно большой и взрослый дядька, у которого большие дети (того и гляди скоро дедом сделают). Периодически выкладываю разные фотографии в социальных сетях, в основном из путешествий. Друзья лайкают, пишут приколы, смотрят, где я. Но тут выложил свою максимально брутальную фотку в ожидании, что знакомые девчонки напишут чего-нибудь, но там только одна надпись: "Мой красавчик! "И написана, конечно, мамой))



9. Рассказал(а) Боря

У меня с британской визой была похожая история ))

В визовый центр не нужно было приносить фото, они на месте делали — с камеры) Качество — просто ой)) Забирать паспорта ездил один из наших инженеров — приносит и говорит: — Ты только не расстраивайся, мы с Сашей ещё круче получились))

Фото были эпические) Я бы на месте пограничников два раза подумала, прежде чем пускать таких в свою страну)) Мы в аэропорту тренировались делать такие дебильные лица — как на визе — долго плакали от смеха) Но пограничники даже не попросили меня очки снять — похоже, они уже привыкли к подобным фото))

* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

10 лет назад сотрудничал с компанией, торгующей мультимедийным оборудованием. Я там удаленно занимался тендерами (искал, оформял, участвовал). Соответсвенно вся почта и телефонные звонки с этой темой связанные, переадресовывались на меня.

Подавляющее большинство объявленных госзакачиками конкурсов на поставку оборудования, в

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024