Свежие истории от 13 июля 2022

1. Рассказал(а) ValerikR

Как сын нас выбрал

Мы ждали звонка из опеки почти год. За этот год лишь один раз ездили знакомиться с мальчиком 6 лет, но не решились на этот шаг. Мальчик был болен (родовая травма), даже цвета не научился различать. Те, кто берет таких детей, наверное, особенные. Мы не решились.

И вот, второй звонок. Приезжаем за 300 км, нас ведут в кабинет к медику.

* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Зима, N-ская область, загородная дорога, уже темнеет. Выпало немного снега и присыпало все ледяные участки на асфальте, соответственно ехать стремно и все ползут потихоньку.

Ползем и мы с коллегой на УАЗике и видим такую картину: с дороги выскочила десятка, укатилась в кювет и воткнулась мордой в сугроб. Вокруг в хлам тонированной машины пританцовывают на снегу две одиозные личности в спортивных костюмах, кожаных куртках и кепках.

Решаем помочь, тормозим на обочине, выходим, окликиваем личностей:

— Эй, мужики, помощь нужна? Сзади есть куда трос прицепить?

Одна из личностей смотрит на нас из кювета с прищуром, что-то соображает, а потом выдает в ответ:

— Слышь, е[ж]та, ты кого сейчас мужиком назвал? Мы вообще-то пацаны!

Пожимаем плечами, садимся в УАЗик и едем дальше. Позади нас в кювете одиозная личность что-то орет и пинает ногами второго, который с нами и "поговорил".



3. Рассказал(а) Зяма

недавно зная о предстоящей проверке пожарной службы отрядил меня директор зарядить огнетушители. медичка со мной увязалась надо говорит несколько аптечек купить по цехам раздать. едем на базу в коробке на заднем сиденье аптечки. в багажнике десяток огнетушителей. останавливает гаец — аптечка есть? открываю коробку огнетушитель есть? открываю багажник. гаец смотрит на меня и говорит- я про знак аварийной остановки даже спрашивать боюсь

* * *
4. Рассказал(а) Вероника Знакомая

Женщину дисциплинирует лифчик, вот что я вам скажу. Надела, застегнула, всё– работаем. Расстегнула, сняла, всё– можно варить суп на завтра.

Самый простой способ переключаться между режимами.

* * *
5. Рассказал(а) Альфред

На аэродроме инженер полка "строит" бортача:

— А вот на вашем вертолёте, товарищ старший лейтенант, я, не заходя на борт, найду 20 недостатков!

Борттехник ему в ответ:

— А я, товарищ майор, не заходя на борт, их устраню!

* * *
6. Рассказал(а) Зяма

В немецком местечке Маллис (Malliss), земля Мекленбург — Передняя

Померания, грабители случайно взорвали здание банка, который собирались ограбить, сообщает Bild. Полиция полагает, что преступники намеревались подорвать банкомат, чтобы вынуть из него наличность, но не рассчитали мощность заряда. Инцидент произошел около двух ночи 25 мая.

Взрыв был такой силы, что обломки от небольшого здания, в котором располагался филиал "Фольскбанка", магазин предметов гигиены и еще несколько офисных помещений, разлетелись в радиусе 50 метров.

Поврежденными оказались и расположенные по соседству дома, а также один из припаркованных неподалеку автомобилей. Кроме того, на газопроводе, питающем здание, начался пожар, который, впрочем, удалось вскоре потушить.

В результате инцидента никто не пострадал. На развалинах работают пожарные, спасатели и эксперты-взрывотехники, идет уборка обломков. Из того немногого, что осталось от банка, оказался в том числе и банкомат, который в результате взрыва не пострадал.

* * *
7. Рассказал(а) Артем

Я, когда маленький был, как-то спросил у отца: "А как самолёт через тучи пролетает?".

А папа на полном серьёзе отвечает: "Лётчик вылезает на нос и топором прорубает облако".

Долго я в это верил...

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Ситуация сегодня утром, еду в правом ряду, мне прямо, левый, и средний ряды ползут неторопливо на поворот, в этот момент на светофоре начинает мигать зеленый, чтобы не стоять, ускоряюсь, и в этот момент перед моей машиной резко выруливает красный опель, и тормозит.

Я в тиски, едва не треснул его в корму, сзади меня также свист резины, но ДТП не произошло, следовавший за мной кашкай успел остановиться, опель же проползает перекресток на красный (видимо чует люлюлину).

Загорается зеленый, стартую, догоняю опель, за рулем бледная девушка, вцепилась в руль, и пока я ей на понятном языке объясняю накуа ей зеркала, она затравленно смотрит перед собой, и еле едет.

На следующем светофоре рядом со мной встает тот самый кашкай, который в меня чуть не въехал, опускается стекло, и флегматичного вида мужик протягивает мне полиэтиленовый пакетик со словами

— Чего злой такой, возьми вот конфеток...

Злость как рукой сняло, сначала затупил, потом взял пару барбарисок, смотрю на мужика, сидит улыбается... так и доехал до работы с хорошим настроением.

Может не все так уж и плохо у нас?

(с)ssg200



9. Рассказал(а) Игорь

Диетолог рассказал мне, как один его пациент сидел на калориях и, заполняя список-отчёт, писал мороженое каждый день. Потом он признался, что бухал, но калораж писал точный))

* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Напоминаю дочке, которая в сентябре пойдёт в одиннадцатый, уже последний класс:

— Сегодня 17 лет как с мамой поженились.

— А мне только 15... Чё год тянули – я б уже проклятую школу кончила!

... Вот такая теперь деловая молодёжь!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024