Злободневные анекдоты

#россия #президент #цены #страна #рубль #буш #люди #народ #работа #банк #зарплата #депутаты #деньги #министр #бензин

Прав был, однако, классик. Входя в наши подъезды, всегда думаешь о неуловимости и мимолетности всего ссущего.

* * *

Вчера президент Медведев неожиданно почувствовал себя плохо и, отпросившись с работы у премьер-министра Путина, поехал домой.



- В отпуск в Крым поедешь?

- Нет, опять в Турцию.

- Зачем же его присоединяли?

- Да, надо было Турцию.

* * *

1984-ый год. Умер тов. Черненко. Страна в трауре. Гудят заводы. Везде красные флаги с черными ленточками. В Кремле раздаётся телефонный звонок. Один из членов ЦК КПСС снимает трубку и слышит в трубке старческий голос:

- Але. Вам Генсек не нужен?

- Вы что, дурак или больной?

- Да - радостно сообщает голос - и дурак, и старый, и больной!

* * *

На телевидении сейчас самый позитивный канал - эротический, ни тебе взрывов, ни убийств, все любят друг друга...

* * *

- Привет! Сколько, если не секрет, вы ежемесячно откладываете с зарплаты на на так называемый "чёрный день"?

- А что, в этой стране есть какие-то иные дни, кроме чёрного?

* * *

Ешьте больше чеснока! Это не помогает против коронавируса, но держит других на необходимом расстоянии.

* * *

Комментируя результаты опроса, согласно которому 41% россиян в возрасте от 18 до 24 лет желают уехать за границу, Песков заметил: "Это не такой высокий показатель".

И правда, в семье самого Пескова этот показатель равен 100%.



До сих пор никто не может объяснить, почему враги России - это всегда те, у кого есть помидоры, фрукты, пармезан и хамон, а друзья России - это всегда те, у которых самим жрать нечего?

* * *

Трамп обнаружил вбросы бюллетеней. Комиссия Кремля приступила к расследованию вмешательства американцев в выборы в США.

* * *

Песков сказал, что голосование за поправки "зацементирует" положение России. Т. е. надежд на какие-либо улучшения уже официально нет.

* * *

Лишь две категории людей не боятся финансового кризиса: те, кого очень много денег, и те, у кого их нет совсем!

* * *

Те, кто жалуются, что в Москве раскопали все улицы, никогда не жили в провинции. В Москве хотя бы есть уверенность, что закопают обратно.

* * *

Народная примета: чем патриотичнее депутат или чиновник, тем дальше от России его дети и недвижимость.

* * *

Банкиры позаботятся о том, чтобы мы оставались с долгами. Фармацевтические компании позаботятся о том, чтобы мы продолжали болеть. Производители оружия позаботятся о том, чтобы мы продолжали вести войны. СМИ позаботятся о том, чтобы мы не узнали правду. А правительство позаботится о том, чтобы всё это происходило в соответствии с законом.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025