Свежие истории от 8 июня 2021

1. Рассказал(а) Без имени

Перед московской олимпиадой американский миллиардер Арманд Хаммер прилетел на своем личном самолете в СССР. Был уже поздний вечер, но Хаммер попросил немедленно его отвезти на Красную площадь.

Подойдя к мавзолею, Хаммер дал понять караулу, что хотел бы зайти. Был вызван начальник караула, который жестами объяснил престарелому иностранцу, что мавзолей закрыт и никакой возможности туда зайти нет.

Тогда Хаммер достал из бумажника пожелтевший листок и протянул начальнику караула. На листке от руки (странно и непонятно откуда знакомым начальнику караула почерком) было написано:

"Пропускать ко мне товарища Хаммера в любое время дня ночи".

И подпись:

Ульянов-Ленин.

После череды звонков по телефону вплоть до самой Верхушки КГБ, Хаммеру разрешили зайти.

* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

ПЛОДЫ ПОПУЛЯРНОСТИ

Очень часто зрители отождествляют актёров с их персонажами. В картине "Деловые люди" Юрий Никулин играл вора. После того, как фильм вышел на экраны, с актером произошёл забавный случай.

Однажды Юрий Никулин шёл по Цветному бульвару, как вдруг прямо перед ним остановился человек. Он куда-то очень сильно спешил, сжимая в руках две бутылки вина, но, увидев известного артиста, встал как вкопанный.

— Юра, ты всё делаешь не так, — обратился незнакомец к артисту. — Тебя надо обязательно поучить. Я это могу сделать.

— Чему поучить? — искренне удивился Никулин.

— Как в квартиры залезать! Ты ведь в фильме это неправильно делаешь.

— Ты что — вор?

— Ага. Был когда-то. Теперь, правда, завязал, но опыт-то не пропьёшь. Я сейчас на зеркальной фабрике кантуюсь. Бегу вот к дружкам, хочешь к нам? Мы тебя научим, как "Соню" брать.

— Какую Соню?

— Ну, квартиру. Мы с тобой даже днём пойти можем. Ты ведь артист. Если спалимся, я скажу, что, мол, артиста учу, и нам ничего не будет. Пошли?

Сославшись на нехватку времени, Юрий Никулин поспешил ретироваться, но эту встречу запомнил надолго.



3. Рассказал(а) Без имени

Собрались одни владикавказские пацаны культурно провести время. Приняли аперитив, прыгнули в "шестерку" и помчались в ближайшее ущелье. И на горной дороге встретились с огромной отарой баранов, Баранье овечье море обтекает их машину со всех сторон, навевая мысли о вечном, и тут кому-то приходит в голову логичная, для их

* * *
4. Рассказал(а) Артем

Вспомнилась история, довольно-таки давняя, но забавная, по-моему.

Было это на тусовке в подмосковном городе после большого делового мероприятия, так сказать, after-party. И присутствовал, в том числе, некий руководитель, которого все привыкли видеть всегда в компании его зама — был у них такой многолетний тандем (чисто в деловом смысле, в наше время приходится уточнять!). А тут зама нет. Спрашивают, где он, руководитель отвечает: "Поехал в Лос-Анжелес, маму навестить". Поскольку люди весьма возрастные, всем становится интересно, сколько же лет маме. И вот он рассказывает:

"Ей за 90, но в полном разуме, и семьёй всей руководит! Тут ведь какая история была: моего Дмитрия хотел переманить его друг, министр нашего регионального правительства — позвал к себе замом. Ну, Дмитрий вроде засобирался, а потом смотрю: тишина, работает, как прежде. Я его спрашиваю: "Что, передумал? "А он говорит: "Да я маме звонил. Кроме прочего, говорю ей, что работу хочу поменять. Иду к Когану заместителем". Она подумала, и говорит мне: "Митя, не ходи туда!". Я спрашиваю: "Почему? ". Она говорит: "Для одного министерства два еврея — это слишком много! "

* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Однажды я ехал в стеклянном лифте отеля. Со мной ехали мальчик и его мама. Я стоял к ним спиной и смотрел на вечерний город.

Внезапно мальчик произносит:

— Этот лифт похож на клетку Ганнибала Лектера. От неожиданности я резко развернулся. Женщина пронзительно завизжала, а мальчик был жутко напуган. Наверное я нанес ему психологическую травму на всю жизнь.

