Свежие истории от 30 июня 2021

1. Рассказал(а) Зяма

В один из маленьких райцентров из Рязани за какие-то провинности сослали прокурора. Предыдущий ушёл на повышение, а новый занял его место районного прокурора. Скользкий тип с лицом Карела Готта. Кличку получил "Двухсотовый". В те времена сотовые телефоны были редкостью, а он для выпендрёжа ходил по посёлку с радиотелефоном в руке, от прокураторы удаляясь

* * *
2. Рассказал(а) Интел

У меня в новой квартире выключатель, как у всех, на входе в комнату и У КРОВАТИ. Благослави Господь того, кто это придумал!



3. Рассказал(а) Адриан

Делаем сейчас работу для одной университетской лаборатории в Торонто. Вдруг стеснительно подступает завлаб и просит решить проблему с только что привезенным холодильником. На сетевом кабеле которого стоит вилка, не подходящая к обычной розетке (круглая поворотная вместо втычной).

Я предлагаю отрезать эту вилку и поставить стандартную. Соответствующую по току и напряжению. Есть в запасе. Работы — 4 минуты. Не будет стоить ничего.

Тот мнется. А вдруг придется везти на гарантию? А там увидят, что другая вилка, да как накажут!

Закончилось договором на прокладку новой линии с экзотической розеткой. За 2 с половиной тысячи...

Еще удивляетесь, почему наука такая дорогая?

* * *
4. Рассказал(а) И.И.

Я сейчас на даче. Тут у нас есть скамеечка. На этой скамеечке табличка "Соnfеrеnсе hаll", чуть ли не заламинированная. Здесь собираются все бабушки деревни)

* * *
5. Рассказал(а) Дима

Показал деду интернет, рассказал, что там вообще делают. Он подумал и заявил:

— То что отношения перешли из реала в интернет, конечно расстраивает. Про работу в интернете не знаю. Но вот то, что воюют теперь в интернете, не может не радовать.

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Рядом с нами, метрах в тридцати, был хлебзавод. Окна его бубличного цеха выходили прямо на наш дом. Находились они на высоте где-то двух метров. Но хороший дядя архитектор предусмотрительно расположил под ними на метровой высоте парапет, стоя на котором было очень удобно заглядывать внутрь. В цехе работали женщины лет тридцати-сорока, имевшие, видимо, дома таких же "малолетних бандитов", поэтому они и не могли устоять перед нашими жалостливыми: — Те-е-етенька, дайте бу-убличек!

Причем, эти же бублики мы спокойно могли купить за 5 копеек в гастрономе напротив, что нам, в принципе, было вполне по карману, но во-первых там они уже были, как правило, холодные, во-вторых не всегда посыпаны маком, в-третьих, это было просто неинтересно. То ли дело прямо с печи.

Часть нашей добычи, правда, иногда отбирали старшие, которым по возрасту заниматься подобной деятельностью было уже как-то неудобно, но случалось это нечасто.

Если приезжали на колесах, то повесив добытое на руль, мы довольные раскатывали по окрестностям с бубликом в одной руке и рулем в другой.

Иногда вместо бубликов нас пытались окатить холодной водой, но случалось это редко, за примерно шесть лет "трудовой деятельности" — раза два. Но мы не обижались, понимали — видимо, наши "коллеги" дома, накануне, сильно порадовали мам...)

* * *
7. Рассказал(а) Коля

Пацан был тем ещё троллем: своего питбуля назвал Барсиком (вроде, в честь кота своей бывшей гражданской жены). Троллинг получился с перебором — Барсик реально подружился с большинством котов в округе и даже с ними играл.

* * *
8. Рассказал(а) Дитя

Люблю вставать рано утром

Сегодня я встал в шесть...

Затем в семь, затем в восемь...



9. Рассказал(а) Игрушка

Как-то предложила будущему мужу сходить вместе в душ. Он был не против. Я представила себе нежность и страсть в сладких ароматах пены и масел. Но, как оказалось, никакой романтики! Мало того, что он моется исключительно дегтярным мылом и кипятком, постоянно харкает, так ещё я чувствовала себя банщиком его величества, натирая его чресла мочалкой. .. Короче, устала я совсем не от того, на что надеялась.

* * *
10. Рассказал(а) Иволга

Работал из дома, но устроился на работу, на которую надо ходить, только из-за того, чтобы жена дома мозг не выносила. Теперь постоянно звонит и пишет, что ей скучно. Подумываю ещё и в ночь какую-нибудь работу найти.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024