Свежие истории от 11 июня 2021

1. Рассказал(а) Анатолий

Философская история

Есть у меня товарищ по переписке — помогает с научными изысканиями по книгам, литературе и прочим областям моих интересов. Познакомились чисто случайно, что называется, зацепились языками на профильном форуме и понеслась.

Общение всегда шло на профессиональную тему, с моей стороны было понимание почтенного возраста и огромного опыта, который человек жаждал передать, а я, как юный падаван, усиленно впитывал, испытывая некоторый трепет перед огромными знаниями учителя. На мои многочисленные предложения встретиться человек отвечал уклончиво, от созвонов отказывался под любым предлогом, а наведение справок о нем подтвердило и опыт, и почтенный возраст вместе с замкнутым образом жизни. При последнем разговоре понял, что скорость передачи информации резко выросла, а на мое предложение по посещению выставки в следующем году был получен строго отрицательный ответ. Удивившись, я спросил о причине такого нежелания — и в ответ услышал, что уже больше года со мной общается его внучка, набивающая текст со слов лежачего глухого старика, которому осталось максимум пара месяцев жизни...

Что мне оставалось написать? Только то, что факел просвещения, который он нес все эти годы, не потухнет, а будет бережно передан следующим поколениям. Об этом мы с товарищами позаботимся.

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Поругался на днях в очередной раз с женой.

В качестве последнего аргумента выдал ей: "А если я с тобой буду общаться так, как ты со мной? "

Её мгновенный ответ: "Я с тобой разведусь".

Сижу, думаю.



3. Рассказал(а) Аркадий

Прихожу в мясную лавку, прошу порубить мне мясо. Мясник, двухметровый мужик в кровавом фартуке, жестикулируя топором отвечает:

— Да за такие глаза, как у вас, я готов порубить весь мир!

Это был самый зрелищный флирт в моей жизни.

* * *
4. Рассказал(а) Дама

— вчера вечером, при мне, с задней площадки нижегородской маршрутки передали карту Visa "на билет" и вернули с билетом. Теперь я видел всё.

* * *
5. Рассказал(а) Август

Младшая дочь пяти лет от роду, в чью обязанность с сегодня (как этап взросления и приучения к труду) входила уборка кошачьего лотка, вышла из хозяйственной комнаты, где базировалась гигиеническая конструкция, и доложила:

— Папа! Я всё убрала.

— Умница, — ответил мужчина и ласково улыбнулся, втайне радуюсь ответственности и исполнительности чада.

Довольная похвалой девочка гордо вздёрнула носик и вдумчиво закрыла дверь в помещение, отрезая домашнему любимцу путь к его персональному санузлу.

— Зачем? — поинтересовался отец, плохо понимая, что коту делать в данном случае.

Ребёнок изумился. Искренне, от души.

— Как ты не понимаешь? ! Он же там опять нагадит!

Слова для ответа подбирались долго...

* * *
6. Рассказал(а) Ира

Никогда не забуду, как однажды в детстве мы с утра обнаружили, что дверь в квартиру вскрыта, оставалась одна чахлая цепочка, которую можно было "перекусить" даже ножницами. Мама до сих пор думает, что спасло то, как она зычно крикнула: "Ваня! "Знали бы те, за дверью, что Ваня — это пуделёк-тойка, 2.5 кг живого веса, который единственный их услышал и пытался разбудить маму, наскрёбывая ей бок и скуля.

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Что наша жизнь — игра.

Эту историю рассказал мне один старый знакомый, назовем его Сергеем. Работал он как-то сисадмином в одной компьютерной фирме. Фирма специализировалась на компьютерном обучении всех желающих, обещая за не очень большие деньги выучить их на настоящих программистов. Тех самых программистов, которые деньги гребут лопатой, а

* * *
8. Рассказал(а) Людмила

— сегодня коллега похвастался тем, что догнал меня по показателям

— решил его не расстраивать информацией о том, что я сегодня не работаю



9. Рассказал(а) Иван

Встречаюсь с австралийцем. Однажды он решил меня научить, как убить змею, если она нападает. Фишка в том, что надо быстро схватить змею за хвост, крутить ею над головой пару минут и потом резко хлестануть о землю. Никогда не думала, что это мне пригодится.

* * *
10. Рассказал(а) И.И.

Наблюдала, как выруливает из-за магазина в еб@нях панковатого вида мужичок слегка на спирту. Идёт, пошатываясь, и хрен бы с ним, но у него на плече сидит котище. Чёрно-бурый котище с вытаращенными глазами, полуоткрытой пастью, злобно озирающийся вокруг. Котище не простой, а сбалансированный: голова у него на месте стоит, а тело туда-сюда шатается в такт телу хозяина. Мужичок прошёл, не оглядываясь, а кот таращился на меня, пока не скрылся из виду. Кажется, он меня запомнил.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024