(c) Энтони Хопкинс

* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

В 90х лицензионное ПО часто было защищено техническим способом и требовало например лицензионный код или ключ на порт. Кряки очень часто делались в России и благодаря BBS и Интернету были доступны всемирно. Одна компания в Штатах в конце концов решила эту проблему для себя — если компьютер определялся как возможно русский, например была установлена русская клавиатура, то их софт работал без всяких кодов. Кряков для их софта больше не появлялось. Эта история всплыла недавно при обсуждении современных российских взломов, которые наделали в последнее время немало шума в Штатах. В этих взломах присутствует код, проверяющий установленные на компьютере клавиатуры — если есть клавиатура из стран СНГ, то код взлома не активируется на этом компьютере и самоудаляется.

* * *
7. Рассказал(а) Артем

Было это в середине 80-х прошлого века.

Мой дед тогда работал на Крайнем Севере, а именно на Чукотке, уже не первый год. За плечами было трудное военное детство с работой на тыловом комбинате, потом военное училище, 12 лет в погранвойсках и прочие испытания судьбы. Моя бабушка как настоящая жена офицера всегда была рядом с мужем и всю жизнь проработала

* * *
8. Рассказал(а) Иго

Брат в тиндере общался с девушкой. Пригласил ее на свидание в пафосное кафе с чуть завышенными ценами. Настал день икс. Они сперва решили прогуляться по парку. Гуляют и им навстречу "случайно" идут две подружки девушки. Девушка пригласила их в кафе, сказав: "Пойдемте с нами в кафе, мой знакомый пригласил меня, думаю, не будет против, если и вы присоединитесь".

Брат сразу же понял, что это развод, и пригласил их всех в КFС. Девушкам, естественно, не понравилось такое решение, но не отказались. Наверное, они рассчитывали поесть на халяву в дорогом кафе. Все 3 девушки сидели и ели, как в воду опущенные. И, как говорит брат, он почти слышал, как они в мыслях матерят его. После этого дня брат был отправлен в ЧС.



9. Рассказал(а) Икота

Двадцать лет у меня была своя комната, место, где я могу побыть в одиночестве, где никто мне не будет мешать. И я всегда испытывала напряжение, когда кто-то долго находился в моём комнатном пространстве. Люди — это хорошо, но 24 часа в сутки рядом — это жуть. Я волновалась по поводу совместного проживания с будущим мужем; ведь он не родители, спальня у нас с ним будет общая, и я не представляла, КАК я с ним буду жить, не уединяясь, не имея личного уголка.

Сейчас почти год живу в общаге с одногруппницей. Как, как… Да нормально жить с мужем буду. Главное — это чтобы у каждого ноутбук был, и было что похавать.

* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Про конденсатор говорить не буду. Все знают про этот прикол. А с электричеством мы экспериментировали много. Про то как магний взрывали, я уже писал. Расскажу ещё пару случаев. Разбирая старый телевизор достал трансформатор ТВК называется. Экспериментируя с ТВК (сразу оговорюсь, о подключении к 220 в. нет и речи — источники питания только батарейки) я получил ощутимый удар током. "Во — думаю, — и 1.5 в [ман]дануть может". Быстро спаял схему и в школе проверил: "На потрогай проводки" "Иди ты, знаю твой конденсатор". "На подержи — даю ему коробку, а сам за провода — видишь, нет никакого конденсатора". Приятель осмелел за провода, а я на кнопку щёлк — его и трухануло.

Учились мы на электриков. Любимая забава бить током при помощи мегомметра М4100. Непосвященный человек видит что прибор к сети не подключен смело берётся за клеммы, а мы рукояткой резко крутишь... Перепробовали на всех. Все уже знали и не велись. На девочках — а у нас учились и они — мы не пробовали, это они на нас. Пришел парень с группы трактористов, а мы ему на подержи за провода. Он взял, а я ручку как крутану. Короче 1000 В. Далее, через 2 недели этот тракторист приходит приносит какую-то штуку. "Не качает — говорит — на подержи за шланг, а я эту крутушку крутану". Я взял за, как мне показалось шланг, А он как крутанул. Так я узнал, что такое магнето от пускача трактора (10 000 В. на минутку).

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024