Свежие истории от 10 июня 2022

1. Рассказал(а) Зяма

В Пскове мужчине разрисовали машину за громкую музыку ночью. На машину нанесли надписи из аэрозольного баллончика: "Спасибо за музыку в 2.00. Черт, понравилось. Благодарные соседи 4-х домов".

Полиция разыскивает человека, разрисовавшего автомобиль.

P. S. Там, где закон бездействует или защищает только преступников, рано или поздно начинает действовать Самосуд. И всегда есть выбор — стать судьёй или осуждённым.

* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Был у нас препод — Романов Владимир Ильич (отличный мужик, кстати говоря).

Ну так вот, шутил он иногда: "Очень практичные у меня ФИО. Красные придут, спросят, кто я, — скажу: Владимир Ильич! Белые придут, спросят, кто я, — скажу: Романов!".



3. Рассказал(а) Арсений

Как поступают дворяне, а не дворня — речь Бенкендорфа на следствии по делу декабристов.

Просто совершенно новый угол зрения на эту историческую личность.

На следствии по делу "декабристов" — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:

"Вы утверждаете, что поднялись за свободу

* * *
4. Рассказал(а) Зяма

В школе я очень не любил читать, и как-то нам задали прочитать "Муму" Ивана Тургенева. И контрольный вопрос:

— Почему собачку звали Муму?

Я решил схитрить и спросил у отца.

На что он с серьёзным лицом ответил:

— Одна маленькая собачка гуляла зимой по замёрзшему озеру и захотела пить. Начала лакать лёд, а язык-то у неё ко льду и примёрз. Она кое-как его ото льда оторвала, но часть языка там и осталась. С тех пор она могла только мычать.

Я ухватил суть, и на следующий день весь класс лежал. Особенно билась в истерике наша молодая учительница литературы.

С тех пор мне приходилось всё читать самому...

Спасибо, папа!

* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Поехал сегодня в полуклинику, записаться к инфекционисту. Ближайшая дата записи — на 10 число.

Выражение "хоть усритесь" заиграло новыми красками...

* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

В прошлом году, как сейчас помню, рассказал мне коллега о конфузной ситуации. Человек он, надо заметить, пьющий от случая к случаю, да и когда этот случай наступает — предпочитает слабоалкогольные, обычно пиво. И вот решил он после работы прикупить литрушку разливного. Толи креветки какие по акции на глаза попались, толи матч интересный смотреть

* * *
7. Рассказал(а) Антон

Работали в прошлом году в Магаданской области. Группа 10 человек, из них 3 европейских иностранцев. Хорошие ребята, один из них – соруководитель экспедиции. Ходили в маршруты, тряслись по нашим супердорогам, кормили наших комаров, ели все, что дадут. Но очень двойственные чувства испытывали по отношению к нашим отечественным медведям – и

* * *
8. Рассказал(а) Артем

Буквально вчера дело было. Копаюсь у себя в огороде, грядки полю, никого не трогаю. Тут сосед Вася в своем огороде нарисовался. Поздоровались, пару фраз о грядущем урожае. Обычно на этом разговоры и заканчивались, каждый занимался своим делом.

Но не в этот раз. Ввиду лёгкого (или среднего) подпития Васю понесло: да я такой весь из себя патриот, прямо с великой литеры Z, и дело наше правое, и т. д. и т. п.

Честно говоря, не хотелось эту тему развивать. У каждого своя картина мира, что же мне теперь с соседом спорить, тем более с выпившим. Зачем?

Пытаясь перевести разговор в приземленно- бытовую тему, типа семья, дети, поинтересовалась, где, мол, сын твой, давно не видно что-то, шашлыков не жарит, музыкой не гремит.

Оказывается, сынок его единственный горячо любимый уже как пару месяцев назад свалил к "пиндосам", нашел работу, и поди ж ты, хватает ему на жизнь и съем квартиры, очень нравится тамошняя жизнь, возвращаться не планирует. УЕХАЛ, ЧТОБ ОТ АРМИИ ОТКОСИТЬ.

Как говорится, без комментариев. Выводы делайте сами.



9. Рассказал(а) Арсений

Китайская пишущая машинка.

Не многие наверное знают, но одно устройство исключительно популярное в Европе и Америке в 20-м веке — пишущая машинка, никогда не использовалась в Китае для написания текстов на китайском языке. К слову, никакого "китайского языка" то и нет, а есть мандаринский, кантонизский, и так далее диалекты, очень сильно отличающиеся друг от друга. Кроме вида алфавита. Из-за огромного количества знаков необходимого для письма механическая машинка была бы слишком сложной, или слишком большой, или слишком ненадежной. Все попытки создать такую пишущую машинку провалились. В то время как вся Европа и Америка залихватски строчили на пищущих машинках, Китай тихо сопя выводил свои иероглифы вручную, терпеливо ожидая появления компьютеров с ворд-процессерами и струйных принтеров.

Единственое что не понятно: как китайцы посылали телеграммы?!

* * *
10. Рассказал(а) Алексей

6 лет назад привёз домой нового маленького щенка на место ушедшего в Долину Вечной Охоты и началось... В общем, за 2 месяца он "нащёлкал" своими зубками убытков больше, чем все 7 (СЕМЬ!) его предшественников, тысяч на 15-20 евро. Сгрыз абсолютно всё, что видели его царственные очи (одежду, обувь, мебель, игрушки, спортинвентарь и т. д. и т. п.).

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024