Свежие истории от 4 мая 2021

1. Рассказал(а) Зяма

zem: Пришла к стоматологу, лечу десны. Доктор положил лекарство, у меня весь рот забит ватными тампонами. Сижу с открытым ртом и внимательно слушаю его наставления:

— Значит так. 2 часа ничего не есть, час ничего не пить, отказаться от острого и соленого. И да! никакого орального ceкcа 24 часа. я с ужасом смотрю на этого интеллигентного седого светилу и начинаю возмущенно говорить, что я мол я не такая и как он смеет. Звучит это примерно так:

— Бу-бу-бу-бу бу-бу бу-бу

Доктор: Ну ладно, хорошо, не возумущайтесь. 12 часов!

* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Я в детстве не ел лук ни под каким видом, на что моя мама говорила, что кладёт его только в одну половину кастрюли, а суп наливает мне из другой. Чёрт, и я верил!))



3. Рассказал(а) Станислав

Из замечаний руководителя кружка шахмат:

"Ваш сын в ожидании занятия сколотил банду из нескольких членов кружка, назвал ее "Логопедический патруль" и третировал шестилеток из кружка мягкой игрушки, заставляя произносить букву "р- р-р" или признавать себя подгузником. Не успокоился, пока не получил тюком с материалами для раскроя".

* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Мой знакомый работал когда-то в милиции. На службе конечно происходило много забавных случаев. Однажды он патрулировал район со своими коллегами на "бобике". Уже время позднее, прохожих на улице мало, ничего подозрительного. Выехали на проспект, на котором по четыри полосы движения в обоих направлениях. А проспект этот разделяет отбойник. Едут в первом ряду, скорость небольшая, и наблюдают такую картину: Молодая девушка идет мимо подземного перехода, внезапно подбегают двое парней, выдирают у нее из рук сумочку и глядя на проезжающий мимо "бобик" убегают в переход, на другую сторону. Развернутся ментам непозволял отбойник. Мой приятель хотел уже выскочить из машины и побежать за ними, но тут водитель бобика, (а он родом из украины) громко крикнул:

— Хлопцы держитесь!!!

После чего направил "бобик" в переход... Съехав вниз и проехав через переход, он также спокойно "вынырнул" по ступенькам на другой стороне! Парни эти, которые пробежали с сумочкой метров сто от перехода, неспеша шли по тротуару. Они настолько офигели, когда сзади к ним подлетел уазик, и их прямо на тротуаре и запаковали...

* * *
5. Рассказал(а) Август

Часто многие не могут толком объяснить, почему гонят на машинах с дикой скоростью. Ни разу не слышал, чтобы хоть кто-нибудь вспомнил классика, о том, что какой же русский не любит быстрой езды. Вот мой вариант. Завершил командировку в Чеченской республике. За два месяца повидал много, и не меньше мне везло. Надо добраться до аэропорта Северный. Знакомые ребята из ОМОНа выделили свой уазик с шофером и бойцом. В то время нормальных дорог в Чечне не было. Надеюсь, что потом появились. Водитель УАЗа, видавшего виды, разогнал его за 100 км в час по грунтовой дороге. Понимая, что мое везение может сейчас закончиться, попытался сказать ему, чтобы так не гнал. Но он просто не слышал. Боец сидевший рядом с ним, коротко объяснил, что он почти глухой после контузии. А машины у них все так ездят, чтобы хоть немного опередить взрыв фугаса, которых немало вдоль дорог. Дальше ехали молча. По прибытии я пожал руку водителю и подарил ему свои часы. Не уверен, что он понял, что происходит, но я подумал, что мне еще везет.

* * *
6. Рассказал(а) Август

Короткий диалог в магазине:

— Мама! (звонкий детский голосок.) А вот это печенье возьмём?

— Возьмём. Оказалось вкусное. Папа всё съел.

* * *
7. Рассказал(а) Алан

Высший пилотаж

Разыграть на первое апреля пару людей и то постараться надо, а вы попробуйте 150 человек разом, да так, чтобы им это на всю жизнь запомнилось!

Даже если и не преднамеренно, то "высший пилотаж" получился у моего друга Жени. А когда он это ещё и сам рассказывает, обхохочешься "до смерти", в буквальном смысле этого слова.

* * *
8. Рассказал(а) Garry

ГАГАРИНСКАЯ ГОРКА

На одном из сайтов прочёл повествование некоего неизвестного автора "в жанре завирального авантюрного романа" о полёте в космос Алексея Архиповича Леонова. Это навеяло воспоминания.

Март 1995-го года. Событие историческое – впервые на орбиту летит российско-американский экипаж. Командир – Владимир Дежуров, бортинженер



9. Рассказал(а) Зяма

Inko: Купил чай, отличный чай к слову. На упаковке нарисована чайная ложка и красуется надпись — "Ложка в подарок". Открываю — там вилка!!!

* * *
10. Рассказал(а) Адам

Навеяло историей про Веласкес и "Бесаме мучо".

В 1990м году, в Бразилии все узнали о романе между министром экономики Зелией де Мелло и министром юстиции Бернардо Кабралом, когда они танцевали "щека к щеке" под "Бесаме мучо".

Спустя несколько дней, президентский оркестр должен был сыграть военный марш, когда представлял де Мело.

Вместо того, дирижер приказал оркестру сыграть "Бесаме мучо".

За такой проступок он провел 3 дня под домашним арестом.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024