Свежие истории от 14 мая 2021

1. Рассказал(а) Антон

У дедушки в деревне живет по хозяйству пёс. Это тот случай, когда собаку считают полноценным работником в хозяйстве: пасёт гусей, загоняет их во двор и тд. Заработная плата: еда. Видимо, пёс — лучший работник месяца 12 раз в году, потому что шея пса шире, чем его брюхо. Нет, он совсем не толстый, просто из маленького щенка двор-терьера выросла махина, как кавказская овчарка.

Но для деда эта гора мышц осталась маленьким Бимом и по сей день.

Утром торжественно понесла гусятам резаную траву и вижу картину. Товарищ пёс достаёт из кладки гусиное яйцо и тащит в будку. Я ему кричу, а он просто в упор не слышит. Даже не шелохнулся. Пес-то вроде добрый, но не я его хозяин. Не полезла. Бегу жаловаться деду. Выходит, значит, дед из дома и серьёзными шагами направляется к будке. Думаю, все. Хана псу. Дед подходит ровно в тот момент к будке, когда у Бима в зубах очередное гусиное яйцо.

Тишина. Все стоят, как вкопанные.

И тут раздаётся протяжное, очень серьезное и максимальное наполненное смыслом: "Нууууу"

Страшно стало даже мне.

Собака молча кладёт яйцо обратно в гнездо, где взяла.

Дед, понимая, что в будке ещё остались яйца, выдаёт: "за дурака меня держишь? "

В течение минуты все яйца были на месте в гнезде.

* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Начало 90-х. Рубль скачет как угорелый. Я работаю на коттедже, по отделке. Параллельно со мной, в одной из комнат работает мужчина, печник (так он сам себя называл), кладёт камин. Познакомились, зовут Сергей, 50+ лет. Печник в третьем поколении. Работает аккуратно, не торопясь. Камин с изразцами. Мне интересно, на перекурах, в обед, подхожу, интересуюсь — что да как. Сергей не "жадничает", рассказывает, показывает, объясняет. Молодец! (Я даже помню что-то записывал, в основном пропорции камина.) Естественно разговор зашёл и о цене, в то беспокойное и тяжёлое время. Сергей и тут не стал "ломаться" и отнекиваться, а сказал прямо и просто:

— Не поверишь, но цена у меня ещё советская — 2 ТОННЫ БЕНЗИНА. .. Бензин он хоть и жидкий, но в нашей стране это самая твёрдая валюта!



3. Рассказал(а) Дама

— логика отдела кадров иногда пугает: забраковали сисадмина со стажем более 20 лет, менявшего работу от силы пару раз за это время из-за "неркасивого" резюме, зато взяли "прыгунка", с опытом работы лет 5, менявшего места работы за это время раз 10-12, ожидаемо свалившего через 4 месяца после найма и оставившего после себя кучу нерабочего/ненастроенного оборудования, зато с красивым резюме, да.

* * *
4. Рассказал(а) Интел

Живу одна, родители далеко, выбираюсь к ним на несколько дней каждые два месяца, иногда они ко мне приезжают. Но, в отличии от меня, они почти всегда это делают без предупреждения.

Всё надоело, устала, взяла на работе отпуск, позвонила родителям, спросила их планы на неделю. Сказали, что с работой завал, да и ремонт надо закончить... В общем, заняты и ко мне не собираются. Окей. Предупредила, что отправляюсь на пару недель к другу на дачу отдохнуть. Сама же собрала рюкзак, надела кеды, зарядила старый телефон и улетела в один из регионов России с целью поавтостопить, побродить по живописным местам, пожить на вписках или в палатке — но маме-то об этом говорить нельзя!

На третий день выхожу из деревенского магазинчика и сталкиваюсь с мужчиной, поднимаю глаза — мой отчим. Через дорогу вижу знакомую машину и маму возле неё))) Эти далеко немолодые чудики тоже взяли отпуска и махнули на природу пожить в палатке, хотя и на своей машине поехали, в отличие от меня)

В одно и то же время, в один и тот же регион! Сначала посмеялись, потом мама поохала, съели по мороженке и разъехались в разные стороны) Та еще семейка! А я хочу такого же настроя в их возрасте.

* * *
5. Рассказал(а) Александр

Нетривиальная мет? да

Моя давняя знакомая — очень красивая женщина, с великолепной осанкой, в народе называемой "царственной".

А приобрела она такую стать довольно необычно.

Далее от её имени.

***

"В детстве я была очень худая, быстро росла, начала сильно сутулиться, ходила вопросительным знаком.

Иду как-то утром в

* * *
6. Рассказал(а) Артур

Рассказывали, что в майские дни 1945 года в Берлине по случаю Победы над фашистами был устроен обширный банкет, на котором присутствовали видные советские и иностранные военачальники из антигитлеровской коалиции. Председательствующим на этом торжественном мероприятии был Маршал Советского Союза Константин Константинович Рокоссовский. Среди прочих,

* * *
7. Рассказал(а) Тромб

Из подборки фактов:

1) Во время правления великого китайского императора Цяньлуня, завоевателя Тибета, Кашгарии и Джунгарии, поэтов казнили за написание грустных стихов.

2) Тюрьмы в Бразилии снижают срок на 4 дня (до 48 дней в год) за каждую прочитанную книжку, если заключённый напишет по ней сочинение.

Коммент:

А если бразильский заключенный напишет грустное сочинение — его казнят)

* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Один из половозрелых ребенков получил предложение поработать в городе-порте пяти морей, в столице нашей Родины.

Ребенок складывает вещи, мама хлопочет. Ребенок самостоятельна. Мама волнительна.

— Доча, может тебе это?

— Мать, я разберусь.

— Ну, а если…

— Если, что – есть магазины!

Ну, а вдруг не получится…

— Что не получится? Штопор купить?



9. Рассказал(а) Тоня

— ты не понимаешь! мы должны принять — в команду! у него на столько глубоки лингвистические навыки, что он даже понимает что говорит Дональд Дак!

* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Сегодня.

Ехал из Тюмени в Киров.

1200км за 16 часов.

За Перьмью, после поворота на Кудымкар пассажиры вопрошают, сколько ещё ехать, и где им перекусить.

А там перегорки.

И поля пашут. скорость 90 я глазами вперёд, чисто. глаза на навигатор, покрутить его на предмет поиска кафе.

2 сек. глаза вперёд.

[м]ляЧЧ, Тормзааа

Сука, трактор с бороной в горку стоит. и фуры встречные. ещё бы лишнюю секунду смотрел на навигатор, и было бы месиво.

Моё, и моих. с того момента, своим сказал: все гаджеты, у вас. я не пользуюсь. узнать, сколько ехать, когда поесть, где пописать, и прочее, смотрите сами. наличие 2-3-4 джи: сами. что там справа, слева или сзади было, разбираетесь сами, я смотрю дорогу.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024